Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны курсы английского для несовершеннолетнего

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны курсы английского для несовершеннолетнего

    Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Знакомые хотят прислать ребенка-школьника 16 лет на курсы английского на 3-4 недели где-то в июле-августе. Сами они в России.
    Есть какие-то правила для несовершеннолетних студентов? Кто тут за них будет отвечать и где они обычно поселяются? Где правила посмотреть?
    Может, кто школы подскажет, где таких несовершеннолетних на курсы берут. Лучше в Сиднее. Но в общем-то не принципиально. Тут в это время холодно будет. Пусть бы лучше в Бризбан ехал, по-моему

  • #2
    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Знакомые хотят прислать ребенка-школьника 16 лет на курсы английского на 3-4 недели где-то в июле-августе. Сами они в России.

    1. Есть какие-то правила для несовершеннолетних студентов? Кто тут за них будет отвечать и где они обычно поселяются? Где правила посмотреть?
    2. Может, кто школы подскажет, где таких несовершеннолетних на курсы берут. Лучше в Сиднее. Но в общем-то не принципиально. Тут в это время холодно будет. Пусть бы лучше в Бризбан ехал, по-моему
    Вообще все зависит от целей. А о них Вы ничего не сказали (подозреваю, что и сами не знаете)

    1. Есть. Мальчику просто не дадут визу если у него не будет guardian. кстати, он должен с этим guardian жить. Для того чтобы получить право на guardian требуется пройти police checks - это к тому, если Вы хотите, чтобы ребенок жил у Вас. Если нет, то школы сами могут организовать guardians.
    Правила можно посмотреть где всегда - на сайте Департамента иммиграции.

    2. По общему положению, 16 лет - уже взрослый, если речь идет, например, о TAFE, т.е. будет в классе на общих основаниях. С другой стороны, 3-4 недели - это просто смешно. Первую неделю студенты просто обычно приходят в себя и пытаются понять что и как - система обучения совсем другая. Они 4-часовой полет в Англию с 20-часовым полетом в Австралию не путают?
    Если не хотите в TAFE, то есть школы с Holiday programme for International Students. Их несколько, но я пошлю контакты 3 школ Вам в ЛС.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 10.04.2011, 10:18.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Несовершеннолетние студенты селятся обычно у близких родственников, или же им заказывается хоумстей. В Брисбане школа, которая часто приглашала деток и у них были спецпрограммы на каникулы - закрылась в прошлом году, остальные с которыми я работаю, детей не приглашают, у них все с 18.
      Могу посоветовать Голдкост
      High School Preparation Course (HSP)
      Это рядом с Брисбаном, океан рядом, никуда не ехать, школы часто устраивают экскурсии в том числе и на океан, в леса, зоопарки итд итп.
      Второй вариант - устроить во взрослую школу, где студенты от 18. Часть школ, в принципе не против, надо уточнять, у меня такой вариант был год назад, приезжала студентка с мамой, 16 и 40, ходили в разные классы но в одну школу и одно время.
      3-4 недели это турвиза. Минимум для хоумстея 4 недели, так что если ехать на 3 - одна неделя хоумстея сгорит, так что лучше на 4. С точки зрения реального улучшения языка лучше всего ехать хотя бы на 10-12 недель, иначе прогресс будет минимальный. 10-12 недель это минимум, необходимый для реального улучшения языка на 0.5 балла IELTS.
      Также, если они едут совсем без родителей, надо будет писать разрешение на вывоз ребенка, нотариальное, от обоих родителей, с указанием, кто будет отвечать за ребенка за границей, и оформлять документ на "проезд ребенка без сопровождения родителей - unaccompanied minor travel documents" т е чтобы авиакомпании его контролировали в поездке. Если хотя бы один родитель с ним едет - гораздо проще. Сможет и жить и ездить с ним.
      Last edited by Mordashka; 10.04.2011, 10:07.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Девушки, спасибо большое. Мы мальчику не родственники. Просто друзья родителей. Живут они на Сахалине. Им что до Лондона, что до Австралии одинаково лететь. . Он учит английский с русским репетитором. Мама его просто хочет погрузить в языковую среду, так сказать, в живой английский. Про 4 недели я тоже думаю это в любом случае лучше. Изучу пока ваши ссылки. Потом еще что возникнет, спрошу. Да, поедет он один, без родителей. Так что в этом проблемка.

        Comment


        • #5
          У нас похожая ситуация, на следующее лето (австр.зиму) хотят нам отправить сестру, ей как раз исполнится 16. Цель - подучить английский, а то пока у нее нет стимула для учебы, ну и если ей здесь понравится, может в будущем захочет к нам переехать.
          Приехать наверно сможет на месяца 2, а то надоедим друг другу, да и дорого наверно. Хочется найти какие-то курсы, где будет такая же молодежь как она, где она сможет не просто учиться, но и найти приятелей для времяпровождения. Но мы живем в Аделаиде и здесь наверно совсем ограничены возможности. Кстати надо ей турвизу делать или студенческую?

          Comment


          • #6
            Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
            Приехать наверно сможет на месяца 2, а то надоедим друг другу, да и дорого наверно. Хочется найти какие-то курсы, где будет такая же молодежь как она, где она сможет не просто учиться, но и найти приятелей для времяпровождения.
            Такое вряд ли здесь будет: возраст не тот. В этом возрасте не на курсы ходят, а в школу. Единственно что могу предложить, так это найти курсы по подготовке к обучению в австралийской школе. Но подумайте сами, кто там учится...

            И еще. Как Вы представляете времяпровождение в 16 лет без английского или с минимальным английским?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Я думаю Австалия, с ее законами к несовершеннолетним, не лучшее место для поднятия языка.

              Вашим друзьям, особенно учитывая что они на Сахалине, лучше рассмотреть США или Канаду. Там, никаких опекунов для 16 летних не нужно.

              Comment


              • #8
                HSP courses in Sydney

                До 16 лет только HSP курсы, я работала раньше в колледже (сейчас в университете), где такие курсы есть (Specialty Language Centre/Oxford college), и в еще нескольких Milton College, Holmes, etc, в Сиднее. Если ребенок не может жить у вас, то все колледжи сами подбирают семью и оформляют опекунство и соответственно заплняются все формы, которы направляются в посольство, это в случае студенческой визы - обучение -12 недель+. Если ребенок едет по туристичекой визе - обучение до 12 недель - опекунство не нужно, но посольству надо показать, что колледж нашел ему семью для проживание или родственники-знакомые сообщили свой адрес, где ребенок будет проживать. У меня каждое лето приезжали малолетние студенты на месяц-два из России, как правило жили у знакомых родителей и визы были без проблем.
                В классах как правило только китайские студенты, которые потом идут в школы.
                Если ребенку 16 лет, то можно ко мне на General English (English centre at MIT, Sydney), у нас не только китайцы. Свяжитесь со мной, я дам более полнуюю информацию.

                Comment


                • #9
                  или в Новую Зеландию
                  там с 14 лет не нужен опекун
                  и цены дешевле чем в Австралии, из-за новозеландского доллара

                  Comment

                  Working...
                  X