Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разыскивается студент либо PhD студент...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разыскивается студент либо PhD студент...

    разыскивается студент в Сиднее желающий сделать PhD в области генетики...
    Deadline 13Го мая...
    пишите в личку
    Last edited by Concurent; 28.04.2011, 00:03.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

  • #2
    Заодно расскажи перспективным студентам, каковы вероятности трудоустройства по окончании...

    Comment


    • #3
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      Заодно расскажи перспективным студентам, каковы вероятности трудоустройства по окончании...
      Дежавю. Причем застарелое такое. Я понимaю, больная тема, но зачем это в каждой ветке про универ спрашивать? В конце концов никто сортиры не моет.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Перспективные студенты должны знать, на что подписываются. А я просто поднимаю у них awareness. Жалею, что мне никто чего-то подобного не сказал на развилках моей карьеры.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Заодно расскажи перспективным студентам, каковы вероятности трудоустройства по окончании...
          лучше иметь PhD чем его не иметь уж поверьте мне...
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
            Заодно расскажи перспективным студентам, каковы вероятности трудоустройства по окончании...
            Мне кажется, трудоустройство вполне реально, просто на короткий срок и скорее всего не в Австралии. Если хочется посмотреть мир, то как раз можно год на постдоке в одной стране, два в другой, год еще где-нибудь, а потом уже идти водить автобус или в пожарные (как двое моих знакомых после серии постдоков). Зато несколько лет можно заниматься интересным делом и путешествовать.

            Лично мне просто очень понравилась Австралия, поэтому хотелось бы остаться, но многие, как я знаю, не прочь и покататься по миру.

            Comment


            • #7
              Сообщение от alex sun Посмотреть сообщение
              Если хочется посмотреть мир, то как раз можно год на постдоке в одной стране, два в другой, год еще где-нибудь, а потом уже идти водить автобус или в пожарные
              Какой абсурд. Это что, "новый отважный мир" (new brave world") ? Зачем вкладывать немалые усилия на занятия чем-то, если знаешь, что потом всё равно другим займёшься ? Не проще ли сразу же заняться тем, в какой профессии в конце-концов окажешься ? Тогда ж и большего в конечной профессии достигнешь ?

              Ну да я смотрю на это дело с позиции Поколения Х. А у Поколения У могут быть другие точки зрения, типа, "посмотреть мир, и не заботиться, что будет потом, ибо всегда вытанцовывалось только лучше". Вот я и сказал, что это другой мир, которого я не понимаю...

              Comment


              • #8
                Сообщение от alex sun Посмотреть сообщение
                Лично мне просто очень понравилась Австралия, поэтому хотелось бы остаться, ...
                Оффтопик: а почему понравилась Австралия ? А то многие на этом форуме (в подфоруме "Общий") выражают своё жуткое недовольство своею жизнью в Австралии. (Типа, "получила постоянную работу, купила дом в рассрочку, в общем жизнь устроилась и наладилась, и только теперь обнаружила, что жутко чего-то не хватает").

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                  лучше иметь PhD чем его не иметь уж поверьте мне...
                  Докажи !

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Какой абсурд. Это что, "новый отважный мир" (new brave world") ? Зачем вкладывать немалые усилия на занятия чем-то, если знаешь, что потом всё равно другим займёшься ? Не проще ли сразу же заняться тем, в какой профессии в конце-концов окажешься ? Тогда ж и большего в конечной профессии достигнешь ?

                    Ну да я смотрю на это дело с позиции Поколения Х. А у Поколения У могут быть другие точки зрения, типа, "посмотреть мир, и не заботиться, что будет потом, ибо всегда вытанцовывалось только лучше". Вот я и сказал, что это другой мир, которого я не понимаю...
                    Тут и правда у разных людей разные взгляды. Кому-то нравится путешествовать, и карьера не нужна. Для некоторых после PhD (если уже пошли на PhD; тех, кто без PhD здесь не рассматриваем) просто необходим какой-нибудь доход сразу, а не потом (например в случае семьи и детей). В Австралии даже не стипендию $22500 в год можно содержать семью, а если удастся устроиться на постдока (что в Австралии, что в Европе), то и подавно. А потом, когда дети хоть чуть-чуть подрастут, можно заниматься сменой специализации (может к тому времени уже и PR где-нибудь будет, а даже если не будет, можно вернуться в Россию и работать вдвоем с женой). Если же после PhD возвращаться в Россию с маленьким ребенком, при учете, что там нет ни своего жилья, ни связей, ни востребованного образования, ни какого-либо вообще опыта работы, а жена работать пока не может... то на доход, на который можно содержать семью, получится выйти как минимум через пару лет. Как жить эти пару лет, непонятно. А найти работу в развитых странах без PR может получиться опять же скорее всего только постдоком в университете или на PhD по второму разу. Мне кажется, вот как-то так.

                    Если вы про то, что надо было изначально идти на бухгалтера\программиста и искать работу на 2-3м курсе университета, то для большинства это и правда правильный выход. Тем не менее, некоторые, так сложилось, 10 лет учатся физике\биологии\истории и т.п., а потом оказываются в ситуации предыдущего абзаца. И те из них, кто не думают о карьере и семье, в основном вполне довольны

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      Оффтопик: а почему понравилась Австралия ? А то многие на этом форуме (в подфоруме "Общий") выражают своё жуткое недовольство своею жизнью в Австралии. (Типа, "получила постоянную работу, купила дом в рассрочку, в общем жизнь устроилась и наладилась, и только теперь обнаружила, что жутко чего-то не хватает").
                      Очень понравились люди и культура общения между ними (сравниваю с Россией, Германией, Тайванем и Италией).

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        Докажи !
                        все просто, не было бы у меня PhD я бы не нашел работу в Австралии...
                        в будущем если вдруг получится так что мне PhD будет мешать я всегда могу сказать что я потратил 4ре года развивая свой проект в области биотехнологий, о чем и сказано в моем контракте...
                        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                          все просто, не было бы у меня PhD я бы не нашел работу в Австралии...
                          Да, это так. На данном этапе ПчД тебе помогла протиснуться в Австралию.

                          Пища тебе для ума. А что будет на следующей стадии ? Сейчас ты работаешь на "работе" в изолированной от внешнего мира академии, которая основана на привлечении квалифицированного труда извне, выжатия из него соков, и выбрасывания за борт. После этого тебе нужно идти в "реальный мир" и искать работу там. Работа возможна в "околонаучных" областях и в индустрии. В индустрии, как правило, "умники" не нужны и ПчД есть один из признаков такого "умника". Так тебе же не захочется спускаться на ступеньку ниже и затаивать свой ПчД, верно ? (Даже если и захочешь утаить, но вести себя с перспективным работодателем будешь так, как будто у тебя за плечами есть ПчД, а они это заметят...) Т.е. ПчД для Австралии, в целом -- это тупиковый ход.

                          Ну да ладно, что-то я обратно свалился на дорожку порицания ПчД и Австралии...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alex sun Посмотреть сообщение
                            Очень понравились люди и культура общения между ними (сравниваю с Россией, Германией, Тайванем и Италией).
                            Мне кажется, что тут случай "не путайте туризм с миграцией".

                            Иными словами, нужного социального общения в австралийской среде не найдёшь. Это как жить на кладбище. Тихо, аж жуть ! И так все 20 лет

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                              разыскивается перспективный студент в Сиднее, который захочет сделать honour в области генетики... также рассматривается вариант PhD студента...
                              Здравствуйте! Предложение еще в силе? Недавно переехала в Сидней. Наряду с поиском работы рассматриваю также возможность волонтерской работы в лабе. Если такой возможности нет, то буду благодарна, если посоветуете-расскажете, как, куда, с чего начать биологу в Сиднее.

                              Comment

                              Working...
                              X