Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про курсы английского для владельцев турвизы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про курсы английского для владельцев турвизы

    Просто пару, тройку дней в неделю в течение двух, трех месяцев (дольше по турвизе учиться нельзя). Походить на занятия, что бы язык подучить? Без всяких целей по переходу на ПР визу и прочее.
    Пока что остается впечатление что все заточено на вновь прибывших ПР мигрантов или тех кто приехал учиться по студ визе и смотрит как остаться здесь.

  • #2
    Студенты по турвизе платят столько же, сколько студенты по студенческой визе, но они не обязаны отвечать за свою посещаемость. Курс обучения до 12 недель можно делать на туристической визе, многие так делают. Фултайм курсы рассчитаны на 4-5 дней в неделю 20-25 часов в неделю. Есть варианты парт тайм, 15 часов в неделю, или же пару дней в неделю, для тех, кто не ограничен студенческой визой. Есть также варианты учеба+отдых, типа учеба плюс серфинг, или же учеба+Au pair - вечером учишься а днем живешь в семье и подрабатываешь стиркой-уборкой и общаешься внутри семье.
    Другой вопрос, что билеты стоят 2500, и учеба выйдет дешевле билетов в этом случае, если стоит вопрос эффективности проведенного времени, то лучше брать курс более насыщенный и на подольше, ибо 10 недель это всего навсего поднятие языка на 0.5 балла по системе IELTS. Если у вас допустим 5.5-6 а вам надо 6.5, особенно поднять спикинг и листнинг - то есть смысл сьездить, разговориться.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Спасибо) Поиск в гугле по ключевым словам english, community colledge, ames, tafe дает пищу для размышлений.

      Comment


      • #4
        Я думаю, что владелец визы -- это австралийское государство. Автор темы же -- только держатель визы.
        Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

        Comment


        • #5
          Автор темы гражданин Австралии, но это не важно в этой теме.

          Comment


          • #6
            Занятия в тейфе по студенческой и турвизе будут скорее всего дороже, чем в частных колледжах (В Брисбане\Голдкосте это справедливо как для языковых курсов, так и для профессиональных колледжей). Для ПР и Граждан совсем другой разговор.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment

            Working...
            X