Объявление

Collapse
No announcement yet.

начало пути в австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • начало пути в австралию

    Добрый день форумчане! Планирую направить своего сына отправить учиться в Австралию. Причины я думаю ясны для всех, а А. потому что туда уехала жить наша родственница (вышла замуж), поэтому пусть далеко, но все таки он там будет не один, рассматриваем только сидней. Сейчас сын заканчивает 9 класс, то есть еще 2 года на подготовку. потихоньку собираю инфу, но есть много вопросов:
    1. есть ли смысл рассматривать только ведущие вузы? Мне пока приглянулся UTS, но не могу разобраться по стоимости. Факультеты либо коммюникейшн либо ай ти.
    2. Если выборать курс Ай ти - есть там математика, и какого она уровня, нужно ли тут подтягивать, пока есть время или там уровень ниже, справится? Дело в том, что он гуманитарий, но если я правильно понимаю, то работу ему легче будет найти именно с техническими специальностями
    3. Что делать с армией, потому что планы на иммиграцию ребенка есть, но пока он будет там учиться, как раз призывной возраст. Не заберут ли его с трапа самолета, когда на каникулы приедет?
    4. Можно ли как то обойтись без фаундешн или потери года вуза в москве, то есть после школы сразу в А. вуз поступить, или вообще без вариантов?
    Ну вот вроде пока из той каши, которая есть в голове по этой теме, пока только такие вопросы.
    Last edited by kolorik; 12.02.2011, 18:19.

  • #2
    1. ничего не знаю, вообще откровенно не понимаю зачем ведущие вузы
    2. сейчас прохожу IT бакалавра, математики нет вообще. Она есть только для Game Programming (игрушки писать)
    3. хм, не знаю, но ехать на каникулы бы опасалась бы
    4. можно обойтись без фаундейшн, для этого можно закончить Diploma и сразу поступить на второй курс универа. На Diploma возьмут после окончания школы с полным среднем образованием. как пример можно посмотреть pibt.wa.edu.au, но это не Сидней, хотя я думаю и там можно найти подобное.
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Nelly2 k, спасибо за отклик! ведущие вузы
      наверно изза того, что может сыну легче будет найти работу в крупных компаниях, т.к. если я со своим убогим знанием языка, правильно прочитала на сайтах универов, что на последних курсах студентов приглашают на стажировки.
      Но мне конечно, чем дешевле, тем спокойней в плане уверенности, что нам хватит денег оплатить все 5 лет обучения, так как я планирую продать дачу и разменять квартиру на меньшую чтоб разницей покрыть обучение, так как реальных денег пока только на 1 год, хотя конечно теперь "есть цель-не замечаем препятствий")))) будем рациональной к деньгам относиться, запас времени еще позволяет поднакопить.
      2.Game Programming это предмет или курс? Мне еще приметился курс, связанный именно с комп.играми, мне кажется мальчику это интересно должно быть, совместить так сказать полезное с приятным, но тут надо еще ведь смотреть, чтоб профессия была потом востребованной.
      3. не нашла на сайтах вузов точной стоимости обучения, не соориентируете по ай ти курсам как раз? я так понимаю 15 это минимум?

      Comment


      • #4
        Game Programming это профессия, разработчик игр, они там имеют дело с 3D графикой, по мне довольно сложный курс, надо иметь спец мозги длля этого. Не знаю насколько это востребовано, в плане будущей професии.
        Учиться 3 года на бакалавра, а не пять.
        По ценам, у меня каждый предмет стоит примерно 2300. Предметов - 8 в год, 3 года.

        На стажировки приглашают только с очень хорошими оценками, остальные выкручиваются сами. Средний бал должен быть примерно от 70 из 100, что довольно сложно.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Я закладываю 5 лет с учетом магистратуры. По оплате теперь поняла. Видела на сайтах вузов цену попредметно, не сообразила сразу, что стоимость из них складывается. спасибо большое за разъяснения!
          Теперь наша задача на следующие 2 года довести уровень английского чтобы сдать эльтс или тофил. Буду теперь зондировать по поводу получения Diploma, чтоб год не терять.

          Comment


          • #6
            Сообщение от kolorik Посмотреть сообщение
            3. Что делать с армией, потому что планы на иммиграцию ребенка есть, но пока он будет там учиться, как раз призывной возраст. Не заберут ли его с трапа самолета, когда на каникулы приедет?
            адназначна лучше решить вопрос с армейкой сразу т.к.

            1. неизвестно дает ли отсрочку зурубежный вуз
            2. даже если и дает, то все равно после 3х лет обучения отсрочка кончается и он как ГРАЖДАНИН россии будет обязан вернуться и отдать долг родине. Если же он не возвращается то это будет квалифицироваться как уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями вплоть до экстрадиции...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              Game Programming это профессия, разработчик игр, они там имеют дело с 3D графикой, по мне довольно сложный курс, надо иметь спец мозги длля этого. Не знаю насколько это востребовано, в плане будущей професии.
              Учиться 3 года на бакалавра, а не пять.
              По ценам, у меня каждый предмет стоит примерно 2300. Предметов - 8 в год, 3 года.

              На стажировки приглашают только с очень хорошими оценками, остальные выкручиваются сами. Средний бал должен быть примерно от 70 из 100, что довольно сложно.
              гейм девелопмент в австралии - помаленьку схлопывается, компаний несколько меньше, чем универов, которые выпускают специалистов, буквально за последнее время схлопнулось несколько больших компаний, часть людей уехали за границу, часть - перешло в оставшиеся компании, часть - ушли из геймдева совсем. Австралы едут с этой специальностью в Штаты и в Канаду, им туда получить визу сильно проще, чем скажем русским с русским паспортом. До последнего момента приглашали специалистов из за рубежа, да и сейчас иногда приглашают - уникальных с уникальным опытом работы. Я бы сказала, что бизнес программирование-лучше по деньгам и проще устроиться, хотя и не так интересно.
              ЗЫ -специализация гейм девелопер, не дает напрямую аккредитации в ASC после окончания вуза, тем не менее, софтвер девелопер, с уклоном в игры или там работающий, остается софтвером и вполне себе может подтвердиться.
              http://www.courses.qut.edu.au/cgi-bi...courseID=13215 аккредитации нет
              http://www.courses.qut.edu.au/cgi-bi...courseID=13215 тоже нет
              http://www.courses.qut.edu.au/cgi-bi...&courseID=9620 можно потом подтверждаться в ASC
              http://www.uq.edu.au/study/program.html?acad_prog=2230 бакалавр айти со специализацией в игры - думаю, если брать еще предметы на специализацию на софтвер девелопмент - вполне можно подтвердиться
              это все если потом дальше есть планы тут остаться. Можно уехать домой в Москву и рисовать игры например в Нивале.
              Last edited by Mordashka; 14.02.2011, 00:42.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                С армией по любому решать вопрос будем, только теперь я к каждому телодвижению буду подходить с прицелом на его будущее в А.
                В идеале сделать военник со статусом "негоден" грамотно, чтобы при оформлении доков на иммиграцию потом ни на что не повлияло.

                По обучению конечно сыну ближе гуманитарные науки, почему я еще курс Коммюникейшн рассматриваю, но меня смущает, что это менее прикладное не практичное чтоли направление, но интересное,сыну близкое по его способностям, Боюсь, что будем изза необходимости пытаться на ай ти, а он не потянет, и не интересно будет - теряем время и деньги. Столько всего надо совместить и чтоб специальность была востребованная и в соответствии со способностями ребенка было.

                Еще у меня после прочтения некоторых статей сложилось ощущение, что главная /основная ступень это получение степени бакалавр, а магистратура вроде как и не столь важно. У нас то в России конечно тоже-делится обучение на эти ступени, но всегда подразумевается, что полноценная вышка это все таки 5 лет - бакалавр+магистратура. В Австралии также?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kolorik Посмотреть сообщение
                  У нас то в России конечно тоже-делится обучение на эти ступени, но всегда подразумевается, что полноценная вышка это все таки 5 лет - бакалавр+магистратура. В Австралии также?
                  Нет. В Австралии 'полноценная вышка' - та что дает высшее образование. Masters Degree без опыта работы вообще мало кому интересно, а зачастую и вредно

                  Не хотите ли другой вариант рассмотреть: закончить школу здесь и поступать в университет на общих основаниях, без Foundation year. Если по деньгам потянете.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Maimiti_Isabella, я извиняюсь, может что то упустила в процессе сбора информации, но тогда считается полноценным высшим образованием?
                    Есть бакалавр, потом магистр, но потом уже докторская идет - это Вы при нее готоврите? Или я какую то другую ступень упустила? Masters Degree - это бакалавр+ магистратура?

                    Да боюсь, что не потянем мы школу. Да и хочется чтоб постарше уже был - отправлять в свободное плавание и так страшно)).

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kolorik Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella, я извиняюсь, может что то упустила в процессе сбора информации, но тогда считается полноценным высшим образованием?
                      Есть бакалавр, потом магистр, но потом уже докторская идет - это Вы при нее готоврите? Или я какую то другую ступень упустила? Masters Degree - это бакалавр+ магистратура?

                      Да боюсь, что не потянем мы школу. Да и хочется чтоб постарше уже был - отправлять в свободное плавание и так страшно)).
                      Полноценным высшим образованием считается Bachelor Degree. Все остальное - по мере необходимости карьерного роста (если вообще понадобится. Для 99.99% населения - не требуется вообще никак и никогда). Что такое 'бакалавр' и 'магистр' по русски - не знаю. Я уехала из СССР. Тогда таких звонких слов не было

                      PS на самом деле без школы вы выигрываете только один год, так как год придется делать Foundation studies. Нужно посчитать.

                      Учтите, если сыну на момент поступления будет меньше 18 лет, то необходим guardian.

                      PPS a сын-то хоть какое-то право голоса имеет или все Вы за него решаете?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Мне кажется в России пока это больше формальность (градация на бакалавра и магистра), все равно без полноценного высшего образования 3+2 никто разговаривать не будет на предмет нормальной работы.
                        Вообщем Вы меня ввели в замешательство ))… То есть достаточно 3 лет обучения (и если я правильно понимаю даже не обязательно в универе, а можно и в колледже Bachelor Degree получить) для получения полноценного по местным меркам высшего образования. Это хорошая новость.
                        Ps Сын то конечно в курсе наших планов, он немножко в шоке от такого поворота событий,но идея ему нравится и ехать он хочет, но чем конкретно заниматься хочет– не знает, голова неплохая, но инфантилизм присутствует.
                        Да мне пока самой разобраться б что к чему – его пока дело вкалывать – английский учить.

                        Comment


                        • #13
                          да, 3 лет достаточно для начала, лучше в Универе, конечно. Далее уже частные случаи. Врач, ветеринар - 5 лет.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            kolorik, если сын "гуманитарий", то как он будет учиться и потом работать программером? Для этого всё же нужно определенную направленность мозгов иметь, а также любить это дело. У меня брат программист, я по нему сужу.

                            Comment


                            • #15
                              Кстати, часть университетов имеет здесь tafe и сам университет под одной вывеской. Как, например, здесь Swinburne University of Technology, Melbourne, Australia. И специальный программы переходи от Diploma к бакалавру.

                              Comment

                              Working...
                              X