Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MBA Sydney

    Друзья,

    Подскажите, есть ли среди Вас кто-то кто получает или недавно получал MBA в Сиднее? Желательно в Australian School of Business (AGSM MBA)?

    Насколько престижно потом с точки зрения поиска работы? Как уровень преподавания?
    Также, есть ли для русских какой-либо способ сократить стоимость обучения или взять кредит под низкий процент в австралийских банках?

    Спасибо

    P.S. Если кто-то учится в Australian School of Business, University of Sydney или UNSW, поделитесь, пжл, своим опытом. Спасибо
    Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
    MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
    Visa Granted 24.01.11.

  • #2
    у меня один знакомый с Тайваня закончил MGSM за 1.5 года. кажется 50К стоит если австралийское пмж есть. отдавать их если зарплата выше соответствующего ежегодного уровня. можна в INSEAD пойти, тогда австралийское государство может выделит гранты на обучение. слышала что INSEAD хорошая школа.

    Comment


    • #3
      Сообщение от pharmaci Посмотреть сообщение
      у меня один знакомый с Тайваня закончил MGSM за 1.5 года. кажется 50К стоит если австралийское пмж есть. отдавать их если зарплата выше соответствующего ежегодного уровня. можна в INSEAD пойти, тогда австралийское государство может выделит гранты на обучение. слышала что INSEAD хорошая школа.
      insead школа хорошая, но про гранты я что-то не слышал.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #4
        Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
        Друзья,

        Подскажите, есть ли среди Вас кто-то кто получает или недавно получал MBA в Сиднее? Желательно в Australian School of Business (AGSM MBA)?

        Насколько престижно потом с точки зрения поиска работы? Как уровень преподавания?
        Также, есть ли для русских какой-либо способ сократить стоимость обучения или взять кредит под низкий процент в австралийских банках?

        Спасибо

        P.S. Если кто-то учится в Australian School of Business, University of Sydney или UNSW, поделитесь, пжл, своим опытом. Спасибо
        А какой у тебя background и кем ты работаешь? Для чего нужен MBA?

        Престижность c точки зрения работы зависит от того чем ты сейчас занимаешься и на сколько MBA релевантен для тебя сейчас. MBA не даст тебе какихто крутых знаний, он просто выстроит все что у тебя есть в более формальную и логическую модель, чтобы ты это мог применять профессионально

        Делать MBA имеет смысл если ты крутишься в около-бизнес области и тебе чегото не хватает. Допустим писать бизнес планы, разрабатывать стратегию и roadmap, или финансовую эффективность считать новых услуг. В этом MBA тебе клева поможет.

        В остальных случаях MBA будет сказываться негативно. Администратор баз данных с MBA дипломом звучит смешно

        Для русских единственный способ сократить обучение это прикинуться аборигенами для них тут есть всякие гранты, но не большие штуки на 4-5 гдето (при условии что MBA в топшколе будет гдето 35 стоить в год)

        Если ты гражданин то госудаство может предложить беспроцентный заем, но будут каждый год с зарплаты удерживать 10% гдето, пока не выплатишь.
        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

        Comment


        • #5
          Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
          А какой у тебя background и кем ты работаешь? Для чего нужен MBA?

          Престижность c точки зрения работы зависит от того чем ты сейчас занимаешься и на сколько MBA релевантен для тебя сейчас. MBA не даст тебе какихто крутых знаний, он просто выстроит все что у тебя есть в более формальную и логическую модель, чтобы ты это мог применять профессионально

          Делать MBA имеет смысл если ты крутишься в около-бизнес области и тебе чегото не хватает. Допустим писать бизнес планы, разрабатывать стратегию и roadmap, или финансовую эффективность считать новых услуг. В этом MBA тебе клева поможет.

          В остальных случаях MBA будет сказываться негативно. Администратор баз данных с MBA дипломом звучит смешно

          Для русских единственный способ сократить обучение это прикинуться аборигенами для них тут есть всякие гранты, но не большие штуки на 4-5 гдето (при условии что MBA в топшколе будет гдето 35 стоить в год)

          Если ты гражданин то госудаство может предложить беспроцентный заем, но будут каждый год с зарплаты удерживать 10% гдето, пока не выплатишь.

          Сейчас работаю в маркетинге в очередной крупной западной компании на позиции бренд-менеджера. Стаж около 5 лет. Вышка по спец. "мировая экономика".
          Я сначала хотела (и все еще обдумываю, как один из вариантов) поехать на Master of Marketing, но ознакомившись с детальным описанием курса в Uni of Sydney начала бояться, что мне может быть скучно, так как все, что планируется изучать я уже делаю, давно и хорошо ))
          Так как ничего, кроме статег. менеджмента и маркетинга меня не интересует как major, то я решила также рассмотреть MBA. Что такое сам MBA я знаю достаточно неплохо, но в России с точки зрения престижа от него толку нет нигде, кроме консалтинга. Если и в Австралии это не дает сильного буста к зарплате, то нет смысла платить 63000AUD только за сам курс (учитывая, что для визы еще надо 18000+18000AUD показать "на жизнь")
          Вот теперь я в муках, что выбрать. Хочу только в топовый ВУЗ (из глобал рейтинга) и только в Сидней, а стоит все это очень много. )))
          Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
          MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
          Visa Granted 24.01.11.

          Comment


          • #6
            Сообщение от aydin4ik
            А зачем тебе МБА? Я делаю Master of Commerce в University of Sydney, и всем доволен. А с точки зрения поиска работы, если ты не резидент и не ситизен, то шансов очень и очень мало. Разве что you have an outstanding background and you do an outstanding job in the interview.
            Выше написала зачем хочу MBA )) Мастер маркетинга я тоже рассматриваю. Пока не знаю, захочу ли остаться. Судя по форуму, многие без особых трудностей смогли. )) Из достижений у меня высокий средний балл в graduate diploma и хорошее резюме ))

            Скажи, а ты до Сиднея работал как-либо применимо к курсу? Есть ли ощущение, что дают какие-то новые знания?
            И еще, можно тебя помучить про другие аспекты Uni of Sydney. Кто в основном учится на master? Какой средний возраст? Много ли местных, европейцев и азиатов?
            И легко ли вы с женой нашли жилье? Помогал ли универ в поисках? Далеко от универа? Какие расценки, если жить в центре, в шаговой доступности от ВУЗа?
            Спасибо.
            Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
            MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
            Visa Granted 24.01.11.

            Comment


            • #7
              Сообщение от pharmaci Посмотреть сообщение
              у меня один знакомый с Тайваня закончил MGSM за 1.5 года. кажется 50К стоит если австралийское пмж есть. отдавать их если зарплата выше соответствующего ежегодного уровня. можна в INSEAD пойти, тогда австралийское государство может выделит гранты на обучение. слышала что INSEAD хорошая школа.
              INSEAD - отличная школа, но она не в Австралии, а я не резидент AU. Для меня вопрос не в уровне заплаты, а в том, что сама сумма высокая и платить ее имеет смысл, если она потом даст увеличение зарплаты. Если же это только для ублажения моих амбиций, то можно начать с профильного master's. )))

              Кстати, для меня стало удивлением, что стоимость MBA в Сиднее в универе №36 в глобальном рейтинге такая же, сколько в London Business School, которая часто в top10 (а в рейтинге FT вообще №1)
              Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
              MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
              Visa Granted 24.01.11.

              Comment


              • #8
                Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
                Сейчас работаю в маркетинге в очередной крупной западной компании на позиции бренд-менеджера. Стаж около 5 лет. Вышка по спец. "мировая экономика".
                Я сначала хотела (и все еще обдумываю, как один из вариантов) поехать на Master of Marketing, но ознакомившись с детальным описанием курса в Uni of Sydney начала бояться, что мне может быть скучно, так как все, что планируется изучать я уже делаю, давно и хорошо ))
                Так как ничего, кроме статег. менеджмента и маркетинга меня не интересует как major, то я решила также рассмотреть MBA. Что такое сам MBA я знаю достаточно неплохо, но в России с точки зрения престижа от него толку нет нигде, кроме консалтинга. Если и в Австралии это не дает сильного буста к зарплате, то нет смысла платить 63000AUD только за сам курс (учитывая, что для визы еще надо 18000+18000AUD показать "на жизнь")
                Вот теперь я в муках, что выбрать. Хочу только в топовый ВУЗ (из глобал рейтинга) и только в Сидней, а стоит все это очень много. )))
                Так а цель какая? ты описала варианты куда хочешь пойти, а цель неясна. Как ты хочешь использовать полученные знания? только чтобы зарплату поднять?

                Если хочешь поднять зарплату то получив MBA и продолжая работать на текущей позиции толку не будет, после MBA надо будет искать работу на другом уровне совсем.

                посмотри позиции на seek.com.au в которых требуется MBA и поймешь на что претендовать можешь
                www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                Comment


                • #9
                  Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
                  Друзья,

                  1) Подскажите, есть ли среди Вас кто-то кто получает или недавно получал MBA в Сиднее? Желательно в Australian School of Business (AGSM MBA)?

                  2_ Насколько престижно потом с точки зрения поиска работы? Как уровень преподавания?
                  Также, есть ли для русских какой-либо способ сократить стоимость обучения или взять кредит под низкий процент в австралийских банках?
                  1) AGSM - очень серьезные ребята. Общался и не раз. Процессор core duo им что ли в голову внедряют за время учебы.
                  2) Деньги вернете за 2-5 лет. Зависит от Вас уже - чему научитесь.

                  Всех кого я знаю из AGSM произвели на меня впечатление.
                  И мне есть с чем сравнить.

                  Comment


                  • #10
                    Закончил Монаш на МБА. Ощущения двойственные - вроде как около выпуска нашел работу на +30к, то есть вроде как отбилось то образование уже (ну и оно списывалось с налога) - но диплом как бумажка нафиг никому не сдался ...
                    Посмотрим каковы будут успехи в следующей работе. Счас в Technology Риск менеджменте/InfoSec.
                    Вообще такое ощущение что на МБА смотрят только если оно из совсем топ школы - в Мельбурне это Мельбурн юни.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                      Закончил Монаш на МБА. Ощущения двойственные - вроде как около выпуска нашел работу на +30к, то есть вроде как отбилось то образование уже (ну и оно списывалось с налога) - но диплом как бумажка нафиг никому не сдался ...
                      Посмотрим каковы будут успехи в следующей работе. Счас в Technology Риск менеджменте/InfoSec.
                      Вообще такое ощущение что на МБА смотрят только если оно из совсем топ школы - в Мельбурне это Мельбурн юни.
                      ну так и есть, просто развелось много всяких dodgy MBA которые просто дают бумажку а не знания
                      а топ школы всегда ценились
                      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                      Comment


                      • #12
                        Ja seichas delaju MBA v AGSM, dovol'na.

                        V avstralii imeet smisl MBA delat libo s AGSM libo s Melbourne Business School. Ja nachinala delat MBA v Monash Uni snachasla, sbezala ottuda posle pervogo semestra, vikinutoe vremja.

                        V celom vazhnii vopros planiruete li vi zhit v avstralii po okonchanii MBA ili net. V avstralii obrazovanie v celom ne tak silno cenitsja kak v Evrope. No u menja druz'ja so Shveicarii i Germanii sdelali MBA v avstralii i uehali nazad - govorjat real'no v kar'ere pomoglo.

                        Pro kitaicev - indusov - eto bol'she aktual'no na full-time MBA. Part-time - v osnovnom belii kontingent naselenija, a esli i est' para troika kitaichev, to oni na ochen horoshem urovne, tak chto dazhe ja ih ne vozrajaju...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
                          Так а цель какая? ты описала варианты куда хочешь пойти, а цель неясна. Как ты хочешь использовать полученные знания? только чтобы зарплату поднять?

                          Если хочешь поднять зарплату то получив MBA и продолжая работать на текущей позиции толку не будет, после MBA надо будет искать работу на другом уровне совсем.

                          посмотри позиции на seek.com.au в которых требуется MBA и поймешь на что претендовать можешь
                          Целей несколько:
                          1. Получить полезное профильное образование в топовом ВУЗе (цель - удовлетворение амбиций )
                          2. Сделать хороший сдвиг в зарплате
                          3. Увеличить свою значимость и проф привлекательность не только для работы в РФ, но и за ее пределами

                          Сделать +1 шаг в позиции я могу уже сейчас, по крайней мере в Москве. Если бы не планировала отъезд - уже бы сделала. Только не уверена, что после обучения в АУ захочу работать в России.
                          Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
                          MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
                          Visa Granted 24.01.11.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aydin4ik
                            Как я вижу, здесь МБА служит только приманкой для Chinese. Австралы делают БОЛЬШИЕ деньги на chinese, а они с радостью приезжают здесь учиться, потому что потом им легче найти работу в Китае. Т.к. у них сейчас бум, они знают что с вышкой из АУ они без работы не останутся. Значит, имеет смысл тратить $50-70К и гарантировать себе будущее в Китае.
                            Кстати, из МБА студентов, кого я здесь встречал, <1% местные. Остальные overseas. Поэтому я думаю что МБА здесь особо не ценят - but I could be wrong.

                            До Сиднея у меня был ББА (GPA-4.0/4.0) и МБА (GPA-88/100) и 4 года я отработал в Ernst&Young (не знаю знакома ли тебе эта компания, it is like a top-top audit and consulting company). То есть, у меня был очень хороший background и вроде я по своей специальности все знал. НО - здесь меня очень многому научили. Может конц%%%уально я все действительно знал, но здесь все преподают как бы более обширно, и изучают с разных сторон.

                            Конечно
                            Кто в основном учится на master? - 70-80% chinese, не мало South-East Asian, единицами Europe, CIS, Latin America, India. Aussie редко когда попадаются.
                            Какой средний возраст? - 25-28.
                            Много ли местных, европейцев и азиатов? - См.выше.
                            И легко ли вы с женой нашли жилье? Помогал ли универ в поисках? Далеко от универа? Какие расценки, если жить в центре, в шаговой доступности от ВУЗа? - У нас не типичный кейс был, и особо не мучились - по-большому, приехали в Вуллонгонг, понравилось, остались. Детали я здесь описал. Все еще нравится, кстати. Но если хочешь студенческую жизнь, то нужно что-нибудь в Сиднее найти. Особенно популярны варианты shared accommodation, granny flat, boarding. Универ во всем помогает, Sydney Uni takes a very good care of overseas students.
                            Спасибо огромное за подробные ответы! ))

                            Аудиторскую четверку знаю хорошо. Эрнст даже с нами работал в предыдущей компании. Скажи, а почему ты, кстати, не пошел, например, на финансы? Чем был привлекателен курс мастера коммерции?

                            Прочитала твой блог про АУ. Очень познавательно. Скажи, а сейчас, с высоты пройденных этапов, был ли шанс изначально сократить кол-во геморроя с landlords? и вот меня еще один вопрос волнует, я даже, наверное, создам отдельную тему. Я собираюсь брать свое домашнее животное с собой, но очень переживаю, что у меня будет море проблем с поиском жилья. Ты не знаешь, как с этим? Может кто-то сталкивался? Спасибо ))
                            Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
                            MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
                            Visa Granted 24.01.11.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от doubleruger Посмотреть сообщение
                              1) AGSM - очень серьезные ребята. Общался и не раз. Процессор core duo им что ли в голову внедряют за время учебы.
                              2) Деньги вернете за 2-5 лет. Зависит от Вас уже - чему научитесь.

                              Всех кого я знаю из AGSM произвели на меня впечатление.
                              И мне есть с чем сравнить.
                              Спасибо за ответ.

                              Вопрос в том, смогу ли я вернуть деньги или смогу их отбить. То есть, какой incremental это даст моей зарплате. При стоимости обучения - 65000 AUD (+% за кредит), чтобы отбить стоимость за 2 года, увеличение зарплаты должно быть почти на 3000 долларов в месяц, что маловероятно даже с учетом роста на 1 уровень в позиции.
                              Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
                              MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
                              Visa Granted 24.01.11.

                              Comment

                              Working...
                              X