Объявление

Collapse
No announcement yet.

Юридическое образование в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ну я написала про андеград, там около 10к в год будет. на постград не всегда есть commonwealth supported place и соответственно значит ---> full fee paying places.

    если JD за 30k миним в год и два года учиться , то бакалавр 10к в год и три года учиться.

    Comment


    • #17
      Сообщение от lira Посмотреть сообщение
      Спасибо! Да, ПР. Только я вроде и смотрела цена для местных, ниже 30 за JD не увидела.
      По плану у меня как раз подтягивание инглиша на первом месте Пока буду этим и заниматься. Просто хотелось почетче знать свою цель.
      можете посмотреть Diploma in Law, Legal Profession Admission Board, дешевле чем дегри выходит на сколько я помню

      Comment


      • #18
        Уважаемые..подскажите пожалуйста..Я собираюсь поступить в магистратуру ,на юридический факультет.Но чувствую тяжело мне будет из-за недостаточности знаний особенно в юридической сфере на английском..Что посоветуете как готовиться к поступлению в ВУЗ. на какие курсы вы ходили или предложите походить..спасибо
        IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
          можете посмотреть Diploma in Law, Legal Profession Admission Board, дешевле чем дегри выходит на сколько я помню
          Is there a diploma in law?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Romka_Ast Посмотреть сообщение
            Уважаемые..подскажите пожалуйста..Я собираюсь поступить в магистратуру ,на юридический факультет.Но чувствую тяжело мне будет из-за недостаточности знаний особенно в юридической сфере на английском..Что посоветуете как готовиться к поступлению в ВУЗ. на какие курсы вы ходили или предложите походить..спасибо
            после окончания магистратуры вы хотите работать юристом или вам просто корочка нужна?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              Is there a diploma in law?
              yep, through LPAB (Legal Profession Admission Board)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
                yep, through LPAB (Legal Profession Admission Board)
                ссылкой не кинете?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
                  после окончания магистратуры вы хотите работать юристом или вам просто корочка нужна?
                  Я просто хочу без проблем учиться в магистратуре на юриста.Что сделать чтобы подтянуть язык в этой сфере.
                  IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                    ссылкой не кинете?
                    Current Students - Legal Profession Admission Board New South Wales

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Romka_Ast Посмотреть сообщение
                      Я просто хочу без проблем учиться в магистратуре на юриста.Что сделать чтобы подтянуть язык в этой сфере.
                      не, я почему спросила, просто если вы сделаете LLM, то после его окончания вы не сможете практиковать в Австралии

                      Comment


                      • #26
                        не, я почему спросила, просто если вы сделаете LLM, то после его окончания вы не сможете практиковать в Австралии
                        На LLM могут ещё и не взять без местного "undergraduate" ....

                        Comment


                        • #27
                          laflour, здравствуй! Спасибо за подробное изложение, все очень интересно! А вы не могли бы продолжить рассказ и немного прояснить как учеба проходит? Если я правильно понимаю, ваша супруга уже на втором курсе?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Tatian Посмотреть сообщение
                            laflour, здравствуй! Спасибо за подробное изложение, все очень интересно! А вы не могли бы продолжить рассказ и немного прояснить как учеба проходит? Если я правильно понимаю, ваша супруга уже на втором курсе?

                            Супруга уже закончила обучение, я еще учусь неспешно.
                            Стиль учебы зависит от факультета - на Law программе у них были лекции/семинары, у меня на MBA - тока семинары где обсуждают пройденный материал.
                            Вся учеба вне универа - учишься дома, а в универ приходищь обсудить прошедшие лекции. Домашних задания - прочесть ххх листов с yyy ресурсов на определенную тему.
                            В семестр обычно гдето 2-3 Assignment на 2-5 тыщ слов каждый.
                            Расписание бывает довольно фиговое тоже. У супруги были несколько семестров когда в день 4 предмета: один в 9 утра, другой в час, третий в 5 а четверый в 8 вечера

                            В общем както так, если какието детальные вопросы есть, дубликуй на емайл, а то тут не часто бываю
                            www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                            Comment


                            • #29
                              Все привет!
                              Хочу поднять тему снова, времени-то прошло немало, есть пара вопросов.
                              Если коротко: мне 29 лет, высшее юридическое образование, восемь лет стажа в сфере права, последние три - адвокат.
                              Есть финансовая возможность и желание поехать получить образование в Австралии. Скрывать не буду, конечная цель - постоянное проживание. Хотя, с иностранным образованием и знанием английского юридического, которые можно приобрести, можно неплохо устроиться и в Украине.
                              Я уже разобрался, что учиться придется сначала, получая с нуля Bachelor of Law, кроме тех пары предметов, которые могут зачесть. Интересует следующее:
                              1. Так как цель поездки, в первую очередь, получение высшего образования и возвращение с дипломом домой, меня очень волнует вопрос того, как обосновать иммиграционной службе, почему я еду в чужую страну изучать местное право, чтобы потом вернуться к себе в страну? Я как бы могу расписать, что оно мне нужно для дальнейшего карьерного роста, так как с ним у меня открываются супер-перспективы и т.д., но все же.
                              2. И очень немаловажно: не будет ли у меня, как не-гражданина Австралии, препятствий в работе юристом в этой стране? Можно ли получить соответствующие разрешения, если я хочу стать т.з. барристером?
                              Спасибо за отзывы.
                              23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                                Все привет!
                                Если коротко: мне 29 лет, высшее юридическое образование, восемь лет стажа в сфере права, последние три - адвокат.

                                Я уже разобрался, что учиться придется сначала, получая с нуля Bachelor of Law, кроме тех пары предметов, которые могут зачесть. Интересует следующее:
                                1. Так как цель поездки, в первую очередь, получение высшего образования и возвращение с дипломом домой, меня очень волнует вопрос того, как обосновать иммиграционной службе, почему я еду в чужую страну изучать местное право, чтобы потом вернуться к себе в страну? Я как бы могу расписать, что оно мне нужно для дальнейшего карьерного роста, так как с ним у меня открываются супер-перспективы и т.д., но все же.
                                2. И очень немаловажно: не будет ли у меня, как не-гражданина Австралии, препятствий в работе юристом в этой стране? Можно ли получить соответствующие разрешения, если я хочу стать т.з. барристером?
                                Спасибо за отзывы.
                                не хочу расстраивать, но все займет гдето лет 7
                                Опыт вне австралии ничего не будет значит, если только не какимито контактами занимался (есть пример когда знакомая нашла временно работу клерком в контрактном отделе)

                                Bachelor не обязательно, проще получить JD (jurisdoctor) который предназначен у кого есть уже какоето образование. он более востребован во всем мире, нежели LLB
                                Обоснований для учебы особо не нужно, поступаешь как international student, платишь по $800 за один unit (всего 144 Units) и вперед. Так что расчитывай выложить гдето $120,000 только за учебу, плюс учебники гдето на 1000 набегут каждый семестр, тк. юридические учебные книги по какойто сумашедшей цене, $200-500 каждая.

                                Есть большие трудности у гражданинов австралиии найти работу юриста без местного 2х летнего опыта, т.к все вакансии требуют 2-3+ минимум опыта после получения лицензии юридической местной (причем они различаются между штатами еще).

                                Про не гражданин вариантов практически нет.
                                В последние лет 5 слишком много выпустили юристов и переизбыток рынка. На вакансии присылают по 50-100 резюме местных и во многих вакансиях требуют знание мандарина (азиаты все скупают тут)

                                Велкам в австралию
                                Last edited by laflour; 14.03.2015, 01:02.
                                www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                                Comment

                                Working...
                                X