Объявление

Collapse
No announcement yet.

Recognition дипломов для резидентов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Recognition дипломов для резидентов

    Запутался окончательно. Кто занимается зарубежными дипломами для австралийских резидентов. Проблем такая- есть российский диплом как Mechanical engineer, хочется получить признание что он соотвествует австралийскому.
    Вроде как нашел NOOSR
    https://aei.gov.au/AEI/Qualification...on/Default.htm
    Но они пишут что для резидентов это не надо делать. И хочется в итоге узнать что за бумагу они дадут после того как сделают recognition. Еще хочетсяполучить ассессмент от IEA, может сразу туда подаваться без подачи в NOOSR?
    И второй вопрос можно с одного диплома универа выдоить мембешип в IEA и Trade recognition, хотя бы принципиально такая возможность есть?

  • #2
    alexey209, для recognition обращайтесь в свою professional body. Для них намного важнее иметь признание проф. ассоциации, чем ваш рекогнайзд диплом из неизвестной страны

    Comment


    • #3
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      alexey209, для recognition обращайтесь в свою professional body. Для них намного важнее иметь признание проф. ассоциации, чем ваш рекогнайзд диплом из неизвестной страны
      Но это само собой, просто хочу понять что даст recognize и можно ли с одного диплома получить TRA и IEA признание

      Comment


      • #4
        Я пару лет назад делала в NOOSR асесмент. Прислали бумагу в которой написано, сколько лет заняло мое образование и что оно приравнивается в местному бакалавру.
        Last edited by eka; 12.04.2011, 20:58.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
          Но это само собой, просто хочу понять что даст recognize
          Рекогназ чего?
          Если просто диплома - не знаю что даёт.
          Если профешионал бади - то показывает, что вы хотите карьерно развиваться, потому что рекогнишн нужно еще удержать.

          Comment


          • #6
            примерно понятно, есть кто подтверждал один диплом в 2-х организациях?

            Comment


            • #7
              Я не знаю конкретно про эти организации, но, в принципе, что мешает?
              Посмотрите на портфолио министров, есть такие, кто в 5-7 разных организациях...
              Главное понять - зачем

              Comment


              • #8
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                Я не знаю конкретно про эти организации, но, в принципе, что мешает?
                Посмотрите на портфолио министров, есть такие, кто в 5-7 разных организациях...
                Главное понять - зачем
                Надо очень -)))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                  Надо очень -)))
                  если вы инженер, то для иммиграции только IEA в списке СОЛ 3 так написано по крайней мере

                  Comment


                  • #10
                    upered, Так нет, человек уже там и хочет бумажку, что российский диплом ВТУЗа соответствует австралийскому, а по возможности даже 2 бумажки и членство.
                    Ему говорят, что это лишнее движение и нужно подтверждать навыки, но он настаивает.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
                      upered, Так нет, человек уже там и хочет бумажку, что российский диплом ВТУЗа соответствует австралийскому, а по возможности даже 2 бумажки и членство.
                      Ему говорят, что это лишнее движение и нужно подтверждать навыки, но он настаивает.
                      ага, все правильно

                      Comment


                      • #12
                        а если для трудоустройства, будучи уже PR, нужно ли будет диплом признавать?
                        Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                          а если для трудоустройства, будучи уже PR, нужно ли будет диплом признавать?
                          Трудоустройства кем? И каким 'способом' иммигрируете?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Трудоустройства кем? И каким 'способом' иммигрируете?
                            иммигрируем по 175 с Украины...а сейчас у нас дилема... у мужа диплом экономиста, его мы не подтверждали, так как он не главный аппликант... я так понимаю, что его диплом экономиста врядли там поможет устроиться на работу близкую к этой специальности... может здесь еще ему отучиться на IT, инженер-программист.... обучение на факультете переподготовки занимает 1.5 года..... а потом перезжать насовсем? или это образование тоже не поможет без опыта?
                            а есть еще и второй вариант, переехать и там получать образование в сфере IT? там, это мы планируем Бризбен.... на Postgraduate приймут ли его сразу, потому что на бакалавра, а потом постгредьюет - очень долго, сколько учиться мы не выдержим... посоветуйте, плизз, кто что думает по этому поводу......
                            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                              иммигрируем по 175 с Украины...а сейчас у нас дилема... у мужа диплом экономиста, его мы не подтверждали, так как он не главный аппликант... я так понимаю, что его диплом экономиста врядли там поможет устроиться на работу близкую к этой специальности... может здесь еще ему отучиться на IT, инженер-программист.... обучение на факультете переподготовки занимает 1.5 года..... а потом перезжать насовсем? или это образование тоже не поможет без опыта?
                              а есть еще и второй вариант, переехать и там получать образование в сфере IT? там, это мы планируем Бризбен.... на Postgraduate приймут ли его сразу, потому что на бакалавра, а потом постгредьюет - очень долго, сколько учиться мы не выдержим... посоветуйте, плизз, кто что думает по этому поводу......
                              Это все замечательно, но на мои 2 вопроса Вы так и не ответили. Теперь лишь возникло только больше вопросов.

                              Начнем сначала:
                              а если для трудоустройства, будучи уже PR, нужно ли будет диплом признавать?

                              1. кто трудоустраивается?
                              2. кем трудоустраивается?
                              3. кто по 175 визу получает - трудоустраиваемый или зависимый?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X