Объявление

Collapse
No announcement yet.

explanation of the grading system

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • explanation of the grading system

    Друзья!
    Университет Сиднея запросил: "explanation of the grading system from the University, this needs to be an official certified copy".
    Подскажите, кто-то уже готовил такое письмо из российского универа? Мой университет вообще не понимает что это и как это делать?
    Если есть возможность, выложите, пжл, скан.
    Спасибо.
    Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
    MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
    Visa Granted 24.01.11.

  • #2
    Сообщение от A.Q. Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Университет Сиднея запросил: "explanation of the grading system from the University, this needs to be an official certified copy".
    Подскажите, кто-то уже готовил такое письмо из российского универа? Мой университет вообще не понимает что это и как это делать?
    Если есть возможность, выложите, пжл, скан.
    Спасибо.
    мне такого делать не приходилось, но так как я работаю в образовательном секторе с таким сталкивалась
    вопщем, в Австралийских университетах такая система: 50%-59% - Пасс, 60%-69% - Кредит, 70% - 79% - Дистинкшн, 80%-100% - Хай Дистинкшн.
    Сидней Юни просит у вас запрос о расшифровке ваших оценок, я не знаю как там сейчас в универах в России, 5 лет назад у меня в универе была пятибальная система, то есть им нужно расписать - 5 - это стока процентов, глубокое понимание предмета и т.д., 4 - это стока процентов, хорошее понимание предметов, надеюсь понятно обьяснила

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
      мне такого делать не приходилось, но так как я работаю в образовательном секторе с таким сталкивалась
      вопщем, в Австралийских университетах такая система: 50%-59% - Пасс, 60%-69% - Кредит, 70% - 79% - Дистинкшн, 80%-100% - Хай Дистинкшн.
      Сидней Юни просит у вас запрос о расшифровке ваших оценок, я не знаю как там сейчас в универах в России, 5 лет назад у меня в универе была пятибальная система, то есть им нужно расписать - 5 - это стока процентов, глубокое понимание предмета и т.д., 4 - это стока процентов, хорошее понимание предметов, надеюсь понятно обьяснила
      У меня есть ощущение, что этот что-то типа вот такого:
      10. GRADING SYSTEM
      Main grading system in secondary school
      Full Description: Pass, "2" - unsatisfactory, "3" - satisfactory, "4" - good, "5" - excellent.
      Highest on scale: 5
      Pass/fail level: pass, "3"(satisfactory) / "2"(unsatisfactory)
      Lowest on scale: 2 unsatisfactory
      Main grading system used by higher education institutions
      Full Description: unsatisfactory, pass, satisfactory, good, excellent
      Highest on scale: excellent
      Pass/fail level: satisfactory, pass/unsatisfactory
      Lowest on scale: unsatisfactory
      NIC ARaM of the Ministry of Education of the Russian Federation

      В идеале бы увидеть скан письма, который подошел вузам австралии, так как явно придется самой писать это письме и нести в свой российский универ за бланокм и печатью... (((
      Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
      MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
      Visa Granted 24.01.11.

      Comment


      • #4
        В % надо, сатисфактори-несатисфактори это как для начальной школы.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          В % надо, сатисфактори-несатисфактори это как для начальной школы.
          а у вас есть пример такого письма?
          Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
          MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
          Visa Granted 24.01.11.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
            мне такого делать не приходилось, но так как я работаю в образовательном секторе с таким сталкивалась
            вопщем, в Австралийских университетах такая система: 50%-59% - Пасс, 60%-69% - Кредит, 70% - 79% - Дистинкшн, 80%-100% - Хай Дистинкшн.
            Летми и моих 5 с: я думаю в USyd та же система оценок, что и у UNSW:
            pass: 50-64%
            credit: 65-74%
            distinction: 75-84%
            high distinction: 85-100%
            (на самом деле есть ещё CP: 46-49%, прокатывает за пасс, но совсем дурно влияет на кумулятивный балл ))))
            деление замысловатое для перевода в не мене загадочную российскую 5-бальную систему из 4-х оценок ))
            Скажу, что мне известно:
            1. стандартное требование для зачисления - 65% средний балл, а на некоторые программы - 75% (например, перевод с 1,5 летнего мастера на 2-х летнего) и на доктора - 85%. К слову, при переводе из одного австралийского юни в другой, предметы с оценками ниже 65% не перезачтут.
            2. наш профессор по учебной части искренне верит, что российская 4-ка это австралийские 80%. Мне было даже как-то не удобно от его заблуждения.
            3. Подтверждать придется, скорее всего, письмом из деканата своего российского вуза. Если отдать им эту тему на откуп - будут долго возиться и тупить, родят что-нибудь вроде: 1: 0-20%(не юзим), 2: 20-40%, 3: 40-60%; 4: 60-80%; 5: 80-100%. Это, пожалуй, самый простой перевод российской системы. Если свой средний балл при таком раскладе устраивает, то письмо в деканат лучше заготовить самостоятельно.
            Матчить каким-то образом российскую тройку-четвёрку к pass-credit не нужно.
            Как-то так.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
              Летми и моих 5 с: я думаю в USyd та же система оценок, что и у UNSW:
              pass: 50-64%
              credit: 65-74%
              distinction: 75-84%
              high distinction: 85-100%
              (на самом деле есть ещё CP: 46-49%, прокатывает за пасс, но совсем дурно влияет на кумулятивный балл ))))
              деление замысловатое для перевода в не мене загадочную российскую 5-бальную систему из 4-х оценок ))
              Скажу, что мне известно:
              1. стандартное требование для зачисления - 65% средний балл, а на некоторые программы - 75% (например, перевод с 1,5 летнего мастера на 2-х летнего) и на доктора - 85%. К слову, при переводе из одного австралийского юни в другой, предметы с оценками ниже 65% не перезачтут.
              2. наш профессор по учебной части искренне верит, что российская 4-ка это австралийские 80%. Мне было даже как-то не удобно от его заблуждения.
              3. Подтверждать придется, скорее всего, письмом из деканата своего российского вуза. Если отдать им эту тему на откуп - будут долго возиться и тупить, родят что-нибудь вроде: 1: 0-20%(не юзим), 2: 20-40%, 3: 40-60%; 4: 60-80%; 5: 80-100%. Это, пожалуй, самый простой перевод российской системы. Если свой средний балл при таком раскладе устраивает, то письмо в деканат лучше заготовить самостоятельно.
              Матчить каким-то образом российскую тройку-четвёрку к pass-credit не нужно.
              Как-то так.
              Спасибо Вам за подробное объяснение! Видимо надо самой составить это письмо...

              Скажите, в Вы сейчас в UNSW учитесь? На какой программе?
              Я подалась на мастера маркетинга, и жду их ответа.
              Долго вам отвечали? У меня прошло с момента получения ими hardcopies почти 2 недели, и уже месяц с момента online application... Боюсь, что могу пролететь, хотя не вижу особо причины для непоступления (89% - диполом и 5 лет в маркетинге в топовых международных компаниях).
              Как вам, кстати, UNSW - учеба и socializing?
              Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
              MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
              Visa Granted 24.01.11.

              Comment


              • #8
                No worries ))
                Да в UNSW, 2-х летний мастер, петролеум инжиниринг.
                Советую сразу определиться есть желание остаться или нет. Менять 1,5 годовую прорамму в процессе учебы на 2-х летнюю стоит больших нервов. А наоборот - абсолютно никаких проблем. И есть ли специальность в SOL в таком случае.
                Мой таймлайн:
                06.02.09 - online Application Receipt
                11.03.09 - Conditional Offer (на руках был IELTS 6-мес давности, GM всего 5.5)
                до получения Conditional Offer решил попытаться сдать AM IELTS, летал во Владик 07.03.09. в 20-х числах марта пришел результат: 7.0, а я-то уже вел переговоры с универовским языковым центром ))) Но, ошиблись с датой рождения, запросил новый сертификат, заняло сколько-то дней.
                14.04.09 - Letter of Offer
                Против него я проплатил 1-й семестр еще до отправки доков в Посольство (как бы подтвердить мои намерения и низкий курс был на руку, что-то 0.71 получилось)
                Медицину тоже делал заранее, наверное, где-то в конце марта.
                30.04.09 - документы были в Посольстве
                03.05.09 - знакомый сходил заплатил наличными сбор за визу
                09.05.09 - первый прозвон из Посольства
                15.06.09 - письмо о гранте визы
                11.07.09 - вылет
                Так, что по време все нормально у вас. Обязательно предложат место, другого просто не может быть.
                Нормально, UNSW и USyd, конечно, очень разные. Социализироваться, честно сказать, особенно некогда - или учеба или работа... Товарищ сделал мастера в USyd что-то вроде International Business, с тех пор может жить только в окресностях New Town.

                Как вам, кстати, UNSW - учеба и socializing?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
                  No worries ))
                  Да в UNSW, 2-х летний мастер, петролеум инжиниринг.
                  Советую сразу определиться есть желание остаться или нет. Менять 1,5 годовую прорамму в процессе учебы на 2-х летнюю стоит больших нервов. А наоборот - абсолютно никаких проблем. И есть ли специальность в SOL в таком случае.
                  Мой таймлайн:
                  06.02.09 - online Application Receipt
                  11.03.09 - Conditional Offer (на руках был IELTS 6-мес давности, GM всего 5.5)
                  до получения Conditional Offer решил попытаться сдать AM IELTS, летал во Владик 07.03.09. в 20-х числах марта пришел результат: 7.0, а я-то уже вел переговоры с универовским языковым центром ))) Но, ошиблись с датой рождения, запросил новый сертификат, заняло сколько-то дней.
                  14.04.09 - Letter of Offer
                  Против него я проплатил 1-й семестр еще до отправки доков в Посольство (как бы подтвердить мои намерения и низкий курс был на руку, что-то 0.71 получилось)
                  Медицину тоже делал заранее, наверное, где-то в конце марта.
                  30.04.09 - документы были в Посольстве
                  03.05.09 - знакомый сходил заплатил наличными сбор за визу
                  09.05.09 - первый прозвон из Посольства
                  15.06.09 - письмо о гранте визы
                  11.07.09 - вылет
                  Так, что по време все нормально у вас. Обязательно предложат место, другого просто не может быть.
                  Нормально, UNSW и USyd, конечно, очень разные. Социализироваться, честно сказать, особенно некогда - или учеба или работа... Товарищ сделал мастера в USyd что-то вроде International Business, с тех пор может жить только в окресностях New Town.

                  Как вам, кстати, UNSW - учеба и socializing?
                  О! Спасибо за подробный timeline!
                  А чем особо разные USyd и UNSW?
                  Я даже не знаю, какой выбрать пока. Подалась в оба ,-)

                  У меня курс длится 1 год, потом буду смотреть, понравится ли или нет. Специальность есть только в Skilled Occupation List (SOL) – Schedule 4, которые идут для 176, 886, 475 и 487 классов виз. Но у меня уже есть опыт в России по этой же специальности.

                  Еще один вопрос - Вы в центре живете? Реально пешком дойти от central station до основного корпуса? 0)
                  Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
                  MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
                  Visa Granted 24.01.11.

                  Comment


                  • #10
                    1. USyd в центре, там веселее. Экономисты, политики - это туда. Разбросан, разрезан дорогами, но кембриджская ратуша, отличные виды. UNSW - компактный, все в куче, более модерновый. Инженерам сюда. Хотя и название Австралийская Школа Бизнеса принадлежит тоже им )))
                    2. Понравится. Добровольно еще никто в Рашу и не только, не вернулся.
                    3. Я живу напротив UNSW, по опыту первого семестра скажу жить надо как можно ближе во время учебы (дорога занимала 30 минут пешком - на обед домой уже не сбегаешь). Дойти до Central реально... раз или два и лучше в один конец.))) Я ходил пешком сколько-то раз, или туда или обратно. До сити, я думаю, километров 7. Автобусы ходят вполне нормально, если не поздно, $26.40 10 поездок.

                    Comment


                    • #11
                      спасибо за ответ! )))
                      я как раз в австралийскую школу бизнеса намылилась ) главное теперь все успеть )
                      Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
                      MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
                      Visa Granted 24.01.11.

                      Comment


                      • #12
                        Возможно, в вашем случае я бы попыталась связаться с официальным образовательным агентом, обеспечивающим взаимодействие Ю Сид и русских студентов.
                        На их сайте нашла контакты
                        AGENTS: RUSSIA

                        Prospective international students may obtain information about the University of Sydney from these University representatives.


                        Center for International Education
                        St.Petersburg State University
                        199034 Universitatskaia nab 11
                        St Petersburg
                        RUSSIA
                        Phone: 812 324 0890
                        Fax: 812 348 5245
                        Email: [email protected]
                        Principal Agent: Mr. Alexander Sukharev (Director)

                        ZNANIYE-CENTRE Study Group
                        h. 28, ul. Udaltsova
                        Moscow 119454
                        RUSSIA
                        Phone: 7 495 225 4443
                        Fax: 7 495 133 7722
                        Email: [email protected]
                        Web: университеты США, английский язык в Англии, университеты Великобритании, английский язык за рубежом, языковые курсы в Англии ,языковые курсы за рубежом, каникулы за рубежом, английский язык в Австралии ,университеты Австралии, магистратура за рубежом
                        Principal Agent: Ms Helen Koroleva (Director)
                        Тут Representatives of the University overseas and in Australia. - International Student Office - The University of Sydney

                        Возможно, образовательный агент сможет как-то помочь вам и вашему вузу написать удовлетворяющую бумажку.

                        ПС Я поступала в Бри, и у меня была такая фигня, что мою выписку из зачетки (которую до этого спокойно принимали в США две из ведущих их программ (уровня Гарварда, только в моей области)) не приняли в качестве оффишл транскрипт.
                        В итоге, им не потребовалось расшифровывать сами оценки из диплома (в смысле я делала нотариально заверенный перевод, и указывали как в дипломе excellent-good-satisfactory для экзаменов и pass/fail для зачетов), но без самого диплома (т.е. моего окончания) они бумажки не приняли (что отличается разительно от всех нормальных европейских и американских аспирантур!)

                        Еще вариант - вы наверняка не первый человек, отправляющийся учится в ЮСид. Полазьте по их сайту, по разным департментам, пока не наткнетесь на русскофамильного ПхД студента, который наверняка прошел через подачу доков, и спросите, как он это делал.
                        Hope this helps.
                        ____________________________________
                        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                        https://sites.google.com/site/ruau574

                        Comment

                        Working...
                        X