Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор колледжа в Перте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор колледжа в Перте

    Здравствуйте, уважаемые "гдеевцы" !
    Очень нужен совет в моей ситуации.
    У меня есть родные в Перте (мамина родная сестра). Живут давно уже там.
    Захотелось и мне перебраться туда.
    Мне 21 год, русский. Живу в Ташкенте. Закончил местный колледж им Каланова. Специальность - разработчик софта. С этой профессией у нас очень плохо, тупо негде учиться и работать! Учился сам, видеуроки, статьи, форумы ну и конечно практика) Встал вопрос о методе получения визы. Так как я живу в Ташкенте, то выбора особо не было. У нас в городе есть фирма, отправляет на учебу за рубеж. Проконсультировался у них. Сначала я хотел поехать на языковые курсы, но в этой конторе сказали, что это не достаточная причина для утверждения визы. Сразу стало ясно что надо тогда искать чтото по серьёзнее, учебу по профилю(колледж,универ). Универ не потяну, так я буду сам оплачивать свою учебу.
    Жить буду в Перте, искал там. Нашел центр Education and Training International там у них в каталоге нашел профиль IT на профессию веб-разработчика, как
    раз то что мне надо! учеба длится 2 года, стоимость 10 000 в год. Учебный год начинается 1 февраля. Там нужен IELTS академик, сейчас активно готовлюсь к нему.
    Собственно вопрос, куда лучше идти учиться? Просто может я не всё облазил, и есть другие варианты. я не начинающий канечно. Уровень у меня достаточный чтобы найти там работу. Облазил всякие seek - и. Но меня тупо даже на собеседование не возьмут) без корочки авсралийской. А подтверждать мой диплом из Ташкента (просто смешно).
    Народ помогите выбрать место для учёбы!
    Last edited by l0ol; 17.07.2010, 16:11.
    ...it's l0ol time.

  • #2
    что никто не учился? или помочь не может(
    ...it's l0ol time.

    Comment


    • #3
      Привет, если ты рассматриваешь учебу как начало иммиграции, то получая Diploma in IT подтвердиться для SOL ты не сможешь (подробности подтверждения специальности acs.org.au)
      Либо меняй специальность, либо учись на бакалавра.
      Почитай мой блог, я получила студенческую визу, сейчас получчаю Diploma in Computing & IT, как закончу пойду на бакалавра.
      Учусь в Perth Institute of Busines and Technology pibt.wa.edu.au
      Зато не скучно

      Comment


      • #4
        спасибо за пост.
        Да канечно, для иммиграции.
        Я чтото не понял. Я хочу туда приехать, отучиться по профилю 2 года. И патом начать работать там. Это реально?
        Или надо еще патом учиться 4 года в универе?
        А что надо подтверждать мне в SOL?
        ...it's l0ol time.

        Comment


        • #5
          Ну чтобы подаваться на skilled Migration надо подтвердить образование или опыт работы, образование ниже бакалавра не подтверждается для IT
          и кстати, там 3 года учиться, а не 4

          Ну просто ты поедешь отучишься 2 года, получишь опять свое среднее-специальное образование, зачем оно тебе?
          Зато не скучно

          Comment


          • #6
            я так понимаю даже австралийский TAFE мне надо будет подтвердить?
            А что TAFE не хватит для успешного приема на работу для IT ?

            Хорошо, если мне нужен только бакалавр, тогда мне гдето надо подтвердить свой средне-технический диплом. Или я могу сразу просто пойти в универ любой?
            Ну и посоветуйте отличный универ в Перте для IT.
            Спасибо огромное за помощь.
            Прочитал Ваш жж - Вы молодец=)
            ...it's l0ol time.

            Comment


            • #7
              I don't know how about job, but you can't stay in Australia after TAFE in IT. Please, read immi.gov.au and acs.org.au. - here you find all answers.
              You can enroll to any uni you want, for this you need just your document about your previous education (translated in English), IELTS certificate (6.5 points minimum) and plenty of money.
              About the uni: studyinaustralia.gov.au here all information and links to their sites, don't hesitate, ask them by e-mail all questions you have.
              I'll enroll to edith cowan university (ecu.edu.au) next year.
              Зато не скучно

              Comment


              • #8
                Вот этот курс в TAFE я выбрал, скажите его хватит для работы там?
                Я знаю канешно что через 2 года виза кончится, но если работу найти, то можно же продлить уже?
                Эти сайты я видел, просто хотелось пообщаться с людьми прошедшими всё это.
                Attached Files
                ...it's l0ol time.

                Comment


                • #9
                  Насчет работы повторюсь: не знаю.
                  А насчет продлить... ну ты можешь конечно надеятся на это...
                  Зато не скучно

                  Comment


                  • #10
                    скажите, а если отучиться на бакалавра 3 года. Появятся какие нибудь привилегии в плане визы? то есть мне нужно будет все равно надеяться на работодателя?
                    ...it's l0ol time.

                    Comment


                    • #11
                      не, если на бакалавра то +5 очков к поинт тесту и работодатель не обязателен, ну во всяком случае если опираться на текущие правила, а что будет через 3 года неизвестно
                      Зато не скучно

                      Comment


                      • #12
                        а можно ссылку на этот тест? для айти он свой?
                        ...it's l0ol time.

                        Comment


                        • #13
                          слухай ты же говорил, что читал все сайты, который я писала выше, что-то ты темнишь...
                          зело странно, когда человек не читает ответы на свои вопросы, а задает их опять

                          Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
                          Зато не скучно

                          Comment


                          • #14
                            Nelly2k, такой вопрос: Сейчас на PR подаваться нет смысла после любого курса TAFE (дипломного курса) или только после IT? Я тоже TAFE ищу, чтобы после 2 лет податься можно было на PR, но пока безуспешно. Либо профессии нет в списке, либо курсы меньше двух лет. Прямо западня какая-то.

                            Видела что некоторые универы предлагают бакалавра 2 года. После этого можно подаваться на PR или тут тоже какая-то западня?

                            Comment


                            • #15
                              мне тоже интерестно про PR после TAFЕ

                              Comment

                              Working...
                              X