Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите выстроить план действий для начинающего IT-шника.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите выстроить план действий для начинающего IT-шника.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Понимаю, что тема заезжена - но я совсем не ориентируюсь... х_х
    Я - начинающий IT-шник, учусь на программиста на 3-ем курсе Томского университета. Учиться - 5 лет (бакалавриат). Слышал, что можно мигрировать в Австралию, там отучиться 5-ый курс в университете и получить тамашний диплом, правда, сначала придётся 40 - 50 недель учить английский по специальности в языковом колледже.
    Переезд, с оформлением, оплатой обучения колледжа и универа - 1000000 деревянных...
    Что из этого - правда, а что - вымысел? Какой выбрать университет, чтобы гарантированно взяли на работу? Можно ли как - нибудь без языкового колледжа?
    Заранее - спасибо всем откликнувшимся.
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100001903356610

  • #2
    хм, не знаю как насчет пятого курса, но тут IT на бакалавра учаться только 3 года.

    Учиться в языковом колледже не надо, если сдать IELTS на 6.5. Выбрать универ, чтобы гарантированно найти работу нереально. Все зависит от личных качеств и знаний.

    Список универов Study in Australia.
    Условия получения студенческой визы immi.gov.au

    На год надо показать денег $18k на жизнь, стоимость обучения - средний универ примерно $18k в год. + страховка около $350 в год (точно не помню) + на билеты туда-обратно - около $2k.

    Насчет перевода из одного универа в другой писать непосредственно в универ, прикладывая переведенные документы о предметах и что они попросят. Для каждого заведения индивидуально.
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Nelly2k, спасибо вам огромное!
      Но дело в том, что меня интересует не перевод из одного в другой университет, а поступление в Австралийский универ, после получения диплома своего университета (то есть - через 2 года).
      Можно ли поступить на последний курс Австралийского университета, и получить диплом о высшем образовании?
      Last edited by Slim_Shady; 09.12.2010, 12:34. Причина: Опечатка
      http://www.facebook.com/profile.php?id=100001903356610

      Comment


      • #4
        После бакалавра идет Мастер, потом PhD. Все реально, надо только сдать английский и иметь достаточно денег.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          как IT-шнику более важен опыт работы, чем университет.

          Сказать, что закончив оный вы найдете здесь работу и останетесь, сложно. Английский, личные качества, связи.
          За Аделаиду скажу, по этому направлению - сложно. Выбирайте другой город.

          Рассмотрите вариант - получение образования в России - работа в международной компании - независимая иммиграция

          Личное мнение

          Comment


          • #6
            ну и черезмерно долговременные планы я бы не стала строить, потому как все меняется и лет через 5, все может быть по другому... вернее все будет по другому, если уже в этом году айтишенгов порезали, то в через пару лет могут убрать оставшихся и тогда шиш, а не иммиграция
            Зато не скучно

            Comment


            • #7
              ну, если у вас уже есть какой-то местный опыт, это уже большой плюс.
              Для компании не такие уж большие деньги сделать вам рабочую визу, единственно, имеющему высшее образование это легче.
              Ну, а при хорошем к вам отношении в компании, вам помогут чем смогут.

              Comment


              • #8
                Так ведь дело в том, что я хочу жить в Австралии! Смогу ли я без проблем приехать и найти работу в чужой стране, имея за душой только лишь диплом никому там неизвестного университета?
                Очевидный выход - получить диплом о высшем образовании в Австралийском ВУЗе. Вопрос состоит в том, придется ли мне учиться все 5 лет, начиная с 1-го курса? Или есть есть специальные программы для людей, окончивших ВУЗ в своей стране, и желающих подтвердить его в Австралии? Или, может, не подтвердить, а получить ещё один диплом, Австралийский?
                На сайтах поддержки нет опции, позволяющих осуществить поиск решения моего вопроса.
                http://www.facebook.com/profile.php?id=100001903356610

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Slim_Shady Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Понимаю, что тема заезжена - но я совсем не ориентируюсь... х_х
                  Я - начинающий IT-шник, учусь на программиста на 3-ем курсе Томского университета. Учиться - 5 лет (бакалавриат). Слышал, что можно мигрировать в Австралию, там отучиться 5-ый курс в университете и получить тамашний диплом, правда, сначала придётся 40 - 50 недель учить английский по специальности в языковом колледже.
                  Переезд, с оформлением, оплатой обучения колледжа и универа - 1000000 деревянных...
                  Что из этого - правда, а что - вымысел? Какой выбрать университет, чтобы гарантированно взяли на работу? Можно ли как - нибудь без языкового колледжа?
                  Заранее - спасибо всем откликнувшимся.
                  Что еще вы слышали или вам ваш сосед напел?

                  Comment


                  • #10
                    Праздник какой-то. Читайте этот раздел форума и сайт Иммиграции. Когда все прочитаете, приходите снова.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Мой знакомый получил диплом бакалавра по IT,сдал академический IELTS и свалил в Австралию доучиваться на магистра в университете !Но это было два,три года назад.
                      За Родину,за Сталина !

                      Comment


                      • #12
                        Имея диплом российского образца тебе надо будет подтверждать квалификацию опытом работы и т.д.
                        За Родину,за Сталина !

                        Comment

                        Working...
                        X