Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как устроиться на стажировку?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как устроиться на стажировку?

    Едем в Аделаиду по 475 визе, я главный аппликант, но по своей специальности бухгалтер работать не собираюсь. Думаю пойти в TAFE получать Certificate III в Child Care. Нашла на сайтах такой вариант как стажировка одновременно с обучением, в данном случае тебя учат на месте в child care, и еще раз в неделю ты ходишь на учебу в TAFE. Получается очень выгодно, так как работодатель подписывает с тобой фулл-тайм контракт на 1 год, что мне на руку с моей 475 и плюс ты получаешь сертификат.
    Хотелось бы узнать насколько сложно найти такую стажировку в Child Care? Как это делать, искать объявления о стажировках от работодателя или самой ходить по работодателям и предлагать такой вариант? И сколько платит работодатель за работу на стажировке, где-то слышала что 16 долл в час, так ли это, а то мне надо чтобы моя работа хоть садик ребенку покрывала.

  • #2
    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    Едем в Аделаиду по 475 визе, я главный аппликант, но по своей специальности бухгалтер работать не собираюсь. Думаю пойти в TAFE получать Certificate III в Child Care. Нашла на сайтах такой вариант как стажировка одновременно с обучением, в данном случае тебя учат на месте в child care, и еще раз в неделю ты ходишь на учебу в TAFE. Получается очень выгодно, так как работодатель подписывает с тобой фулл-тайм контракт на 1 год, что мне на руку с моей 475 и плюс ты получаешь сертификат.
    Хотелось бы узнать насколько сложно найти такую стажировку в Child Care? Как это делать, искать объявления о стажировках от работодателя или самой ходить по работодателям и предлагать такой вариант? И сколько платит работодатель за работу на стажировке, где-то слышала что 16 долл в час, так ли это, а то мне надо чтобы моя работа хоть садик ребенку покрывала.
    Это называется Childcare Apprenticeship. Работу надо искать по ключевым словам: Childcare Trainee / Childcare Assisstant.
    Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, кот. Вы нашли, а то возникают некоторые вопросы.

    Возьмут/ не возьмут по Вашей визе - другой вопрос. Еще одна проблема может возникнуть, если потребуется подписать A Prohibited Employment Declaration.

    Как искать - и самой ходить, и по об'явлениям, и cold calls

    Минимальная зарплата определена в Award. И да, вроде как в районе $16. Зарплату и другие условия работы посмотреть можно здесь: http://www.wageline.qld.gov.au/award...ards&_id=C0600
    Last edited by Maimiti_Isabella; 16.01.2010, 00:07.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сорри что вклиниваюсь, а кто знает разницу между apprenticeships и trainerships, это возраст - или что то другое?
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Сорри что вклиниваюсь, а кто знает разницу между apprenticeships и trainerships, это возраст - или что то другое?
        Если очень обобщить, то apprenticeship это часть VET курса. В основном работаешь, а несколько часов в неделю (в зависимости от курса) посещаешь занятия. Примеры таких курсов (только для местных) - парикмахер, automechanic, panelbeater

        trainership имеет более широкое значение и не является основной частью курса. К образованию, как правило, не привязано.

        А есть ведь еще и practical component of the course!

        Но, естественно, это с позиции provider_ов. В 'миру' все может быть перепутано.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          К сожалению, в моем курсе это не обьяснялось ибо он рассчитан на привлечение иностранных студентов, а эти опции доступны только местным. Спасибо огромное за информацию!
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            К сожалению, в моем курсе это не обьяснялось ибо он рассчитан на привлечение иностранных студентов, а эти опции доступны только местным. Спасибо огромное за информацию!
            Именно поэтому многие VET курсы неакредитованы для иностранных студентов, а те что сделали доступными лет 10 назад, имеют две разные программы - для местных и для иностранцев.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Это называется Childcare Apprenticeship. Работу надо искать по ключевым словам: Childcare Trainee / Childcare Assisstant.
              Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, кот. Вы нашли, а то возникают некоторые вопросы.

              Из ссылок могу кинуть например вот эти, но к сожалению они все в Сиднее, а мне надо в Аделаиде, но это так к примеру:
              Me want cookies!
              Me want cookies!
              Me want cookies!

              Насколько я поняла из объявлений, учебу оплачивает работодатель. Или это не всегда так?

              Возьмут/ не возьмут по Вашей визе - другой вопрос. Еще одна проблема может возникнуть, если потребуется подписать A Prohibited Employment Declaration.
              Я смотрела информацию на офиц.сайте SA, и там написано что по моей визе я имею право работать как trainee. А что такое Prohibited Employment Declaration, и почему могут возникнуть проблемы?

              Как искать - и самой ходить, и по об'явлениям, и cold calls
              Я просто не очень понимаю, в нашем же понимании стажировка это когда ты отучился где-то и ходишь ишешь компании, которые согласны взять тебя на стажировку. А тут получается они сами заинтересованы в этом и дают обьявления? Или можно например сначала устроится на учебу в ТАФЕ, а потом предлагать услуги фирмам, но тогда за учебу наверно самой придется платить.

              Минимальная зарплата определена в Award. И да, вроде как в районе $16. Зарплату и другие условия работы посмотреть можно здесь: http://www.wageline.qld.gov.au/award...ards&_id=C0600
              А это зп уже за минусом налогов, или нет?

              Comment


              • #8
                kud2001
                Только в первом об'явлении речь идет об учеба плюс работа. Во всех остальных- просто trainee position.

                Да, в первом они предлагают оплатить Вашу учебу, но не очень-то распространяются об условиях. В любом случае местные платят за обучение в TAFE смешные суммы, поэтому лучше в кабалу сразу не попадать.

                Я не очень хорошо знакома с кто за что платит, но по-моему главный бенефит для работодателя в том, что TAFE платит страховку.

                Спишитесь с TAFE, кот. Вас интересует и задайте все вопросы. Если с английским неважно, я могу это сделать. Дайте знать через ЛС, и я скажу какие данные мне нужны от Вас.

                А что такое Prohibited Employment Declaration, и почему могут возникнуть проблемы?
                Prohibited Employment Declaration - это проверка полиции на возможность работать с детьми. Я не знаю, делается ли это по Вашей визе.
                смотрела информацию на офиц.сайте SA, и там написано что по моей визе я имею право работать как trainee.
                Рабтать как trainee вы может и можете, а вот можете ли учиться на подобных курсах - ответить может только само учебное заведение.
                А это зп уже за минусом налогов, или нет?
                Нет, запрлата в Австралии всегда указывается чистыми, так как разные люди платят разные налоги, в зависимости от доходов и визы. И других обстоятельств.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment

                Working...
                X