Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получать ли PhD в Австралии, когда российский уже [почти] есть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получать ли PhD в Австралии, когда российский уже [почти] есть?

    Всем привет!

    Меня зовут Костя, 26 лет, из Москвы.

    Бакалавр (2004), Магистр (2006) прикладной математики и информатики (ВУЗ: РУДН).
    Аспирантура РУДН. (2006-2009).
    Диссертация (специиальность Теоретические основы информатики) почти готова и будет защищаться в ближайшие 2-3 месяца.

    Стаж работы:
    2004-2006 - инженер-программист в крупной российский конторе (отдел внутренней автоматизации)
    2006 - н.в. ассистент кафедры Информационных технологий РУДН
    2006 - н.в. научный сотрудник ИСА РАН


    Теперь собственно ситуация.

    Подруга (1 год гражданского брака), 22 года, собирается в Астралию учиться на год/два.

    Я планирую ехать с ней, как "partner" и на месте пытаться найти себе какое-то интересное и оплачиваемое занятие.

    Собственно варианта, что мне делать я вижу два:
    1. Работать в системе образования/науке
    2. Получать австралийский PhD

    Первый вариант предпочтительней, т.к. учебы я вроде как в жизни своей уже наелся. Но есть предположение, что так просто в academia не возьмут, особенно без опыта (опыт российского препода вряд ли котируется) и трека публикаций в зап. журналах (таковых пока нет).

    Соотвественно остается второй вариант - идти к кому-нить получать PhD за выбитый scholarship.

    И тут собственно и возникают вопросы:
    1. Как быстро можно получить PhD в Австралии, при условии, что сама работа (thesis) уже есть?
    2. Реально ли будучи PhD в моей ситуации работать на исследовательской/преподавательской должности за 40 000 - 60 000 AUD в год?
    3. Ну и просто вопрос - мало ли кто посоветует - в каком ВУЗе Австралии такое направление как AI наиболее "проработано"?
    Сначала надо в драку ввязаться

  • #2
    1 - никак
    2 - зарплаты с ПхД начинаются с 65К
    3 - увы, не разбираюсь.

    Будете настойчиво искать - что-нибудь найдется
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Лектором в универе - вряд ли. Хотя тютором иногда можно кудато ппопасть. Ресечь - легче.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        1 - никак
        2 - зарплаты с ПхД начинаются с 65К
        3 - увы, не разбираюсь.

        Будете настойчиво искать - что-нибудь найдется
        Катринка, я вас правильно понял, что
        имея степень кандидата наук, присужденную российским дисс. советом и подтвержденную российским ВАКом, обучаться в Австралии по программе предусматривающей получение степени PhD формально нельзя?
        Сначала надо в драку ввязаться

        Comment


        • #5
          Сообщение от _konstantin Посмотреть сообщение
          Всем привет!

          Меня зовут Костя, 26 лет, из Москвы.

          Бакалавр (2004), Магистр (2006) прикладной математики и информатики (ВУЗ: РУДН).
          Аспирантура РУДН. (2006-2009).
          Диссертация (специиальность Теоретические основы информатики) почти готова и будет защищаться в ближайшие 2-3 месяца.

          Стаж работы:
          2004-2006 - инженер-программист в крупной российский конторе (отдел внутренней автоматизации)
          2006 - н.в. ассистент кафедры Информационных технологий РУДН
          2006 - н.в. научный сотрудник ИСА РАН


          Теперь собственно ситуация.

          Подруга (1 год гражданского брака), 22 года, собирается в Астралию учиться на год/два.

          Я планирую ехать с ней, как "partner" и на месте пытаться найти себе какое-то интересное и оплачиваемое занятие.

          Собственно варианта, что мне делать я вижу два:
          1. Работать в системе образования/науке
          2. Получать австралийский PhD

          Первый вариант предпочтительней, т.к. учебы я вроде как в жизни своей уже наелся. Но есть предположение, что так просто в academia не возьмут, особенно без опыта (опыт российского препода вряд ли котируется) и трека публикаций в зап. журналах (таковых пока нет).

          Соотвественно остается второй вариант - идти к кому-нить получать PhD за выбитый scholarship.
          Для начала выясните, имеет ли право partner учиться дольше, чем 3 месяца 'зараз' .
          Это первое. Второе, Вы забыли написать как будет учиться Ваша подруга. В большинстве случаев Вы не имеете право работать на полную рабочую неделю.

          Мне кажется, что Вам надо прежде всего внимательно изучить официальные документы. А если не хватает английского - это будет указание на то, что о проф. работе и учебе на PhD думать пока рано.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Для начала выясните, имеет ли право partner учиться дольше, чем 3 месяца 'зараз' .
            Это первое. Второе, Вы забыли написать как будет учиться Ваша подруга. В большинстве случаев Вы не имеете право работать на полную рабочую неделю.

            Мне кажется, что Вам надо прежде всего внимательно изучить официальные документы. А если не хватает английского - это будет указание на то, что о проф. работе и учебе на PhD думать пока рано.
            Совет насчет выяснить хороший. Принимается. Спасибо.

            Подруга еще не определилась с "типом/видом" обучения. Предположительно - 2 года с присуждением степени Магистра.

            Английский в порядке ) 10 лет спец школы (когда мы всеми тут любимый IELTS сдавали как экзамен после 11 класса), стажировка в США, путешествия и постоянный опыт общения с носителями языка дают о себе знать.
            Сначала надо в драку ввязаться

            Comment


            • #7
              Если Магистр, то Вы не скорее всего не сможете ни работать full time, ни учиться.

              A какой у Вас уровень английского - не путайте экскурсию с иммиграцией.
              И каким образом Вы сдавали ИЕЛТС после 11 класса непонятно. Если имеется в виду ЭГЭ (или как он там называется), то к ИЕЛТС он имеет такое же отношение, как знание английского 'там' и умение общаться на английском как на уровне водопроводника, так и на уровне профессора.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Если у вас есть уже эквивалент местного PhD, то возрастают шансы на получение стипендии ( оплата+ на жизнь) на австралийское PhD. При этом можно еще и 20 часов в неделю работать.

                Как быстро можно получить PhD в Австралии, при условии, что сама работа (thesis) уже есть?
                T.е. вы хотите этот же диссер только по-английски переписать? Врядли получится... не уверена, что ваш потенциальный супервайзер пойдет на это. Но если опыт есть, проект выберете в том же направлении и полностью отдадитесь этому делу, то может за 2- 2.5 года и сделаете.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от _konstantin Посмотреть сообщение
                  Катринка, я вас правильно понял, что
                  имея степень кандидата наук, присужденную российским дисс. советом и подтвержденную российским ВАКом, обучаться в Австралии по программе предусматривающей получение степени PhD формально нельзя?
                  Если вы хотите снова учиться (3-4 года), то можно. Но виза нужна будет студенческая. Просто свою степень не показываете, и все. Но обучение платное Но есть стипендии
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Если Магистр, то Вы не скорее всего не сможете ни работать full time, ни учиться.

                    A какой у Вас уровень английского - не путайте экскурсию с иммиграцией.
                    И каким образом Вы сдавали ИЕЛТС после 11 класса непонятно. Если имеется в виду ЭГЭ (или как он там называется), то к ИЕЛТС он имеет такое же отношение, как знание английского 'там' и умение общаться на английском как на уровне водопроводника, так и на уровне профессора.

                    Беглый осмотр Visa Conditions for Family Members показал, что все таки смогу работать фуллтайм, если у подруги будет 573, 574 подкласс.
                    Сначала надо в драку ввязаться

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от _konstantin Посмотреть сообщение
                      Но есть предположение, что так просто в academia не возьмут, особенно без опыта (опыт российского препода вряд ли котируется) и трека публикаций в зап. журналах (таковых пока нет).
                      пишите статьи в топ реферируемые журналы (хотя б 3), и у Вас будут гораздо более радужные перспективы

                      цените свой (уже проделанный) труд

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Если вы хотите снова учиться (3-4 года), то можно. Но виза нужна будет студенческая. Просто свою степень не показываете, и все. Но обучение платное Но есть стипендии
                        Учиться, "как в школе/универе/аспе" не хочу.

                        Но нужно понимать, что исследовательская деятельность и написание диссера схожие процессы. По крайней мере - в России. Я свой еще пока незащищенный диссер писал, работая де-факто фуллтайм научным сотрудником в РАН.

                        Тут другой аспект. Студенческая виза. 20 часов работы. Как-то не очень презентабельно/перспективно выглядит )
                        Сначала надо в драку ввязаться

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от masha Посмотреть сообщение
                          пишите статьи в топ реферируемые журналы (хотя б 3), и у Вас будут гораздо более радужные перспективы

                          цените свой (уже проделанный) труд
                          Спасибо. Сам это понимаю, но когда кто-то еще на это внимание обращает, мотивация лишь повышается.

                          Просто все сразу и быстро делать к сожалению невозможно. У меня в планах были на этот года пара публикаций в сборниках хороших международных конференциях по ИИ, но вот теперь получается нужно "срочнее" защищать диссер, чтоб к июлю успеть с подругой улететь...

                          PS: А за "поджопник" - еще раз спасибо! )
                          Сначала надо в драку ввязаться

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от _konstantin Посмотреть сообщение
                            Учиться, "как в школе/универе/аспе" не хочу.
                            Тогда нужно искать постдок.
                            Что касается ИИ, то здесь, например, занимаются этой темой: Research | University of Western Sydney (UWS)
                            Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                            IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                            Comment


                            • #15
                              С нашими кандидатскими на стипендию в качестве PhD студента можно не рассчитывать. Вторую диссертацию, конечно, можно написать и защитить, но исключительно за свой счет.
                              А Европу с ИИ совсем попробовать не хотите? Сейчас в Швейцарии большой проект, спонсируемый ЕС. Очень хотят роботов очеловечить.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment

                              Working...
                              X