Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба в ТАFE по визе 309

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в ТАFE по визе 309

    Жена на визе 309 собирается учиться в TAFE. Есть несколько вопросов.

    1. Какие рейтс будут взыматься? Как с иностранного студента или как с местного?
    2. Учитывая что работаю пока только я, возможно ли часть стоимости обучения списывать с моих налогов или какие-то еще ребейты получать?
    3. Студенты TAFE eligible for consession cards?

  • #2
    1. на сколько я помню, то рейтс будут как для местного (у неё provisional resident ?)
    2. с налогов можно списывать учёбу только если учёба related к работе, так как жена не пиар то не думаю что можно какие либо аллунсес получить из сентралинка
    3. если будет учиться фулл тайм, то будет Consession card

    Comment


    • #3
      спасибо Kookla!

      Comment


      • #4
        Сообщение от FS Посмотреть сообщение
        Жена на визе 309 собирается учиться в TAFE. Есть несколько вопросов.

        1. Какие рейтс будут взыматься? Как с иностранного студента или как с местного?
        https://www.det.nsw.edu.au/policies/.../tvh_study.doc
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Я сама была когда-то на 309 визе. Так вот, платить вы будете $10 в час. Поэтому, если ваш курс рассчитан на 275 часов, то смело умножайте все на 10. Мне пришлось ждать визы жены, т.к. учиться очень дорого. Не забудьте про учебники. Их нужно отдельно покупать. Студентам tafe полагается скидка на проезд в общественном транспорте, но только если вы будете учиться full-time.

          Comment


          • #6
            Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
            Я сама была когда-то на 309 визе. Так вот, платить вы будете $10 в час. Поэтому, если ваш курс рассчитан на 275 часов, то смело умножайте все на 10. Мне пришлось ждать визы жены, т.к. учиться очень дорого. Не забудьте про учебники. Их нужно отдельно покупать. Студентам tafe полагается скидка на проезд в общественном транспорте, но только если вы будете учиться full-time.
            А разве виза жеnы nе 309? Откуда взята цыфра 10 в час?
            Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

            Comment


            • #7
              Вы, правы. Мой косяк. Давно это было. По визе жены курс стоит как для австралийцев.

              Comment


              • #8
                Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
                Вы, правы. Мой косяк. Давно это было. По визе жены курс стоит как для австралийцев.
                А вы экзамеn перед зачислеnием сдавали по аnглийскому и nа какой курс поступили, если nе секрет.
                Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                Comment


                • #9
                  Экзамен по английскому я не сдавала. Мне кажется, в тэйфе им все равно какое у вас знание языка. Я училась на cert III и IV Financial Services. Если есть проблемы с пониманием и усвоением материала, то стоит обратиться в councelling при тэйфе и вам предоставят бесплатного переводчика, сколько-то часов в неделю индивидуальных занятий с преподавателем (по-моему около 7 часов) и плюс на assesments иностранным студентам дают 20 минут дополнительного времени к каждому часу и разрешение пользоваться bilingual словарем. Но все это нужно обязательно обговаривать с council.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                    А вы экзамеn перед зачислеnием сдавали по аnглийскому и nа какой курс поступили, если nе секрет.
                    Экзамен сдавать не надо. Но возможно собеседование, в зависимости от курса.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
                      Экзамен по английскому я не сдавала. Мне кажется, в тэйфе им все равно какое у вас знание языка. Я училась на cert III и IV Financial Services. Если есть проблемы с пониманием и усвоением материала, то стоит обратиться в councelling при тэйфе и вам предоставят бесплатного переводчика, сколько-то часов в неделю индивидуальных занятий с преподавателем (по-моему около 7 часов) и плюс на assesments иностранным студентам дают 20 минут дополнительного времени к каждому часу и разрешение пользоваться bilingual словарем. Но все это нужно обязательно обговаривать с council.
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Экзамен сдавать не надо. Но возможно собеседование, в зависимости от курса.
                      Большое спасибо за интересную информацию. А подскажите еще, они спрашивают школьный сертификат, а я переводила только университетский диплом. Они такое приймут или лучше бежать делать перевод школьного документа об образовании?
                      Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                        Большое спасибо за интересную информацию. А подскажите еще, они спрашивают школьный сертификат, а я переводила только университетский диплом. Они такое приймут или лучше бежать делать перевод школьного документа об образовании?
                        Они вообще ни одного документа не спрашивают. Даже паспорта. Вы только анкету заполняете и все.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                          Они вообще ни одного документа не спрашивают. Даже паспорта. Вы только анкету заполняете и все.
                          это везде так?
                          Я в норд Сидней коледж хотела. (с.Леонард остановка)Может кто тоже туда собирается?
                          Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                            это везде так?
                            Это TAFE

                            Когда будете заполнять анкету, не забудьте указать, что Вы закончили Year 12 or equivalent . А потом - галочку на высшее образование. Oбычно этого достаточно.

                            ПС надеюсь, Вы в курсе что там и автобусы идут - останавливаются все-таки поближе, чем поезд. Остановка называется Gore Hill. Хотя смотря в каком здании будете.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Это TAFE

                              Когда будете заполнять анкету, не забудьте указать, что Вы закончили Year 12 or equivalent . А потом - галочку на высшее образование. Oбычно этого достаточно.

                              ПС надеюсь, Вы в курсе что там и автобусы идут - останавливаются все-таки поближе, чем поезд. Остановка называется Gore Hill. Хотя смотря в каком здании будете.
                              Да, кстати, правильно про 12 лет. Некоторые неправильно понимают и не то отмечают. Получается, что они школу не закончили

                              У меня этот колледж (ст Леонардс) рядом с домом почти, а езжу в Рэндвик аж. Ибо не было ближе вечернего отделения.

                              Comment

                              Working...
                              X