Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необразованным куда дорога?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Необразованным куда дорога?

    Что светит товарищу без законченного школьного образования (то бишь, нет ни 11 классов украинской школы, ни 11 классов австралийской школы) в Австралии?

    Можно ли поступать в tafe? на какие специальности?
    Или только дворником? Кстати, возьмут ли в австралийские дворники?
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    Сколько лет товарищу? Можно учиться в школах для взрослых чтобы получить законченное среднее образование.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Сколько лет товарищу? Можно учиться в школах для взрослых чтобы получить законченное среднее образование.
      Товарищу 17, но есть сомнения, что он пойдет учиться в школу
      А без законченного среднего никаких вариантов?
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • #4
        у меня не оконченное среднее, учусь в TAFE на Diploma, взяли без проблем, правда я уже взрослая

        (study in Australia, get into uni with our diploma courses or learn English at university Perth, ECU, ielts test)

        не уверена что возьмут прямо на диплом в 17 лет,но уж на четвертый сертификат точно, когда получит диплом, можно сразу на второй курс универа.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          Товарищу 17, но есть сомнения, что он пойдет учиться в школу
          А без законченного среднего никаких вариантов?
          У дочери в школе учатся до 25 лет оболтусы, их доводят до некоего уровня английского, и далее дают пинка под зад.

          в принципе, есть опции mature entry и в тейф и в универы - но для этого возраст должен быть сильно больше 17 и наличие опыта работы, например условия такого поступления в вуз тут
          Mature Age Entry Scheme - Current students - The University of Sydney

          В средних школах обучение до 18, если не ошибаюсь, то можно поступать в школу студенту по возрасту, максимальная разница в возрасте с соучениками может быть год (а может и полтора, надо лезть в талмуд, не помню, остановимся на годе). Так что, можно поступить в среднюю школу и отучиться еще два года там, или хотя бы год до окончания 11 класса.

          вот еще полезная ссылка об опциях учебы после 16 лет
          More options and flexibility for senor


          Educational facilities - Brisbane City Council спец школа но это по моему, для совсем проблемных экземпляров.

          Pathways - TAFE Queensland
          опции тейфа для студентов

          Короче говоря, я бы сначала попробовала отправиться в специализированную стейт скул с английским уклоном, если язык хромает (вариант, как учится моя дочь, контингент там может быть тот еще, но это ненадолго, несколько месяцев). Далее - или в последние классы стейт скул, если возьмут - или в тейф.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Короче говоря, я бы сначала попробовала отправиться в специализированную стейт скул с английским уклоном, если язык хромает (вариант, как учится моя дочь, контингент там может быть тот еще, но это ненадолго, несколько месяцев). Далее - или в последние классы стейт скул, если возьмут - или в тейф.
            дело в том, что школа отпадает сразу - он в нее ходить не будет, ни в специализированную, ни в какую - не потому что не может, а потому что не хочет

            остальные ссылки - спасибо, посмотрю
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              не уверена что возьмут прямо на диплом в 17 лет,но уж на четвертый сертификат точно, когда получит диплом, можно сразу на второй курс универа.
              спасибо, посмотрю ссылочку
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                дело в том, что школа отпадает сразу - он в нее ходить не будет, ни в специализированную, ни в какую - не потому что не может, а потому что не хочет

                остальные ссылки - спасибо, посмотрю
                А в чем причина?
                Поет песни про поломанную жизнь и упущенные возможности на родине, и в связи с этим отказывается продолжать учебу? Я что то такое слышу, но тем не менее, чадо хоть и ноет, но зубрит и дело в целом, делает.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  А в чем причина?
                  Поет песни про поломанную жизнь и упущенные возможности на родине, и в связи с этим отказывается продолжать учебу? Я что то такое слышу, но тем не менее, чадо хоть и ноет, но зубрит и дело в целом, делает.
                  это я для старшего
                  он и на родной земле в школу не ходил, бросил, еле запхали в училище
                  а тут идти неизвестно куда, да еще и на английском учиться - да не бывать этому, казенить будет
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment

                  Working...
                  X