Объявление

Collapse
No announcement yet.

Короткие курсы с трудоустройством

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Короткие курсы с трудоустройством

    Вот мне подумалась, что муж может искать работу вечность. Начала рыть на эту тему, и нарыла вот это заведение AICT (aict.com.au). Вобщем они обещают за три месяца натренировать на системного администратора со знанием MS Windows Server 2008 + AD (можно сдать соответствующие экзамены для MS и получить сертификаты + Certificate IV in IT), потом они делают 10 дней практический проект, а потом отпраляют на интернатуру на месяц на производство. После этого, они обещают взять на себя проблему его трудоустройства. Типа у них контракт с кучей организаций, которые набирают таких спецов. Если так не получиться, то будут составлять резюме, тренировать его к интервью и всячески его рекламировать. Рассылать его резюме по каким-то внутренним каналам. Вобщем они гарантируют, что максимум через 2 месяца после окончания курса у него будет работа. Если не будет, то они выплачивают 5 тыс неустойки обратно + в любой момент можно бесплатно повторить курс.

    Стоит вся бодяга не дешево ни разу - $9 тыс.

    Может кто сталкивался с подобным, оно того стоит? Может кто учился?
    Зато не скучно

  • #2
    А обещают не наши ли? А то очень на Россию 90-ых похоже очень.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Mischa333 Посмотреть сообщение
      А обещают не наши ли? А то очень на Россию 90-ых похоже очень.
      Даа, вот мне тоже так кажется! Но нет, не наши. Они аккредитованы государством, уж не знаю, значит это что-то или нет.
      Зато не скучно

      Comment


      • #4
        хм, т.е. они имеют с вас 4 тысячи даже в случае если вы ничего не находите, по ценам на местное образование - это дорого.

        Ничего не знаю об этой конкретной организации, но у нас имеется аналогичная -Windows-Cisco -администраторы .
        И тоже - свои каналы по трудоустройству и бла-бла-бла.

        Работодатели сильных восторгов не выказывают, предлагаемая зарплата - т.е. те кто учат обещают з.п. 90 тыс., но реально -(начальная)35-40 тыс. годовых (зарплата как на фабрике) . Когда есть рабочие места вы получите эту работу просто имея сертификат, получить который самостоятельно гораздо дешевле.

        Т.е. по соотношению цена обучения+предлагаемая зарплата - не фонтан. Местные на это не особо клюют. При условии бешеного бума в этой отрасли эти бы курсы сработали, но бешеного бума - нет.
        Last edited by Melinda; 04.11.2010, 17:09.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
          Они аккредитованы государством, уж не знаю, значит это что-то или нет.
          Нахождения работы это не гарантирует.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
            Вот мне подумалась, что муж может искать работу вечность. Начала рыть на эту тему, и нарыла вот это заведение AICT (aict.com.au). Вобщем они обещают за три месяца натренировать на системного администратора со знанием MS Windows Server 2008 + AD (можно сдать соответствующие экзамены для MS и получить сертификаты + Certificate IV in IT), потом они делают 10 дней практический проект, а потом отпраляют на интернатуру на месяц на производство. После этого, они обещают взять на себя проблему его трудоустройства. Типа у них контракт с кучей организаций, которые набирают таких спецов. Если так не получиться, то будут составлять резюме, тренировать его к интервью и всячески его рекламировать. Рассылать его резюме по каким-то внутренним каналам. Вобщем они гарантируют, что максимум через 2 месяца после окончания курса у него будет работа. Если не будет, то они выплачивают 5 тыс неустойки обратно + в любой момент можно бесплатно повторить курс.

            Стоит вся бодяга не дешево ни разу - $9 тыс.

            Может кто сталкивался с подобным, оно того стоит? Может кто учился?
            Узнайте про трудоустройство, а то могут устроить на work experience, это когда на работу ходишь а денег не плотят, опыт местный зарабатываешь. Вообще фигня какая-то, похожая на высасывание денег

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mischa333 Посмотреть сообщение
              А обещают не наши ли? А то очень на Россию 90-ых похоже очень.
              Не хочу выглядеть нытиком, но те же ощущения. Тянут деньги с нашего брата и все.

              Comment

              Working...
              X