Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовительные курсы (немного не хватает баллов) для UNI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовительные курсы (немного не хватает баллов) для UNI

    Планируем ехать учится в AU. Естественно с целью остаться. Штудируя форумы и факи возникла куча вопросов, на которые четких ответов получить не удалсь. Так что люди опытные помогайте...

    Чтобы получить студенческую визу 572 или 573 нужно иметь определенный балл IELTS. если баллов немного не хватает (если я правильно понимаю, в требованиях к визе на immi.gov.au речь идет о среднем балле) то есть возможность поступить на курсы ELICOS (кажется их еще insearch называют?) на 30 недель и т.д.

    вопросы:

    - начав обучение по пограмме ELICOS 30 нед.+универ (колледж) сразу дают 573(572) визу? Т.е. сразу можно заявляться с зависимыми (супруг + дитё)?

    -по завершении подготовительного курса английского сдают IELTS, или какие-то внутренние тесты и сразу на основное обучение?

    - можно ли взять курсы во одном учебном заведении (подешевле), после них продолжить обучение в другом (универ), и все это в связке по одной визе?

    - баллы указанные в требованиях к визе окончательны, или могут варьироваться (т.е. если универ готов взять с более низким баллом, визу все равно не дадут)?
    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

  • #2
    Есть вариант поступить в меньшим баллом в TAFE (overall 5.5 minimum 5) получить Diploma и поступить на второй курс универа, я сейчас учусь по этой схеме. Притом визу мне дали на весь срок обучения. Подробно здесь: nelly2k: Мой универ
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      А у Вас переход в универ будет сопровождаться сдачей языка на уровень выше?Почитал Ваш блог. Кстати, почему вы так хвалите Перт? Ведь не получите баллов за региональную Австралию.Спасибо.
      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
        А у Вас переход в универ будет сопровождаться сдачей языка на уровень выше?Почитал Ваш блог. Кстати, почему вы так хвалите Перт? Ведь не получите баллов за региональную Австралию.Спасибо.
        Не, чтобы поступить в универ после TAFE английский сдавать не надо.
        Хвалю Перт, потому что нравиться ) а баллов и так хватает, зачем в тьму тараканью тащиться?
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
          - можно ли взять курсы во одном учебном заведении (подешевле), после них продолжить обучение в другом (универ), и все это в связке по одной визе?
          Зависит от университета, курса и некоторых других условий. В какой штат собираетесь ехать и куда и на что поступать?
          Кстати, если Вы, как говорите, штудируете форум, то наверное заметили, что за последний месяц я уже по крайней мере раза 3 отвечала на подобный вопрос.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            В мерте как я понял много выходцев из СССР походу там комфортно но и догадевоюсь что обучения там непорядок дороже
            Сварщик ищу Job offer в Австралии и НЗ
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Непонимаю где вы взяли требования по баллам для 573(572) визы....чтото я не помню такого.

              Собственно по вопросам....пошлите документы в институт (с последним IELTS). Вам скорее всего ответят - типа мы вас взять не можем, т.к. мало балов, но мы вам может сертификат на поступление (COE, тот что на визу надо) выдать с кондишеном, что вы курсы закончите бла-бла. Если повезет могут еще и сколаршип дать на прохождение английского (мой вариант).

              -по завершении подготовительного курса английского сдают IELTS, или какие-то внутренние тесты и сразу на основное обучение?
              При уни бывают курсы....как правило по прохождению курса айлтс сдавать не надо, но это уже от универа зависит.
              В Аде с 08.04.2010.

              Comment


              • #8
                спасибо. А на каких условиях Вам сколаршип выделили? И что за Уни?
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  спасибо. А на каких условиях Вам сколаршип выделили? И что за Уни?
                  На условиях что в уни буду учиться после инглиша. Короче 10 недель курсов нахаляву дали.
                  Флиндерс
                  В Аде с 08.04.2010.

                  Comment

                  Working...
                  X