Объявление

Collapse
No announcement yet.

Архитектурное образование в Австалии. Есть ли шанс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Архитектурное образование в Австалии. Есть ли шанс?

    Здравствуйте! Надеюсь, знающие люди подскажут, стоИт или нет начинать мою затею...
    Коротко о себе. 28 лет. Образование: Российский ВУЗ "Инженер-механик". Стаж - из более-менее "профильного" - 3 года в проектной фирме (проектирование промышленных и гражданских объектов, работа в AutoCAD). Знаю photoshop, 3DS-max, несколько прикладных строительных расчетных программ, AutoCAD 2D, 3D.
    Со временем возникло стойкое желание получить нормальное образование и работать архитектором, так как именно эта сторона (а не расчетная) меня привлекает больше всего. Мне нравится эта сторона строительной работы, нравится создавать модели в 3D, изучаю дома разную литературу по архитектуре, сам что-то делаю... Но без образования архитекторов не бывает...
    Вопрос в том, каким образом получить австралийское образование в архитектуре. Идти на бакалавра или есть какие-то другие варианты с учетом наличия дилома и опыта (пусть и не по конкретно архитектуре)? Сколько примерно это будет стоить? Как производится оплата иностранными студентами? Какая последовательность действий? Естественно, в дальнейшем планирую ПМЖ в Австралии.
    Как вариант - профессиональная иммиграция как инженер-механик. Но это долго и по этой специальности работать у меня желания нет. Вроде бы быстрее получится сдать IELTS, поступить, переехать иучиться на любимую специальность, параллельно поднимая язык и подрабатывая. Если я не прав, прошу поправить.
    Буду очень признателен за любую информацию и тыканье в ссылки по моему вопросу, ибо информации (в том числе на этом форуме) настолько много, что на чтение могут уйти недели.
    Зараннее благодарю!

  • #2
    Сообщение от alexanders
    Нет, не стОит, хоть и стоИт.

    Стоимость обучения в RMIT, не самом лучшем университете, будет обходиться вам где-то $23000 в год.
    Если получше, Melbourne Uni, Bachelor of Environments, $85000 - 90000 за 3 года. Затем, год работы для получения опыта и Master of Architecture, $90000 за 3 года. Итого, 7 лет. Не так быстро.
    Денег от подрабатывания, вам хватит лишь на текущие расходы. Вы потяните материально?
    Нет. Это слишком дорого в данный момент. Спасибо за отклик, буду думать в другую сторону, наверное

    Comment


    • #3
      Да ну,мне 20 лет и я твердо решила на мед поступать,с нынешними оценками сразу на вуз не тяну,поэтому придется 4 года на медсестру,потом 6 лет общее врачебное дело,пото год интернатура и 4 года неврология итого 15 лет и меня эта цифрв совсем не пугает,это в конце концов моя мечта и я хочу жизнь прожить с любимой работой и счастливо.
      А по поводу оплаты,если перманент,то проще,НО!!! моя сестра прилетела сюда и начала учиться в ВУЗе,перманентом не была,вуз стоил 40тыс в год,она работала на 4ех работах и все успевала и ничего окончила и окончила к тому же очень хорошо
      Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

      Comment


      • #4
        Это сейчас Вас перспектива 15 лет учиться не пугает... Хотя, все люди разные, надеюсь Вы справитесь! Тем более, вы уже "на месте постоянной дислокации", а это крайне важно. Поделитесь секретом, как можно работать на 4 работах и учиться, я с трудом такое могу представить. Максимум 2, но 4 - круто

        Comment


        • #5
          Сообщение от OASIS1 Посмотреть сообщение
          Это сейчас Вас перспектива 15 лет учиться не пугает... Хотя, все люди разные, надеюсь Вы справитесь! Тем более, вы уже "на месте постоянной дислокации", а это крайне важно. Поделитесь секретом, как можно работать на 4 работах и учиться, я с трудом такое могу представить. Максимум 2, но 4 - круто
          Не паникуйте, план таков

          1- учите английский
          2- после появления нового SOL, станет ясно стоит вобще учится или нет, на эту професию
          3- если в SOL то тогда выбираете ТАФЕ по этой или смежной професии , не обязательно даже бакалавра , но чтобы 2 года учебы
          4- посли учебы год работает, переходите на визу ПМЖ, а тогда поступаете или продолжаете учится на свою любимую професию в приблизительно 3-4 раза дишевле
          ИТОГ - на все про все на 2 года нужно 45000, удачи

          Comment


          • #6
            Сообщение от ilativ Посмотреть сообщение
            Не паникуйте, план таков

            1- учите английский
            2- после появления нового SOL, станет ясно стоит вобще учится или нет, на эту професию
            3- если в SOL то тогда выбираете ТАФЕ по этой или смежной професии , не обязательно даже бакалавра , но чтобы 2 года учебы
            4- посли учебы год работает, переходите на визу ПМЖ, а тогда поступаете или продолжаете учится на свою любимую професию в приблизительно 3-4 раза дишевле
            ИТОГ - на все про все на 2 года нужно 45000, удачи
            Ребят, а чего, ТАФЕ тоже проканывает для получения ПМЖ? А я думала, что ток Юни.
            Насколько я знаю, в ТАФЕ учат на техника-архитектора(чертежника) в российском понимании. После окончания, можно пойти учиться в юни. Либо работать, курс ТАФЕ позволяет проектировать здания до 3-х этажей.....
            Скорее всего данная профессия не проходит по СОЛ как "архитектор", скорее всего architectural associate 3121-13 или что-то в этом духе.
            Last edited by kibab; 11.02.2010, 15:58.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
              Да ну,мне 20 лет и я твердо решила на мед поступать,с нынешними оценками сразу на вуз не тяну,поэтому придется 4 года на медсестру,потом 6 лет общее врачебное дело,пото год интернатура и 4 года неврология итого 15 лет и меня эта цифрв совсем не пугает,это в конце концов моя мечта и я хочу жизнь прожить с любимой работой и счастливо.
              А по поводу оплаты,если перманент,то проще,НО!!! моя сестра прилетела сюда и начала учиться в ВУЗе,перманентом не была,вуз стоил 40тыс в год,она работала на 4ех работах и все успевала и ничего окончила и окончила к тому же очень хорошо
              а на медсестру зачем? Можно наверное что-то за 3 года кончить?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Ребят, а чего, ТАФЕ тоже проканывает для получения ПМЖ? А я думала, что ток Юни.
                Насколько я знаю, в ТАФЕ учат на техника-архитектора(чертежника) в российском понимании. После окончания, можно пойти учиться в юни. Либо работать, курс ТАФЕ позволяет проектировать здания до 3-х этажей.....
                Скорее всего данная профессия не проходит по СОЛ как "архитектор", скорее всего architectural associate 3121-13 или что-то в этом духе.
                Нужно дождаться нового SOL , тогда станет яснее. Можна на чтото смежное, но чтобы потом ПМЖ. Да так может и на год два дольше, но зато ДЕШЕВЛЕ.

                Comment


                • #9
                  Идеи хорошие, спасибо! Над этим стоит серьезно подумать. С другой стороны, в принципе, если верить австралийскому министру иммиграции, то моя дипломная специальность - "инженер-механик" - более чем круто для иммиграции по Professional. То есть, такие люди им нужны. Тем более, скоро уж и "чистого" стажа три года будет. Ну и, понятное дело, платить за учебу как иностранец - жесть. В общем, плавно перемещаюсь в тему IELTS...В июне на экзамен

                  Comment


                  • #10
                    Желаю Вам удачи, тем более, что после того как приедете, вы можете пойти учиться туда, куда захотите... Никто не будет требовать от Вас работать по специальности...
                    А строить дома до трёх этажей - не так уж и плохо, и в материальном отношении тоже, как и я собираюсь, пойдя учиться здесь в ТАФЕ после двух высших образований в России (не архитектурных, но смежных, а мне уже далеко не 16...).
                    В любом случае, у каждого своя ситуация - главное: чтоб желания совпадали с возможностями!! Меня частная застройка вполне устраивает, а если есть желание строить небоскрёбы - так пусть Ваши усилия увенчаются успехом!!
                    И еще, наверное это важно, я работаю и учусь, т.к. кушать все-равно что-то нужно...
                    Last edited by Oi; 13.02.2010, 00:37.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Oi Посмотреть сообщение
                      Желаю Вам удачи, тем более, что после того как приедете, вы можете пойти учиться туда, куда захотите... Никто не будет требовать от Вас работать по специальности...
                      А строить дома до трёх этажей - не так уж и плохо, и в материальном отношении тоже, как и я собираюсь, пойдя учиться здесь в ТАФЕ после двух высших образований в России (не архитектурных, но смежных, а мне уже далеко не 16...).
                      В любом случае, у каждого своя ситуация - главное: чтоб желания совпадали с возможностями!! Меня частная застройка вполне устраивает, а если есть желание строить небоскрёбы - так пусть Ваши усилия увенчаются успехом!!
                      И еще, наверное это важно, я работаю и учусь, т.к. кушать все-равно что-то нужно...
                      izvinite, a kakuju vy special'nost' v TAFE izuchajte?

                      Comment


                      • #12
                        Search results - residents | Victoria University | A New School of Thought | Melbourne, Australia Advanced Diploma of Building Design (Architectural)
                        Где-то там есть полный перечень предметов, которые нужно выучить и сдать.
                        Last edited by Oi; 14.02.2010, 10:55.

                        Comment


                        • #13
                          А я мечтаю попасть все-таки в Австралию и пойти учиться на master in Urban Design........в юни. Эх, мечты-мечты.
                          Oi,
                          А много строят домов в Австралии по индивидуальным проектам?
                          Или больше по типовым? Я так поняла, читая форум, что внутри городов очень много ограничений к облику дома, конфигурации, этажности и т.д. И в основном вроде бы народ покупает типовые проекты. ну и в лучшем случае что-то слегка изменяет под себя.....
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            А я мечтаю попасть все-таки в Австралию и пойти учиться на master in Urban Design........в юни. Эх, мечты-мечты.
                            Oi,
                            А много строят домов в Австралии по индивидуальным проектам?
                            Или больше по типовым? Я так поняла, читая форум, что внутри городов очень много ограничений к облику дома, конфигурации, этажности и т.д. И в основном вроде бы народ покупает типовые проекты. ну и в лучшем случае что-то слегка изменяет под себя.....
                            У меня сложилось впечатление, что индивидуальных проектов намного больше. Ну то есть, нет стандартных девяти и пяти этажек - хрущевок, брежневок и сталинок, где по словосочетанию - панельная брежневка, или кирпичная хрущевка, можно сразу представить себе картинку дома и квартиры, про котороую говорят. Каждый дом, который стоит в центре Брисбана - индивидуален и отличается от другого. Частные - также очень разные.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              У меня сложилось впечатление, что индивидуальных проектов намного больше. Ну то есть, нет стандартных девяти и пяти этажек - хрущевок, брежневок и сталинок, где по словосочетанию - панельная брежневка, или кирпичная хрущевка, можно сразу представить себе картинку дома и квартиры, про котороую говорят. Каждый дом, который стоит в центре Брисбана - индивидуален и отличается от другого. Частные - также очень разные.

                              ну так у каждого билдера до фига разных чертежей. все это типовые здания. а разработать собственный дизайн намного дороже выйдет.

                              Comment

                              Working...
                              X