Объявление

Collapse
No announcement yet.

Высшее образование AU vs. USA vs. Canada

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Высшее образование AU vs. USA vs. Canada

    Поделитесь пожалуйста своими мыслями относительно перспективности и доступности (то бишь цен) получения второго высшего или мастера в Австралии по сравнению с Америкой или Канадой. Хочется сравнить, понять куда лучше ехать и где больше перспектив в будущем как на местном рынке труда так и на международном + получение ПМЖ в стране обучения.

    С Австралией мне уже более менее понятна ситуация и по стоимости обучения и по условиям получения ПМЖ, а вот насчет Америки и Канады, а главное сравнения их всех, пока нет информации. Может кто-то тут на форуме имеет такой богатый опыт и может им поделиться? Я понимаю конеш форум австралийской направленности, но те кто едет, вы какими критериями мерили? Почему именно Ау и чем она хуже или лучше вышеуказанных стран ведь по деньгам можно позволить любую из вышеперечисленных?

    Не можем найти достаточно инфы для принятия решения.

  • #2
    Welcome to Citizenship and Immigration Canada

    USCIS Home Page

    А на всё остальное боюсь в одном посте не ответишь. Читайте прошлые треды.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Да это то я читала. Мне бы вот мнения людей послушать. О перспективности учебы там и тут. А какие прошлые треды на эту тему? Если не затруднит ссылку дайте пожалуйста.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
        Поделитесь пожалуйста своими мыслями относительно перспективности и доступности (то бишь цен) получения второго высшего или мастера в Австралии по сравнению с Америкой или Канадой.
        образование в америке по подавляющему большинству спецальностей это международный стандарт. все остальное это локальный стандарт.

        хотя понятно что сам студент играет в этом намного большую роль чем вуз. то есть можно и америке ничему не выучится а можно и после ану мировой звездой стать.

        Comment


        • #5
          Ок, спасибо за ответ. Тогда получается грубо говоря в Ау люди едут учиться за так называемым лайфстайлом и ПМЖ. Тогда еще вопрос, какую специализацию выбрать при первом экономическом и с опытом в бухглтерии? Какие смежные профессии нынче в моде в цивилизованном мире? Я вот смотрела accounting&computer science, это наверное проги для бухов писать разные? Что-то по динамичнее бы, получше оплачиваемое и чтобы везде востребована была...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
            accounting&computer science
            Ссылку, пожалуйста?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              образование в америке по подавляющему большинству спецальностей это международный стандарт. все остальное это локальный стандарт.

              хотя понятно что сам студент играет в этом намного большую роль чем вуз. то есть можно и америке ничему не выучится а можно и после ану мировой звездой стать.
              Ну в этом я бы не был так уверен. Как в Америке, так и в Канаде, так и в Австралии есть и хорошие и поганые университеты с соответствующим качеством образования. Понятие какого-то "международного стандарта" простите полная брехня - качество образования Алабамского Заядрищенского Университета может быть весьма сомнительное. Собственно международные рейтинги университетов и существуют для того чтобы отднлять мух от котлет в университетском бизнесе.

              Сама по себе страна не имеет значения - нужно смотреть на конкретный университет.

              Собственно говоря вы какую цель преследуете задавая этот вопрос? Как вы видите свою жизнь после получения этого самого образования?

              К вопросу о стоимости обучения в Штатах, то она может быть самой разной и нужно опять же смотреть на конкретный университет в который вы хотите подаваться. Большим плюсом Штатов является перспектива получения иностранными студентами материальной помощи для обучения от университета (если вас конечно это интересует), что для многих является возможно решающим фактором.
              Last edited by dimi_syd; 24.11.2010, 20:43.

              Comment


              • #8
                В АУ проще PR, а потом и гражданство получить, чем в США и Канаде.
                ЗЫ и там теплее.
                "If you are going through hell, keep going"(c) W. Churchill

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                  Тогда еще вопрос, какую специализацию выбрать при первом экономическом и с опытом в бухглтерии? Какие смежные профессии нынче в моде в цивилизованном мире?
                  Actuaries ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                    Actuaries ?
                    эх я бы пошла, будь помоложе и образование порелевантнее. Что в россии что тут работы у них навалом, судя по моим знакомым, и они нарасхват.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      Понятие какого-то "международного стандарта" простите полная брехня - качество образования Алабамского Заядрищенского Университета может быть весьма сомнительное. Собственно международные рейтинги университетов и существуют для того чтобы отднлять мух от котлет в университетском бизнесе.
                      собсвенно да.

                      и на каждый алабамский задрищеннский найдется несколько макой реднек юни не волнуйтесь.

                      понятно что надо сравнения вестив одинаковых вес категориях.

                      но возьмем к примеру ану и не знаю носвестерн или миннесоту. понятно что два последних будут везде приняты без вопосов. у аню с грубо похожим качеством будет тут небольшое отставание.

                      и про рейтинги - ну и давайте посмотрим долю юс универов в топ 50 скажем по любой спецальности кроме индидженоус стадис.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        и на каждый алабамский задрищеннский найдется несколько макой реднек юни не волнуйтесь.
                        Ну собственно вот этой фразы я не понял совсем - вы уж простите.
                        Мое американское университетское образование явно не дотягивает...

                        но возьмем к примеру ану и не знаю носвестерн или миннесоту. понятно что два последних будут везде приняты без вопосов. у аню с грубо похожим качеством будет тут небольшое отставание.
                        Опять же - где, что понимается под "без вопросов" и "отставанием"?

                        Все зависит от того где человек собирается работать - в Штатах? в Европе? в Азии? в России?
                        Или желание чтобы "где бы я не помахала моим дипломом, они б все сразу и упали"? (в этом случае вам дорога в Оксфорд, Кембридж или Гарвард).

                        Если вы говорите о самих Штатах, то безусловно они собственные университеты ценят выше; хотя свежие выпускники канадских университетов -типа McGill, UBC или Toronto в Штатах тоже будут на расхват (поскольку они о Канаде все-таки знают намного больше чем о других странах).

                        По моему личному опыту жизни в Штатах, Northwest я безусловно уважаю, а вот Миннесота мне не о чем не говорит - хотя мои познания ограничиваются компьютерными специальностями...

                        Университетов в Штатах просто напросто намного больше, чем в Канаде или Австралии, что может объясняться 10/15-кратной разницей в населении, так что безусловно и в рейтинговых таблицах Штатовские университеты встречаются намного чаще - как в верхней так и в нижней частях таблицы...

                        Так или иначе моя рекомендация останется скорее всего неизменной - (a) думайте чего вы хотите от жизни и (b) вне зависимости от выбранной вами страны смотрите на таблички университетов (а также их условия поступления, стоимость и т.п.).
                        Last edited by dimi_syd; 25.11.2010, 23:56.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Yaarit Посмотреть сообщение
                          В АУ проще PR, а потом и гражданство получить, чем в США и Канаде.
                          ЗЫ и там теплее.
                          В Канаде по-моему ситуация с иммиграцией для выпускников университетов очень похожа на AU, если я не ошибаюсь...
                          А вот насчет того, что теплее - так это неоспоримо...
                          Last edited by dimi_syd; 25.11.2010, 23:54.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                            Ну собственно вот этой фразы я не понял совсем - вы уж простите.
                            Мое американское университетское образование явно не дотягивает...



                            Опять же - где, что понимается под "без вопросов" и "отставанием"?

                            Все зависит от того где человек собирается работать - в Штатах? в Европе? в Азии? в России?
                            Или желание чтобы "где бы я не помахала моим дипломом, они б все сразу и упали"?

                            Если вы говорите о самих Штатах, то безусловно они собственные университеты ценят выше, хотя свежие выпускники канадских университетов -типа McGill, UBC или Toronto в Штатах тоже будут на расхват (поскольку они о Канаде все-таки знают намного больше чем о других странах).

                            По моему личному опыту жизни в Штатах, Northwest я безусловно уважаю, а вот Миннесота мне не о чем не говорит - хотя мои познания ограничиваются компьютерными специальностями...

                            Университетов в Штатах намного больше чем в Канаде или Австралии, что может объясняться 12/15-кратной разницей в населении, так что безусловно и в рейтинговых таблицах Штатовские университеты встречаются намного чаще, как в верхней так и в нижней частях таблицы...

                            Так или иначе моя рекомендация останется скорее всего неизменной - (a) думайте чего вы хотите от жизни и (b) вне зависимости от выбранной вами страны смотрите на таблички университетов (а также их условия поступления, стоимость и т.п.).
                            опять же о том и речь. везде кроме австралии на диплом носвестерна будет казаться лучше чем ану. и в европе тоже. в этом и был мой изначальный поинт. что одно глобально а другое локально. понятно при прочих равных. хотя оф кох все это очень оверейтед. по больш щету как я сказал - главное это как учится а не где учится.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              опять же о том и речь. везде кроме австралии на диплом носвестерна будет казаться лучше чем ану. и в европе тоже. в этом и был мой изначальный поинт. что одно глобально а другое локально.
                              Не могу сказать, что я в этом уверен...
                              Австралийцев по миру работает вполне достаточно с их дипломами.

                              И если подходить к вопросу чисто с точки зрения сравнения дипломов в отрыве от опыта работы, я не думаю что диплом ANU сам по себе будет цениться ниже чем диплом американского университета эквивалентного ранга...

                              Что приводит нас к вопросу об опыте работы:

                              В карьере значительно более важен опыт работы чем университет, и название/ранг университета на дипломе обесценивается со временем.

                              В этом смысле у Штатовского образования будет один серьезный плюс:

                              Калибр солидных Штатовских компаний так или иначе больше, чем Австалийских (в этом спора нет), поэтому получить первый опыт работы в солидной Штатовской компании будет более перспективным началом карьеры.

                              Иностранцам-выпускникам университетов в Штатах дается разрешение на работу на один год, в течении этого года нужно очень постараться там зацепиться за хорошую контору с международной репутацией. Если это удастся, то это может оказаться значительно более перспективным началом карьеры, чем на Австралийском рынке.

                              Поскольку наш родной дубликат бесценного груза не дает широкого права выбора рынка труда, то с этой точки зрения я соглашусь что образование в хорошем университете в Штатах более перспективно.

                              А в плане качества образования, не думаю что понятие "глобально/локально" имеет какой-либо смысл...
                              Last edited by dimi_syd; 26.11.2010, 14:04.

                              Comment

                              Working...
                              X