Объявление

Collapse
No announcement yet.

Муз. образование - детям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Муз. образование - детям

    Всем привет!
    интересует муз образование детям начальной школы.
    Вот что я вычитал из интернета. Прокомментируйте. Может я где-то ошибаюсь?

    В Primary Schools
    Насколько я понял, к детям в хороших начальных школах приходит преподаватель.
    и за родительскую копеечку (по-божески порядка 10-15 $ / полчаса) учит детей играть на пианине, где-то на блок-флейте, а где-то и на других инструментах.

    Если такого преподавателя в школе нет - тогда жаль. и Придется платить раза в два больше за частные уроки. И возить, м.б. даже, в соседний район, а может даже в центр Мельбурна.

    А еще есть экзамены. AMEB. Тоже за деньги. И направить на них может только преподаватель. Сам студент записаться не может. Но они нужны, если ребенок решит заниматься музыкой профессионально.

    --
    А может у кого-то из форумчан дети учатся музыке?
    расскажите... С какого возраста?
    Возите куда-то? Дорого выходит? Экзаменами (AMEB) заморачиваетесь?
    Вопросов вобщем куча
    Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
    Timeline | http://rost-g.livejournal.com

  • #2
    насколько я знаю, то есть то, с чем я сталкивалась:
    В праймари школе могут научить каким-то азам, но очень небольшим. Можно брать частные уроки, они бывают в разных форматах, групповые недорогие.
    В хай школе можно выбрать музыку как предмет, и тогда будут учить всему, от истории до инструмента, но опять же для полного успеха обычно берут еще уроки - в раёне $60 за час.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Katrinka, спасибо за ответ
      Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
      Timeline | http://rost-g.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Поищите пользователя Eva, она пианистка кажется...
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          К слову сказать, не обязательно имеющим Амебовские сертфикаты поступать в консерваторию ─ сами по себе они хороший стимул к занятиям, imho.

          К AMEBу подготовит только хороший частный учитель.
          Скажем так, поскольку не каждый частник считает необходимым готовить к этим экзаменам, то те, которые за $10/полчаса, сами понимаете, не имеют такой возможности.

          Частные преподаватели могут в школьное время, если в вашей школе есть пианино (скрипку не проблема в день урока принести) и договорённость с администрацией, свои 30-45-60 минут проводить.

          Если найдёте кого-то сами, придётся тратить послешкольное время, что "─", но учитель может оказаться получше, тогда "++".

          Я бы посоветовала вам искать кого-то из русских. Уж в чём другом, а в этом нашим преподавателям равных нет ─ и "руки поставят" и систематически будут учить, как в тамошних музшколах, а не "как Бог на душу положит". В Ме найти опытную русскоязычную бабушку-музыкантшу не должно стать большой проблемой. Удачи. ))

          Comment


          • #6
            Сообщение от Σ Посмотреть сообщение
            Я бы посоветовала вам искать кого-то из русских. Уж в чём другом, а в этом нашим преподавателям равных нет ─ и "руки поставят" и систематически будут учить, как в тамошних музшколах, а не "как Бог на душу положит". В Ме найти опытную русскоязычную бабушку-музыкантшу не должно стать большой проблемой. Удачи. ))
            Спасибо за ответ!
            эх, найти бы бабушку владеющую духовыми
            Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
            Timeline | http://rost-g.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Вопрос в тему - какой уровень владения инструментом (пианино) уже годен для сдачи этого экзамена. Дочь в этом году заканчивает музыкальный колледж (7 класс российской школы), отделение хореографии - т е процентов 70 была хореография, и 30 - фортепиано, пьесы примерно за 4 класс по сравнению с тем, что играют те, кто специализируются на пианино в тех же музыкальных школах\колледжах. Насколько этот уровень будет нуждаться в улучшении (и танцы также - но русскоязычного учителя по танцам в Брисбане я уже знаю, поэтому буду разговаривать с ней предметно).
              PS Буквально на днях, видела что Diploma of Music идет фии-фри где то в Виктории, если ты закончил школу в последние пару лет\или же старше 21 и нет образования выше дипломы,и еще ряд нюансов. Т к она была не Квинсланд - то закрыла ее нафик, а теперь что то не могу найти, кто нибудь еще видел такое обьявление?
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Вопрос в тему - какой уровень владения инструментом (пианино) уже годен для сдачи этого экзамена. Дочь в этом году заканчивает музыкальный колледж (7 класс российской школы), отделение хореографии - т е процентов 70 была хореография, и 30 - фортепиано, пьесы примерно за 4 класс по сравнению с тем, что играют те, кто специализируются на пианино в тех же музыкальных школах\колледжах. Насколько этот уровень будет нуждаться в улучшении (и танцы также - но русскоязычного учителя по танцам в Брисбане я уже знаю, поэтому буду разговаривать с ней предметно).
                PS Буквально на днях, видела что Diploma of Music идет фии-фри где то в Виктории, если ты закончил школу в последние пару лет\или же старше 21 и нет образования выше дипломы,и еще ряд нюансов. Т к она была не Квинсланд - то закрыла ее нафик, а теперь что то не могу найти, кто нибудь еще видел такое обьявление?
                Mordashka, Мне кажется, что уровень вашей дочки вполне может соответствовать AMEB-ским Grade 7 Practical Piano и Grade 4 Theory.
                Я бы поинтересовалась в официальных источниках, не конвертируется ли её диплом автоматически в какой-нибудь Grade.
                А нет ─ я бы поискала хорошего преподавателя, кто готовит к этому тесту, и попросила оценить и натаскать, если надо (что мне кажется, вряд ли).
                Почитайте:

                About AMEB

                Да, кроме того, в музыкальных магазинах продаются книжицы для подготовки к экзаменам по теории и сборники нот экзаменационных вещей для практических экзаменов ─ дочка приедет, пусть полистает, может, и сама определится.

                Comment


                • #9
                  Спасибо за сцылку, скину ей пусть подтверждается тут, будет для нее дополнительная возможность себя проявить и компенсировать недостаток языка.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment

                  Working...
                  X