Объявление

Collapse
No announcement yet.

University of queensland vs Bond University

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • University of queensland vs Bond University

    Всем привет!
    Я собираюсь поехать учиться на языковых курсах в Австралию на один год с семьей (жена и двое детей: одному год, второму 4 года).
    Я получил стипендию и мое обучение оплачивает государство, поэтому для меня не имеет принципиального значения цена курсов.
    В настоящее время я выбираю между двумя языковыми школами в этих Университетах.
    Bond University прельщает расположением на голд косте и хорошим отношением к студентам (плюс бесплатная парковка и копеечные платежи за использование бассейна, спортзала и т.п.).
    Плюс University of queensland - это статус крупного университета, соответственно большие возможности и расположение в крупном городе. Минусы: дорогие дополнительные услуги (спортзал, парковка и т.п.), расположение не на голд косте .

    Как Вам эти университеты и какой выбор Вы посоветуете сделать?

  • #2
    UQ гораздо более серьезный университет, нежели чем Bond. Бонд - полностью частный. UQ - крупнейший вуз Квинсланда.
    Города, действительно, разные. В обоих вузах будет "хорошее отношение к студентам" - но Брисбан более индустриальный и бизнес-ориентированный, Голдкост - больше возможностей для отдыха на океане, серфинга, итп.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      UQ гораздо более серьезный университет, нежели чем Bond. Бонд - полностью частный. UQ - крупнейший вуз Квинсланда.
      Города, действительно, разные. В обоих вузах будет "хорошее отношение к студентам" - но Брисбан более индустриальный и бизнес-ориентированный, Голдкост - больше возможностей для отдыха на океане, серфинга, итп.
      Спасибо за ответ!
      Я согласен с тем, что UQ более серьезный ВУЗ.
      Вся соль в том, что я собираюсь на языковые курсы, а основное обучение на master of international law планирую в University of Melbourne или Sydney.
      Поэтому для меня более важно качество обучения именно в языковой школе, отношение к студентам, цены на дополнительные услуги университета (их я буду вынужден оплачивать самостоятельно), стоимость проживания, расположение и т.п.
      Есть ли кто-нибудь, кто сам учился, или Ваши знакомые учились в этих ВУЗах? Каковы их отзывы?
      Last edited by Ali66; 03.10.2010, 16:01.

      Comment


      • #4
        Не совсем понятно тогда, почему сразу не хотите учиться на языковых курсах в том универе, в котором планируете продолжать образование?
        Оба вуза серьезные, UQ более серьезный. Я была внутри и там и там, знаю многих довольных студентов в обоих случаях, про недовольных не слышала (вернее они были из вузов подешевле). В случае Голдкоста у вас будет океан под боком, это существенный плюс в плане отдыха и здорового образа жизни. В Голдкосте снимать аналогичное жилье чуть чуть подешевле, чем в Брисбане (пафосные апартаменты с видом на океан, впрочем, выйдут весьма дорогими). По моему опыту работы с школами Голдкоста и Брисбана - в ГК более индивидуальное отношение и к партнерам и к студентам, вероятно разница в климате сказывается - но я имею в виду не эти два вуза, а учебные заведения в целом.
        По поводу спортклубов и прочее - тут такой климат, что заниматься в помещении - не единственная альтернатива, многие предпочитают серфить, плавать, бегать по берегу океана или кататься на велосипеде.
        Короче говоря, я бы ориентировалась в большей степени на океан и возможность плавать\серфить. Если это важно - выбирайте Голдкост. Если не особо интересно - приезжайте к нам в Брисбан.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Так вам нада язык учить или на окияне валяца?
          Если первое - тада едьте в Бри, там морА нет.
          Если второе - тада вэлкам на ГК!!! Тут таких как вы хренова куча табунами ходют!
          Тока потом не обижайтесь на ваш язык и шо вас ему тут ненаучили

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Так вам нада язык учить или на окияне валяца?
            Если первое - тада едьте в Бри, там морА нет.
            Если второе - тада вэлкам на ГК!!! Тут таких как вы хренова куча табунами ходют!
            Тока потом не обижайтесь на ваш язык и шо вас ему тут ненаучили
            С мотивацией на обучение проблем нет
            Не тот возраст.
            Просто хотелось, чтобы дети были у океана.
            А про Университеты я спрашиваю, потому что не до конца уверен в Бонде.
            Все равно спасибо за участие!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Не совсем понятно тогда, почему сразу не хотите учиться на языковых курсах в том универе, в котором планируете продолжать образование?
              Оба вуза серьезные, UQ более серьезный. Я была внутри и там и там, знаю многих довольных студентов в обоих случаях, про недовольных не слышала (вернее они были из вузов подешевле). В случае Голдкоста у вас будет океан под боком, это существенный плюс в плане отдыха и здорового образа жизни. В Голдкосте снимать аналогичное жилье чуть чуть подешевле, чем в Брисбане (пафосные апартаменты с видом на океан, впрочем, выйдут весьма дорогими). По моему опыту работы с школами Голдкоста и Брисбана - в ГК более индивидуальное отношение и к партнерам и к студентам, вероятно разница в климате сказывается - но я имею в виду не эти два вуза, а учебные заведения в целом.
              По поводу спортклубов и прочее - тут такой климат, что заниматься в помещении - не единственная альтернатива, многие предпочитают серфить, плавать, бегать по берегу океана или кататься на велосипеде.
              Короче говоря, я бы ориентировалась в большей степени на океан и возможность плавать\серфить. Если это важно - выбирайте Голдкост. Если не особо интересно - приезжайте к нам в Брисбан.
              Учиться не хочу в UQ или в Бонде, потому что считаю, что в плане международного права university of melbourne значительно сильнее. Однако, хочеться пожить рядом с голд костом, поэтому я выбираю 1 год - языковые курсы в ГК или Брисбене, потому уже основное обучение в Мельбурне.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ali66 Посмотреть сообщение
                Учиться не хочу в UQ или в Бонде, потому что считаю, что в плане международного права university of melbourne значительно сильнее. Однако, хочеться пожить рядом с голд костом, поэтому я выбираю 1 год - языковые курсы в ГК или Брисбене, потому уже основное обучение в Мельбурне.
                если вы хотите серьезно учиться в Мельбурн юни - едьте туда же и на курсы, оно вам надо потом с детями и пожитками перебираться через полстраны и осваивать чего-куда делать этим же детям в Мельбурне?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ali66 Посмотреть сообщение
                  Учиться не хочу в UQ или в Бонде, потому что считаю, что в плане международного права university of melbourne значительно сильнее. Однако, хочеться пожить рядом с голд костом, поэтому я выбираю 1 год - языковые курсы в ГК или Брисбене, потому уже основное обучение в Мельбурне.
                  От брисбана до голдкоста скажем так, ехать 1.15 на машине и 2.5 на автобусе. Так что если стоит цель совместить учебу с плаванием, Брисбан не очень то и подойдет. А Голдкост самый раз.
                  По поводу того, идет ли плавание в ущерб учебе - как будете стараться. Я знаю одного из форумчан, который за 3 мес подтянул свой инглиш с 4.5 до 7 оверолл, и при этом серфил почти ежедневно
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    в UQ будет легче без машины чем в Бонде.

                    так что если не планируете покупать машину - я б выбрал UQ

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Я знаю одного из форумчан, который за 3 мес подтянул свой инглиш с 4.5 до 7 оверолл, и при этом серфил почти ежедневно
                      это не показатель
                      я за 3 недели курсов в British Consulate подтянул английский с не знаю сколько было до 7 или 7.5. Но приехав потом в Австралию понял что говорить я как не умел так и не умею

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ali66 Посмотреть сообщение
                        Учиться не хочу в UQ или в Бонде, потому что считаю, что в плане международного права university of melbourne значительно сильнее. Однако, хочеться пожить рядом с голд костом, поэтому я выбираю 1 год - языковые курсы в ГК или Брисбене, потому уже основное обучение в Мельбурне.
                        А мне казалось, что в плане международного права гораздо лучше Australian National University в Канберре, столица как-никак, и вам будет повод задружиться с будущими и нынешними слугами австралийского народа.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          А мне казалось, что в плане международного права гораздо лучше Australian National University в Канберре, столица как-никак, и вам будет повод задружиться с будущими и нынешними слугами австралийского народа.
                          Он по программе "Болашак" едет. Казахская кабала и еще какая.
                          Ты должен после окончания зарубежного юни отпахать на "страну небывалого экономического роста" 5 лет. Отмазаться от этого можно только ценой недвижимости в Казахстане. Государство сделало по-еврейски - хочешь учиться за рубежом - оставляй в залог квартиру.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Он по программе "Болашак" едет. Казахская кабала и еще какая.
                            Ты должен после окончания зарубежного юни отпахать на "страну небывалого экономического роста" 5 лет. Отмазаться от этого можно только ценой недвижимости в Казахстане. Государство сделало по-еврейски - хочешь учиться за рубежом - оставляй в залог квартиру.
                            Зачем такие термины? Какая кабала? Государство башляет за образование - будь добр отработать. Вполне взаимовыгодный договор. А квартиру в залог... Вы из эльфийского леса сбежали что ли? Честному слову в сфере бизнесе мира взрослых людей не верил никто и никогда.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              в UQ будет легче без машины чем в Бонде.

                              так что если не планируете покупать машину - я б выбрал UQ
                              На океан мотаться без машины по 3 часа поездом+автобусом это тоже убиться можно. Если его поселят в апартментах или боардинге при Бонде (оба варианта недешевые но приличные) - то на автобусе до burleigh heads пляжа 15 минут, а больше никуда и не выбираться
                              Если охота без машины в центре города жить и движухой наслаждаться надо ехать в QUT оно вообще в центре Брисбана и селиться в сити, а скорость освоения языка будет зависеть от количества практики, а вовсе не от пафосности вуза.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X