Объявление

Collapse
No announcement yet.

Юридическое образование в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    laflour, спасибо за ответ. На выходных порылся в интерете, поспорил с родными и близкими, но от идеи отказываться не хочу))
    У меня в связи с этим есть несколько вопросов к Вам, если можно, просветите меня.
    Во-первых, что Вы включаете в семилетний срок? Обучение плюс что еще? Practical training, я так понимаю?
    Во-вторых, по поводу JD. Почитал на некоторых сайтах, понял, что не все ВУЗы предоставляют такой курс плюс, я так понимаю, при этом нужно иметь какой-то degree, вот что вещает Википедия: the J.D. is offered as a graduate level degree for those with a prior non-law bachelor's degree. И у меня такой момент: я привязываюсь к Аделаиде, врать не буду, там живут дальние родственники родственников моей жены, которые могут помочь с размещением и поддержкой по ходу обучения. В ВУЗах Аделаиды, по-моему, JD не обучают(( В чем преимущества этого курса перед LLB?
    В-третьих, не совсем понял по цене, на всех сайтах универов вижу цену по годам обучения, Вы посчитали за units. По деньгам вроде одно и то же, но хотелось бы понять, почему такие расчеты) Да, валюта, думаю, австралийские доллары?
    В-четвертых, по трудоустройству не-граждан Австралии, я так вижу, теоретических проблем нет? То есть каких-то запретов? Проблема только в том, чтобы найти работу? Ну а если хоть каким-то самым захудалым помощником юриста или как это правильно называется? Начинать с чего-то ведь нужно)
    Спасибо.
    23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

    Comment


    • #32
      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
      laflour, спасибо за ответ. На выходных порылся в интерете, поспорил с родными и близкими, но от идеи отказываться не хочу))
      У меня в связи с этим есть несколько вопросов к Вам, если можно, просветите меня.
      Во-первых, что Вы включаете в семилетний срок? Обучение плюс что еще? Practical training, я так понимаю?
      Обучение это 3, но + 1 год к обучению добавляй, т.к. они расчитывают программу на тех кто знает язык отлично и кто умеет писать essay в формате нужном.
      в ex-ussr этому не учили, и на месте надо переучиваться.
      у меня допустим супруга потратила год подготовки поступления к универу - есть программы специальные.
      Поэтому тянуть 5 предметов в семестр может быть тяжело, и прийдется перенести какойто предмет на следующий семестр. Но, может оказаться так, что какойто из перенесенных предметов только раз в год преподается и его нельзя взять в любой семестр.
      Так что для належности просто +1 год прибавляй к учебе.

      Потом у тебя будет PLT учеба и практика - считай еще год. Ну и потом лицензию получать, там они тоже 3 раза в год только ее выдают. По этому сумарно гдето в райне 7ми лет будет.

      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
      Во-вторых, по поводу JD. Почитал на некоторых сайтах, понял, что не все ВУЗы предоставляют такой курс плюс, я так понимаю, при этом нужно иметь какой-то degree, вот что вещает Википедия: the J.D. is offered as a graduate level degree for those with a prior non-law bachelor's degree. И у меня такой момент: я привязываюсь к Аделаиде, врать не буду, там живут дальние родственники родственников моей жены, которые могут помочь с размещением и поддержкой по ходу обучения. В ВУЗах Аделаиды, по-моему, JD не обучают(( В чем преимущества этого курса перед LLB?
      LLB считается сразу после школы, т.е. сильно молодая аудиенция. Если тебе сейчас 20 с чемто то ок. если 30+ то учиться будет не особо весело.
      У меня супруга училась на JD, и там были 30+ все. даже за 50 было несколько человек.
      Атмосфера совсем другая.
      К томуже JD распознается в других странах, если допустим в US/UK/Singapore захочтся поехать, то там с JD проще найти работу.
      С LLB сложней немного, т.к он не разпознается всеми странами так как JD

      Про JD в Аделаиде не знаю, может и не быть, т.к. это относительно новая программа.

      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
      В-третьих, не совсем понял по цене, на всех сайтах универов вижу цену по годам обучения, Вы посчитали за units. По деньгам вроде одно и то же, но хотелось бы понять, почему такие расчеты) Да, валюта, думаю, австралийские доллары?
      Ну они считаю что в года 2 семестра по 5 предметов, каждый предмет это кажется 6 юнитов.
      Но ты можешь брать 3 семестра в год (летний опциональный считается) и меньше предметов. или часть предметов зачтут. Поэтому правильней считать по юнитам.

      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
      В-четвертых, по трудоустройству не-граждан Австралии, я так вижу, теоретических проблем нет? То есть каких-то запретов? Проблема только в том, чтобы найти работу? Ну а если хоть каким-то самым захудалым помощником юриста или как это правильно называется? Начинать с чего-то ведь нужно)
      Спасибо.
      Теоретически нет никаких запретов.
      Практически, когда на каждую позицию приходит по 50 резюме, им нет никакого смысла тебе делать рабочую визу.

      Захудалый помошник юриста это Paralegal но нужно закончить университет или быть на последнем курсе.
      Реальней найти Legal Clerk - на емайл отвечать да бумажки ксерить (помошник паралигала)
      Можешь найти временную работу, максимум 20 часов согласно учебной визе, но это никак не даст тебе возможности остаться в Австралии т.к. визу рабочую они делать не будут при такой текущей конкуренции.

      Все может конечно измениться через 6ть лет когда закончишь, т.к. 6 лет тому назад тут в Австралии был недобор юристов и брали всех подряд на работу
      Last edited by laflour; 16.03.2015, 23:50.
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • #33
        Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
        + 1 год к обучению добавляй, т.к. они расчитывают программу на тех кто знает язык отлично и кто умеет писать essay в формате нужном.
        в ex-ussr этому не учили, и на месте надо переучиваться.
        у меня допустим супруга потратила год подготовки поступления к универу - есть программы специальные.
        Это + 1 год обучения по месту или просто +1 год на подготовку к поступлению? В какой форме это должно происходить, если по месту? Там же визу нужно правильную получить.

        Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
        т.е. сильно молодая аудиенция. Если тебе сейчас 20 с чемто то ок. если 30+ то учиться будет не особо весело.
        Да, звучит не ахти, но к сожалению, в районе Аделаиды JD действительно нет. По разнице в возрасте как-то переживу, если что. Когда я учился, со мной тоже учились господа на 5-10 лет старше, ничего, уживались.
        Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
        Практически, когда на каждую позицию приходит по 50 резюме, им нет никакого смысла тебе делать рабочую визу.
        Вот это, конечно, расстраивает.
        Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
        Потом у тебя будет PLT учеба и практика - считай еще год.
        А вот здесь никак за работу зацепиться? Вдруг я хорошо справлюсь где-то на практике?)
        Спасибо, будем читать и думать)
        Надолго не пропадаю, вопросы еще будут.
        23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

        Comment


        • #34
          Я бы расчитывал +1 год к времени обучения.
          Виза должна это покрывать, т.к. не все берут 5 предметов в семестр. Дается времени с запасом.

          Сложно сказать что будет через 6ть лет. Но я не слышал чтобы делали кому-то рабочую визу, хотя это не значит что это не возможно.
          Поищи в интернете просто по "australia lawyer job visa"

          Если выучишь mandarin то будет полегче, многие вакансии требуют знание азиатского языка.
          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

          Comment


          • #35
            Не являюсь юристом и не имею никакого отношения к правовой сфере, однако для топик стартера хочу сказать пару вещей. Не попугать, а так сказать, для размышления.

            У меня есть знакомые юристы, переехавшие в АУ. Никто из них не работает по специальности, все нашли себя в другой сфере - офис менеджеры, администраторы, бухгалтера и пр. Один человек, правда, закончил юрфак в университете западной австралии, и единственная возможность была - правильно, как и описано выше - ксерить бумаги и отвечать на почту. Без дальнейших перспектив. При этом его еще шпыняют на работе, когда он время от времени не понимает оззи по телефону. А рядом сидит девочка, которая сроду никаких университетов не заканчивала, но справляется с данной работой гораздо лучше. Это еще хорошо, что его взяли на эту работу, так как вообще то это называется very overqualified. Английский - это второй вопрос. Для юристов и врачей - восьмерка по аейлтсу - a must. При этом даже и таких знаний вам будет не хватать. Поверьте, разговаривать со знакомым преподавателем в универе по понятную тему в известном контексте гораздо легче, чем консультировать и убеждать вашего клиента в том или ином правовом вопросе. Никто никаких скидок делать не будет. Далее, насчет практики в универе. Посмотрите при желании в гугле Australian lawyer internship or graduate program. По моим данным, претендентов порядка 500 на одно место, и это не шутка. Студентов туда не распределяет как советском союзе, а они проходят многоэтапный отбор. Даже если вы попадете туда, то это никаких не гарантирует дальнейшего трудоустройства, а следовательно, и перманентной визы, ну и т.д.

            Желание и рвение продолжить обучение в своей области и найти себя в АУ очень похвально. Также важно изучить опыт товарищей, чтобы не было больно потом, когда по прошествии 4-х лет придется сидеть без работы, а еще того хуже, ехать домой в аушным образованием, которое стоило больших денег и так и не пригодилось. Так что успехов в борьбе.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #36
              Согласен с коментариями Edumba.
              На юриста стоит идти учиться если есть местное гражданство, тогда можно и кредит на учебу получить, и на месте уже хоть волонтером работать ради опыта.

              Самая большая сложность это получить первые 2 года опыта, после получения местной лицензии, т.к. таких вакансий практически нет, а если есть то сотни резюме.
              А вот после 2х лет Solicitor опыта уже полно вакансий где нет такой конкуренции и можно найти работу относительно легко. Надо както продержаться эти 2 года
              Last edited by laflour; 17.03.2015, 14:23.
              www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

              Comment


              • #37
                Спасибо за комменты и пояснения. Поднавалило работы и размышлений, поэтому некоторое время не отписывал.
                У меня в связи с этим всем другой вопрос: насколько реально в таком случае получить какое-то другое образование, с которым можно получить работу? Вспомнилось, что у меня еще есть экономическое высшее, с дипломом. Вот только ни минуты по этой специальности не работал.
                Есть просто один момент, который мне поведал иммиграционный агент, не прямо, а дал ссылку на документ. Существует критерий genuine temporary entrant, по которому Департамент иммиграции может тупо отсеивать тех, кто едет на учебу, потому что заявитель на получение визы не выглядит как "действительно въезжающий временно", потому что приехал получать непонятно почему специальность, и рядом не лежавшую с той, по которой учился и работал до этого у себя на родине.
                Суть правила в том, что "Учиться в Австралии иностранному студенту необходимо именно той области знаний, которая напрямую относится к его предыдущей области образования и трудовой деятельности. Уровень получаемого образования должен быть выше, чем уровень образования, которым уже обладает заявитель". Иначе говоря, мне могут не дать визу, потому что подозрительно, что я после юробразования и постоянного опыта работы в сфере права вдруг решил перелететь полмира и получить образование менеджера/экономиста/строителя и т.д.
                Что можете подсказать по этому поводу?
                И второй вариант, совсем дикий: получить Double degree, одно направление - LLB, чтобы зацепиться за визу, второе - что-то востребованное, для работы.
                23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                Comment


                • #38
                  Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                  Есть просто один момент, который мне поведал иммиграционный агент, не прямо, а дал ссылку на документ. Существует критерий genuine temporary entrant, по которому Департамент иммиграции может тупо отсеивать тех, кто едет на учебу, потому что заявитель на получение визы не выглядит как "действительно въезжающий временно", потому что приехал получать непонятно почему специальность, и рядом не лежавшую с той, по которой учился и работал до этого у себя на родине.
                  Суть правила в том, что "Учиться в Австралии иностранному студенту необходимо именно той области знаний, которая напрямую относится к его предыдущей области образования и трудовой деятельности. Уровень получаемого образования должен быть выше, чем уровень образования, которым уже обладает заявитель". Иначе говоря, мне могут не дать визу, потому что подозрительно, что я после юробразования и постоянного опыта работы в сфере права вдруг решил перелететь полмира и получить образование менеджера/экономиста/строителя и т.д.
                  Что можете подсказать по этому поводу?
                  И второй вариант, совсем дикий: получить Double degree, одно направление - LLB, чтобы зацепиться за визу, второе - что-то востребованное, для работы.
                  Несколько замечаний, безотносительно ваших планов.
                  Если ваш иммиграционный так называемый 'агент' официальный агент mara, то подавайте на нее/его жалобу за дезинформацию. И в будущем читайте официальные источники, а не ссылки на русские сайты. Департамент Иммиграции Австралии пока не говорит по русски.


                  ПС работу юристом вы не найдете. Даже с гражданством местным выпускникам с родным английским очень тяжело найти.


                  И на всякий случай, почитайте вот это: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...migration.html
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 23.03.2015, 09:49.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Maimiti_Isabella, спасибо за Ваши комментарии. Хех, все как в любимой юриспруденции - сколько людей, столько и мнений)) В целом, мне нравятся Ваши замечания - они вселяют надежду. Но все же, надеюсь, Вы не станете отрицать существование такого понятия, как Genuine Temporary Entrant (GTE) - как никак, австралийцы целую инструкцию под это дело сообразили.
                    Хорошо, если не сложно, оцените мои перспективы получить иное образование, не юридическое, исходя из моих данных, которые я выкладывал выше. Или подскажите ветку, где я могу это обсудить. Заранее спасибо.
                    23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella, спасибо за Ваши комментарии. Хех, все как в любимой юриспруденции - сколько людей, столько и мнений)) В целом, мне нравятся Ваши замечания - они вселяют надежду. Но все же, надеюсь, Вы не станете отрицать существование такого понятия, как Genuine Temporary Entrant (GTE) - как никак, австралийцы целую инструкцию под это дело сообразили.
                      Хорошо, если не сложно, оцените мои перспективы получить иное образование, не юридическое, исходя из моих данных, которые я выкладывал выше. Или подскажите ветку, где я могу это обсудить. Заранее спасибо.
                      Genuine Temporary Entrant (GTE) означает, что вы приехали сюда учиться, а не жениться/работать. И что у вас есть намерения вернуться назад. Вот это и надо доказать.

                      Здесь люди учатся в TAFE имея Masters, а вы о простой смене специальности/ возвращению к старой спецаильности рассуждаете.

                      PS это не 'сколько людей, столько и мнений': найдите мне это 'мнение' на официальном сайте, тогда я прилюдно поставлю вам виртуальную бутылку пива
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #41
                        Maimiti_Isabella, на сайте immi.gov.ua есть такой документ Direction No 53 - Assessing the Genuine Temporary Entrant Criterion for Student Visa Applications.
                        К сожалению, ссылку разместить нельзя.
                        П. 12. a) Whether the student is seeking to undertake a course that is consistent with
                        their current level of education and whether the course will assist the applicant to
                        obtain employment or improve employment prospects in their home country.
                        Decision makers should allow for reasonable changes to career or study
                        pathways.
                        9a) Whether the applicant has sound reasons for not undertaking the study in the
                        home country or region if a similar course is already available there. Decision
                        makers should allow for any reasonable motives as established by the applicant/
                        Там еще есть пункты, никто не говорит, что это тупик, но судя по инструкции, придется приложить немало усилий, чтобы обосновать смену специальности.
                        Но все же, исходя из своего опыта, насколько это реально? Наверняка, Вам известен опыт други получателей студенческих виз.
                        23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella, на сайте immi.gov.ua есть такой документ Direction No 53 - Assessing the Genuine Temporary Entrant Criterion for Student Visa Applications.
                          К сожалению, ссылку разместить нельзя.
                          П. 12. a) Whether the student is seeking to undertake a course that is consistent with
                          their current level of education and whether the course will assist the applicant to
                          obtain employment or improve employment prospects in their home country.
                          Decision makers should allow for reasonable changes to career or study
                          pathways.
                          9a) Whether the applicant has sound reasons for not undertaking the study in the
                          home country or region if a similar course is already available there. Decision
                          makers should allow for any reasonable motives as established by the applicant/
                          Там еще есть пункты, никто не говорит, что это тупик, но судя по инструкции, придется приложить немало усилий, чтобы обосновать смену специальности.
                          Но все же, исходя из своего опыта, насколько это реально? Наверняка, Вам известен опыт други получателей студенческих виз.
                          Приложение усилий - минимальное. Гораздо сложнее доказать, что Вы вернетесь назад и что у вас есть достаточно средств на обучение (если спросят о деньгах).


                          И видите, как все становится легко и понятно, если самому изучать официальные источники!
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 23.03.2015, 19:14.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Гораздо сложнее доказать, что Вы вернетесь назад
                            То есть без разницы, что я еду за тридевять земель получить совсем новое образование? Это не может быть расценено, как то, что я хочу получить образование именно для работы в Австралии? Меня ЭТО смущает. Я же так понимаю, что получив отказ, я не смогу придти через год с просьбой дать визу на учебу, скажем, по той же специальности юриста.
                            Под доказательствами возвращения могу разве что документы на недвижимость предоставить.
                            Last edited by eminent; 23.03.2015, 19:18.
                            23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                              То есть без разницы, что я еду за тридевять земель получить совсем новое образование? Это не может быть расценено, как то, что я хочу получить образование именно для работы в Австралии? Меня ЭТО смущает. Я же так понимаю, что получив отказ, я не смогу придти через год с просьбой дать визу на учебу, скажем, по той же специальности юриста.

                              Конечно нет, если сумеете об'яснить зачем вам это надо. В конце концов вы же даже как юрист можете специализироваться на, скажем, интернетных технологиях, правда? Или представлять интересы компаний, а для этого необходимо знание business

                              Под доказательствами возвращения могу разве что документы на недвижимость предоставить.
                              Вот этого, боюсь, будет недостаточно. Поищите по форуму, здесь это много раз обсуждалось. Kажется в ветке о студенческих визах, а не здесь.
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 23.03.2015, 19:37.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #45
                                Maimiti_Isabella, спасибо.
                                Честно говоря, изучая SOL, особо восторга предложенные специальности у меня не вызывают) Разве что-то экономические, может, что-то по строительству и архитектуре. Учителя, врачи - это вообще не мое, так же как и специальности, связанные с изучением химии, биологии.
                                IT? Даже не знаю.
                                Будем искать
                                23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                                Comment

                                Working...
                                X