Объявление

Collapse
No announcement yet.

SATURDAY SCHOOL OF COMMUNITY LANGUAGES - стоит ли ходить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SATURDAY SCHOOL OF COMMUNITY LANGUAGES - стоит ли ходить?

    Народ кто нить туда детей отправлял? Стоит оно того или нет? Есть ли польза для HSC например? На веб сайте у них написано, что есть украинский, но русского не нашла.

  • #2
    Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Народ кто нить туда детей отправлял? Стоит оно того или нет? Есть ли польза для HSC например? На веб сайте у них написано, что есть украинский, но русского не нашла.
    Для HSC лучше заишитесь в Open High School.
    Наш сын занимался и язык поддержал, и получил доп. баллы.

    Comment


    • #3
      Сообщение от AlexeiF Посмотреть сообщение
      Для HSC лучше заишитесь в Open High School.
      Наш сын занимался и язык поддержал, и получил доп. баллы.
      А доп. баллы по сравнению с чем? Извините может я спрашиваю о том, что общеизвестно, но я лично с этим никогда не сталкивалась - просто объявление появилось в школьной газете - типа приходите учиться к нам.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
        А доп. баллы по сравнению с чем? Извините может я спрашиваю о том, что общеизвестно, но я лично с этим никогда не сталкивалась - просто объявление появилось в школьной газете - типа приходите учиться к нам.
        Можно сдать экзамен, который дает баллы при поступлении в университет. В ЮА оценка на экзамене складывается из двух компонентов, самого ответа, - 30 процентов, и оценки, поставленной авторизованной школой, - 70 процентов.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          для вновь приезжих деток - возможность общаться со сверстниками на родном языке и заводиьт новых друзей, пока английский еще слабоват и с местными особо задружиться не получается
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            для вновь приезжих деток - возможность общаться со сверстниками на родном языке и заводиьт новых друзей, пока английский еще слабоват и с местными особо задружиться не получается
            вот всё думаю - правильно ли это? А если всё так и останется - общение с русскоязычным в основном, а с англоговорящими вроде как и не надо?
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              вот всё думаю - правильно ли это? А если всё так и останется - общение с русскоязычным в основном, а с англоговорящими вроде как и не надо?
              У нас взрослых людей, одна половина общения - русскоязычные, а вторая - англоязычные - с работы, учебы, спорта, клубов по интересам. У детей учебы больше, так что думаю товарищи оттуда рано или поздно набегут сами. Все же это будут живые люди, в противовес товарищам которые остались в России и доступны только по скайпу. Опять же - нетворкинг, надо обрастать связями и корнями.
              Last edited by Mordashka; 23.09.2010, 20:34.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                для вновь приезжих деток - .....пока английский еще слабоват и с местными особо задружиться не получается
                У мелюзги еще как получается. Мгновенно адаптируются.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #9
                  Не знаю... в нашей в школе всё очень непросто. Интересы разные, язык плоховат - приговор окончательный - не вписался. Я в принципе поддерживаю возможно непопулярную здесь мысль о том, что чем мельше общения с соотчественниками, тем лучше - и для языка, и для адаптации в целом.
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    У мелюзги еще как получается. Мгновенно адаптируются.
                    у мелюзги да, но это не тот случай
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      У мелюзги еще как получается. Мгновенно адаптируются.
                      Мы с Таней говорим о тинейджерах, т е уже довольно взрослых детках.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Мы с Таней говорим о тинейджерах, т е уже довольно взрослых детках.
                        Хотел, опираясь на свой опыт, подбодрить мать. Мол все будет хорошо.
                        За тинейджеров не знаю.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          Хотел, опираясь на свой опыт, подбодрить мать. Мол все будет хорошо.
                          За тинейджеров не знаю.
                          Спасибки за поддержку! Думаю что и у тинейджеров все будет не хуже, может быть подольше. По крайней мере, ребята возраста моей дочки, в той же русской школе, после 2-3 лет пребывания в Австралии говорят на чистом и беглом английском (на мой слух).
                          Тут вопрос скорее стоит - время, потраченное на русский язык это время оторванное от английского, и нужно ли поддерживать русский язык вообще если планируется жить не в России, не лучше ли потратить это время на изучение английского. Короче говоря, речь идет скорее о целях и жизненных ориентирах.
                          В нашей семье все говорят по русски, дочь общается также с бывшими одноклассниками, так что засилие английского нам не светит ни с русской школой, ни без. Тем более не факт, что мы тут навсегда зависнем. Чем больше языков в активе, тем больше стран открыто, больше возможностей, пусть сама выбирает где ей жить, как вырастет.
                          Большую проблему я вижу в собственной самооценке и стрессу по приезду, знакомые с которыми можно поговорить и пообщаться, поделиться своими соображениями и спросить совета - на новом месте очень важны, а изоляция на пользу точно не пойдет. Вероятно если бы у украинского мальчика из вашей школы была бы парочка новых знакомых, с которыми он общался бы на выходных - украино или русскоязычных, он бы не чувствовал себя таким одиноким, а находил бы у них поддержку и потихоньку учил язык и адаптировался в новом месте. Ибо родители заняты своими делами всю рабочую неделю, а друзья с Родины ничего кроме желания уехать назад и с ними воссоединиться не вызывают.
                          Last edited by Mordashka; 24.09.2010, 14:02.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            Редко кто из подростков после 2-3 лет в Австралии говорит на хорошем английском, а грамотно пишет еще меньшее число. Лет до 10 дети довольно быстро адаптируются, вот они через два года прилично говорят и пишут. Дальше - хуже.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Спасибки за поддержку! Думаю что и у тинейджеров все будет не хуже, может быть подольше. По крайней мере, ребята возраста моей дочки, в той же русской школе, после 2-3 лет пребывания в Австралии говорят на чистом и беглом английском (на мой слух).
                              Тут вопрос скорее стоит - время, потраченное на русский язык это время оторванное от английского, и нужно ли поддерживать русский язык вообще если планируется жить не в России, не лучше ли потратить это время на изучение английского. Короче говоря, речь идет скорее о целях и жизненных ориентирах.
                              В нашей семье все говорят по русски, дочь общается также с бывшими одноклассниками, так что засилие английского нам не светит ни с русской школой, ни без. Тем более не факт, что мы тут навсегда зависнем. Чем больше языков в активе, тем больше стран открыто, больше возможностей, пусть сама выбирает где ей жить, как вырастет.
                              Большую проблему я вижу в собственной самооценке и стрессу по приезду, знакомые с которыми можно поговорить и пообщаться, поделиться своими соображениями и спросить совета - на новом месте очень важны, а изоляция на пользу точно не пойдет. Вероятно если бы у украинского мальчика из вашей школы была бы парочка новых знакомых, с которыми он общался бы на выходных - украино или русскоязычных, он бы не чувствовал себя таким одиноким, а находил бы у них поддержку и потихоньку учил язык и адаптировался в новом месте. Ибо родители заняты своими делами всю рабочую неделю, а друзья с Родины ничего кроме желания уехать назад и с ними воссоединиться не вызывают.
                              ПРиехали то они недавно, и вероятность того, что как минимум мама не работает имеет место быть. Я практическт уверена, что у него русскоговорящие друзья есть, но какой от них толк если они по выходным только или после школы? С 8 до 3.30 то он один, и мне как раз кажется потому, что ничего общего с местными у него нет, ни общих тем для разговоров, ничего. Вот и получилось, что вся жизнь на стороне, за пределами школы.
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment

                              Working...
                              X