Объявление

Collapse
No announcement yet.

тупой вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тупой вопрос

    извините если повторюсь.что включает в себя бесплатное образование для детей и взрослых в австралии.какие особенности.
    выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

  • #2
    Госшколы бесплатные - это все. Остальное платное.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      спасибо.
      выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

      Comment


      • #4
        английский для взрослых может быть бесплатный

        Comment


        • #5
          а по подробнее.какой английский где и сколько
          выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

          Comment


          • #6
            говорю только за Аделаиду.
            Кроме AMEP (Literacy and Numeracy)- очень начальная ступень, есть LM Training

            Homepage

            для перманент визы эти курсы оплачивает Centrelink.
            В TAFE есть курсы, по-моему не должно быть особо дорого, точно не скажу, пару сотен за полгода?

            Comment


            • #7
              мы устремили свой взор на ренмарк.не подскажете что там и как.
              выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

              Comment


              • #8
                Почему такой выбор, что там хорошего?
                Что там и как, могу описать заочно, не побывав.

                зависит от вашей профессии.
                Жизнь потихоньку утекает оттуда. Работают фермеры: есть вода, а +40 на солнце им нормально. Виноградники, овечки и т.д.
                Есть учителя, врачи, медсестры, сантехники, электрики и продавцы(в местной традиции школьники старших классов),
                есть медсестры по уходу за престарелыми.
                Позиции,которые заняты: системный администратор (максимум один) остальное налаживается спецом по вызову,
                банковские работники, бухгалтеры.
                Нет позиций для инженеров, программистов и т.д.

                Из бесплатной учебы - школа, но вам, боюсь, не понравится.
                В той же Аделаиде, вы можете пойти водителем автобуса, таксистом, на стройку, или даже счетчики переписывать - это деньги.
                В Ренмарке, боюсь, и этого не найти.

                Как пример, поглядим, что предлагает местный ТАФЕ - эта образовательная структура нацелена на выпуск более-менее востребованных спецов.
                TAFE SA : Renmark Campus Courses
                итого:
                сельское хозяйство, чуть-чуть строительства и уход за престарелыми.
                Ну английский можно там поучить, думаю недорого.
                не знаю, как по виноградникам, а по овечкам работают так

                YouTube - Sheep Shearing in South Australia
                очень быстро, потому как постричь одну овечку дешево.Стригут раз в год, остальное время овечкам почти не требуется уход.

                виноградники большую часть года не требуют ухода тоже(в ролике типичный говор южноавстралийцев):

                YouTube - Wine grape vine pruning lesson - Inkwell Vineyards

                Comment


                • #9
                  спасибо.но как говорят каждому своё.мы и в казахстане живём в небольшом городе.не охота работать на дядю плюс ферма я надеюсь меня всегда прокормит даже в кризис
                  выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от хонда Посмотреть сообщение
                    не охота работать на дядю плюс ферма я надеюсь меня всегда прокормит даже в кризис
                    а вы по какой визе?
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • #11
                      простите, вам детей не жалко увозить от привычной среды в провинциальный городок, где вряд ли кроме вас есть русские...
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                        простите, вам детей не жалко увозить от привычной среды в провинциальный городок, где вряд ли кроме вас есть русские...
                        ответ на ваш вопрос.хотели бы к русским поехали бы в россию.на счёт провинциального города мы сейчас живём в провинции с жутким уровнем криминала.в 4 подъездной хрущёвке в двух подъездах торгуют наркотой.
                        выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

                        Comment


                        • #13
                          поищите по форуму, кажется было про фермеров,
                          преподавать там музыку - нужен очень хороший английский. Обычно наши учитeльницы начинают с русскоговорящими детьми,
                          а когда есть результаты в виде учеников/сданных экзаменов - местные закрывают глаза на корявый английский На это уходит по нескольку лет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            поищите по форуму, кажется было про фермеров,
                            преподавать там музыку - нужен очень хороший английский. Обычно наши учитeльницы начинают с русскоговорящими детьми,
                            а когда есть результаты в виде учеников/сданных экзаменов - местные закрывают глаза на корявый английский На это уходит по нескольку лет.
                            это разумно и естественно.спасибо за внимание
                            выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

                            Comment


                            • #15
                              мы понимаем что нас ждут трудности но мы думаем что оно того стоит.а в большой город ехать очень дорого.пока даже не представляем где столько денег на жильё брать
                              выжав 240км понимаешь что жизнь началась но главное чтобы при 300км она не закончилась

                              Comment

                              Working...
                              X