Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд с ребенком 15-16 лет. Вопрос?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд с ребенком 15-16 лет. Вопрос?

    Планируется переезд.
    Last edited by Vezunchik; 22.10.2012, 21:23.
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

  • #2
    В какой город Вы едете?
    У меня ситуация аналогичная, приезжает дочка 14 лет в следующем году, с школьными познаниями английского.

    У нас есть на форуме группа мам с детьми подростками, там как раз эта тема обсуждалась.
    Два варианта - или сначала специализированная школа, потом обычная школа, или же сразу обычная, если возьмут.
    О спецшколе Брисбана, Мильперре, очень противоречивые отзывы. С одной стороны, говорят что там одни суданские беженцы, и то еще место. С другой стороны, у половины моих знакомых, по приезду дети учились там несколько месяцев.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
      Переезд с ребенком 15-16 лет
      С каких пор человек "15-16 лет" стал ребёнком ? Вон, в 18 лет люди считаются полноправными взрослыми, могут избираться в руководители страны, рожать и т.д., а тут -- "ребёнок" !

      Comment


      • #4
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        С каких пор человек "15-16 лет" стал ребёнком ? Вон, в 18 лет люди считаются полноправными взрослыми, могут избираться в руководители страны, рожать и т.д., а тут -- "ребёнок" !
        Я мать, и для меня мой ребенок в любом возрасте будет называться ребенком. Если родители говорят о сыновьях и дочерях - наши дети, это нормально, даже если у этих детей уже внуки свои. Кто там в каком возрасте кем считается и кому что дозволено - это, пожалуйста, в другую тему. Пока я несу ответственность за своих детей, их образование, поэтому и спрашивала конкретные вопросы.
        Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

        Comment


        • #5
          Мордашка,
          Last edited by Vezunchik; 22.10.2012, 21:24.
          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

          Comment


          • #6
            Везунчик, напишите Тутте Ларсон, чтобы она Вас приняла в группу - Киндерсюрпризы подросткового возраста. Тема обсуждалась там. И п о моему, в обычном форуме в это же время что то подобное, с Кутузовым - и на женском форуме тоже плюс минус в это же время
            Вроде бы есть курсы 3 мес по подготовке к учебе в средней школе, для иностранных студентов - в англ. колледжах, и в средних школах (не во всех). Но они платные и ориентированы на иностранных студентов, не уверена что ПР это подойдет, лишние 3-4 тысячи долларов нет смысла выкидывать. В любом случае спецщкола это тоже 3-4 мес, т е не надолго. Как только уровень языка будет в районе 5.5 - пойдет в обычную школу.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              С каких пор человек "15-16 лет" стал ребёнком ? Вон, в 18 лет люди считаются полноправными взрослыми, могут избираться в руководители страны, рожать и т.д., а тут -- "ребёнок" !
              НЕ ФЛУДИТЬ
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment

              Working...
              X