Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата за TAFE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата за TAFE

    Пропёрлась, оплатила семестр в TAFE за инглиш, который могла взять бесплатно за счёт Centrelink. Был ли у кого опыт возврата денег от TAFE?
    Hard-working immigrant

  • #2
    Опыт по возвращению денег был. Идешь на reception TAFE, делаешь withdrawal предмета - пишешь объяснительную, почему withdrawal. В нашем случае ситуация была немного другая. Не знаю кто принимает решение о возврате денег, заявление было на имя principal lectural.Сначала говорили, что деньги не вернут, но вернули.

    Comment


    • #3
      Был такой опыт. В TAFE делается withdrawal предмета и они могут вернуть деньги. У нас была другая ситуация, но последовательность такая - разговор с преподавателем - withdrawal предмета с объяснительной запиской почему бросаешь предмет на имя principal lecturer (надо подумать, что писать, преподаватель говорил деньги не вернут). Лучше всего говорите с ними, обьясните ситуацию,
      Last edited by Melinda; 20.02.2012, 08:21.

      Comment


      • #4
        скажите, а в каком случае Центрлинк может оплатить обучение в TAFE? Честно говоря, не нашла информации по этому поводу, разве что подаваться на гранты для обучения, но центрлинк в этом случае не задействуется...
        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          Был такой опыт. В TAFE делается withdrawal предмета и они могут вернуть деньги. У нас была другая ситуация, но последовательность такая - разговор с преподавателем - withdrawal предмета с объяснительной запиской почему бросаешь предмет на имя principal lecturer (надо подумать, что писать, преподаватель говорил деньги не вернут). Лучше всего говорите с ними, обьясните ситуацию, в вопросе денег вас поймут.

          Сначала говорили, что деньги не вернут, но вернули.
          ясненько, значит возвращают. Но я сертификат получила, хотела у них же дальше учиться, оплату зачесть, но пошла в другое учебное заведение и забила.
          Hard-working immigrant

          Comment


          • #6
            Сообщение от SNEGA Посмотреть сообщение
            скажите, а в каком случае Центрлинк может оплатить обучение в TAFE? Честно говоря, не нашла информации по этому поводу, разве что подаваться на гранты для обучения, но центрлинк в этом случае не задействуется...
            Спасибо!
            Центерлинк отказался спонсировать ТЭЙФы, слишком дорого они ему обходятся, сейчас обучение предоставляют другие различные организании, они дают рекламу в местных газетах или у себя на сайтах. Но учтите, что учёба от Центерлинк оставляет желать лучшего: преподы неопытные, учебники урезанные, часов минимум, учиться практически придётся самостоятельно.
            Hard-working immigrant

            Comment


            • #7
              Сообщение от SNEGA Посмотреть сообщение
              скажите, а в каком случае Центрлинк может оплатить обучение в TAFE? Честно говоря, не нашла информации по этому поводу, разве что подаваться на гранты для обучения, но центрлинк в этом случае не задействуется...
              Спасибо!
              Centrelink обучение в TAFE не оплачивает (а разве они когда-нибудь оплачивали?)

              Система несколько другая. Если Вы получаете пособия от Centrelink, то тогда читайте здесь: https://www.tafensw.edu.au/courses/f...concession_fee

              Все курсы в TAFE идут 'на равных' и никаким образом не делятся на 'платящих' и 'неплатящих'.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Бывает, что Центерлинк оплачивает курсы, у меня правда так не получалось, но
                вроде бы если долго сидеть у них на пособии, пользоваться всеми их
                консультантами и агентствами, и не находить работы, то могут оплатить ТАФЕ и не только языковые, а любые курсы.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  то могут оплатить ТАФЕ и не только языковые, а любые курсы.
                  $52?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    нет, имеется ввиду не Health Care Card скидка, а именно полная оплата курса.
                    Не знаю, как людям удается, но вроде бы после долгих поисков
                    работы курсы оплачивали полностью - мотивировали тем, что ну
                    вот уж после этих курсов человек наверняка найдет работу.

                    Кстати, проскакивало на форуме кто-то упоминал курсы сварщиков.
                    Бывают еще бесплатные курсы для Aged Care.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                      нет, имеется ввиду не Health Care Card скидка, а именно полная оплата курса.
                      Не знаю, как людям удается, но вроде бы после долгих поисков
                      работы курсы оплачивали полностью - мотивировали тем, что ну
                      вот уж после этих курсов человек наверняка найдет работу.

                      Кстати, проскакивало на форуме кто-то упоминал курсы сварщиков.
                      Бывают еще бесплатные курсы для Aged Care.
                      Еще раз, кому-то 'удается' последние 52 доллара выбить в Centrelink? - какая победа!

                      Сюдя поссылке, кот. я дала, именно столько и платят те, кто на пособиях (опять же см. ссылку)
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Не знаю как в NSW, но в SA один семестр в ТАФЕ стоил где-то 700-800$, с consession card 150-200$.
                        Моей знакомой Центерлинк оплачивал курсы 1500$.

                        Comment

                        Working...
                        X