Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учебники для Uni

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учебники для Uni

    Я тут зашла в университеский книжный ларек и обалдела. Учебные пособия на первый год обучения стоят $600. У меня вопрос: где и как можно подешевле купить учеб. лит-ру? Прошла первая ориентировачная неделя, но про учебники пока ни слова не услышала.

  • #2
    На университетской доске объявлений обычно другие студенты продают. Еще можно в инете поискать скачать, но никому не говорите - это типа illegal.

    Comment


    • #3
      Смотрела на доске, очень мало объявлений. Так здесь это нормально для студентов- учебники в местном ларьке покупать?

      Comment


      • #4
        да, почти все покупают учебники, часто при универе в киоске они дешевле, чем даже в онлайн магазинах, вам должны были выдать список с ISBN номерами книг. Как раз первая неделя и уходит на покупку книг, со второй уже могут задать домашку типа прочитать 50 страниц.

        Я искала везде где могла ибей, гамтри, объявки на столбах - в итоге все книжки купила и одну - страниц 60-70 - отксерила дома

        Comment


        • #5
          У вас должен быть ларек с секон-хендом. Он немножко дешевле. Вы иностранный студент или местный?

          Не все учебники нужно покупать (бывает), дочка только по 2-3 учебника на год покупала пока. В интернете можно найти подешевле, на Амазоне в ЮК смотрите.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Еще посмотрите на амазоне, часто бывает книжка с доставкой из штатов будет дешевле, чем тут купленная.

            Comment


            • #7
              да уж, учебники тут недешёвые, у меня на этот семестр ушло $500 на 4 предмета, обычно смотрю в онлайн магазине и сравниваю цены
              это что касается обязательных, рекоммендед беру в университетской библиотеке

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Он немножко дешевле. Вы иностранный студент или местный?
                Я-доместик. Тогда подожду когда список обязательной лит-ры дадут, что-то можно будет поискать online. Как долго книги, заказанные на Амазоне, идут до АU? О, муж только что махнул рукой, покупай

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  Я-доместик. Тогда подожду когда список обязательной лит-ры дадут, что-то можно будет поискать online. Как долго книги, заказанные на Амазоне, идут до АU? О, муж только что махнул рукой, покупай

                  Смотрите Course Outline по каждому предмету, в который вы записались, раздел - Required Resources. Там будет, как правило, одна-две книжки которые необходимо купить. Recommended Resources, как уже писали, можно брать в библиотеке.

                  Я обычно покупаю книги через Co-op Bookshop Welcomeой!ой!ой!|ой!ой!ой!The Co-op Online Bookshopой!ой!ой! (где-то с 10% скидкой для мемберов). Так же можно заказать онлайн с бесплатной доставкой и деливери в течение 4-6 business days. За полцены книги можно купить на Textbook Exchange Textbook Exchange - Welcome to Australia's largest second hand textbook site. Ebay лучше просматривать на первой-второй неделе как начнется семестр.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо большое за полную информацию, теперь буду знать.

                    Comment


                    • #11
                      Через таксейшн обещали 600$ студентам выплачивать. Как раз на учебники.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Через таксейшн обещали 600$ студентам выплачивать. Как раз на учебники.
                        это только безработным студентам или те кто работает фулл тайм тоже можно?

                        Comment


                        • #13
                          не, не так много... для тех, кто платил налоги.
                          Full-time students with youth allowance can claim study expenses
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            Я месяц назад на Амазоне все книги купила. Нашла гораздо дешевле чем в местных онлайн магазинах, в итоге купила две новые, одна секондхенд, но правда в идеальном состоянии. Доставляли из ЮК, шло около 2 недель (стандартная доставка, можно приплатить за скорость).

                            Comment


                            • #15
                              Еще такой вопрос: тут письменный экзамен ввиде теста или как на родине, все писать своими словами? Прочитала половину первой лекции сегодня, что-то тяжело идет.

                              Comment

                              Working...
                              X