Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оззи школьный/колледж/студенческий сленг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оззи школьный/колледж/студенческий сленг

    Привет всем, очень нужна помощь , вот уже три месяца я не могу найти нужную информацию, я сейчас пишу диплом на тему школьного/студенческого сленга в австралийском варианте английского языка. Не могу найти примеры. Сложа руки я не сидела, всё что смогла найти в интернете это общий сленг, была и в крупнейших библиотеках Москвы - тоже безрезультатно. Одна надежда на форумы и помощь людей.
    У меня уже все сроки вышли, пожалуйста если кто - то знает , поделитесь информацией.

  • #2
    Я только одно словечко знаю- боган Но, врядли его можно назвать студенческим. Если бы я писала что-то вроде такой работы, то попыталсь бы поспрашивать самих австралов-студентов, школьников. В том же фейсбуке, например.
    Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

    Comment


    • #3
      да я бы рада их поспрашивать только не знаю как и где их найти, за время учёбы я несколько отстала от жизни ))) пользуюсь фейсбуком поверхностно принять сообщение-ответить , я на самом деле пыталась там искать , нашла ассоциацию студентов австралии , написала на стене - ответов нет

      Comment


      • #4
        Нет. На стене- это не то. Нужно писать лично. Поищите пользователей у которых указано в профайле- Австралия или конкретно какой-нибудь австралийский город. Можно еще на других ресурсах, вплоть до сайтов знакомств За спрос-не дадут в нос Я сама часто находила разную инфу у случайных пользователнй инета.Только не русскоязычные ресурсы ищите, а местные. Здесь вам врядли помогут, даже если откликнуться. По крайней мере существенно (и на уровне действительно диплома, а не рассуждений с потолка) И не потому что не хотят. Просто тема специфическая, надо в этой субкультуре не просто ориентироваться, а быть ее частью, иначе можно попасть пальцем в небо. Помню, был у меня знакомый в России китаец-переводчик(умница, сильный лингвист), так его один охранник из одного ночного клуба на полном серьезе убедил, что выражение "нож- в спину, жопа -в шрамах" это широко употребительный, и особенно на деловых переговорах, аналог слова "обязательно" А я слышала этот перл первый и последний раз.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #5
          да я уже и на русских и на их ресурсах писала, Вы единственная добрая душа кто откликнулся
          и письма писала личные не на Фейсбуке, а по эмаилу
          попробую ещё раз Фейсбук

          и спасибо, что не прошли мимо

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ljubov_she Посмотреть сообщение
            Привет всем, очень нужна помощь , вот уже три месяца я не могу найти нужную информацию, я сейчас пишу диплом на тему школьного/студенческого сленга в австралийском варианте английского языка. Не могу найти примеры. Сложа руки я не сидела, всё что смогла найти в интернете это общий сленг, была и в крупнейших библиотеках Москвы - тоже безрезультатно. Одна надежда на форумы и помощь людей.
            У меня уже все сроки вышли, пожалуйста если кто - то знает , поделитесь информацией.
            Пожалуйста уточните: Вам нужен слэнг на школьную тематику или слэнг, кот. используют школьники или студенты? И если можно, пример, чтобы я знала о чем идет речь.

            Вот скажем, такое Вас интересует:
            She's a banana
            He's a carrie.
            He's a coconut
            или
            schoolies
            to wag school

            Вообще-то Вам надо искать по ключевым словам: Playground slang, через (google.com.au)
            Last edited by Maimiti_Isabella; 12.06.2011, 20:43.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Maimiti_Isabella, сленг который используют школьники и студенты, например из русского:
              препод- преподаватель, училка- учительница, автомат - оценка выставленная автоматически без экзамена, столовка- столовая, ботаник/зубрила- ученик который прилежно учится и так далее

              to wag school - подходит! это прогулять школу, да?
              а как эти перевести?
              She's a banana
              He's a carrie.
              He's a coconut
              schoolies

              Comment


              • #8
                из австралийского сленга я нашла, но не знаю насколько они корректны и употребимы:
                Uni- University,
                Dux : top of the class (n.); to be top of the class (v.) - "She duxed four of her subjects"
                Oldies : parents - "I'll have to ask my oldies"
                schoolmarm - an offensive term for a woman schoolteacher, especially one considered too proper and old-fashioned
                guru/chalky- Препод
                Tuck Shop - school canteen or cafeteria or eatery
                Chalkie- school teacher

                к сожалению это всё что мне удалось найти самостоятельно

                Playground slang - я такой сайт находила , но там был English English

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ljubov_she Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, сленг который используют школьники и студенты, например из русского:
                  препод- преподаватель, училка- учительница, автомат - оценка выставленная автоматически без экзамена, столовка- столовая, ботаник/зубрила- ученик который прилежно учится и так далее

                  to wag school - подходит! это прогулять школу, да?
                  а как эти перевести?
                  She's a banana
                  He's a currie.
                  He's a coconut
                  schoolies
                  ученик который прилежно учится - a nerd
                  Все 3 приведенные мной примера - это описание этнического/рассового происхождения и 'сущности' одноклассников, друзей и т.д.
                  1. - происхождение азиатское, но образ мышления 'белый' (желтый/ая снаружи, белая внутри)
                  2. индия/бангладеш и подобное происхождение
                  3. островитянин (то же самое - темное снаружи, белое внутри)

                  'Столовки' в школах здесь нет. Есть tuck shop, но я не уверена, что это чисто австралийский слэнг.

                  автомат - нет такого понятия.

                  училка - никогда в англйиском не встречала эквивалента.

                  Университет по-австралийски - uni (not used in other English-speaking countries)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Кстати, советую посмотреть, если есть возможность
                    Summer Heights High
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Кстати, советую посмотреть, если есть возможность
                      Summer Heights High
                      __________________
                      написано, что видео не доступна для моего географического региона

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ljubov_she Посмотреть сообщение
                        написано, что видео не доступна для моего географического региона
                        это телевизионные серии - жутко не 'политически корректные' и outrageously funny - try to find a couple of episodes on Youtube.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ljubov_she Посмотреть сообщение
                          из австралийского сленга я нашла, но не знаю насколько они корректны и употребимы:
                          Dux : top of the class (n.); to be top of the class (v.) - "She duxed four of her subjects" - Да.
                          Oldies : parents - "I'll have to ask my oldies" -к школе не имеет никакого отношения.
                          schoolmarm - an offensive term for a woman schoolteacher, especially one considered too proper and old-fashioned - никогда не слышала, думаю, что устаревшее
                          guru/chalky- Препод никогда не слышала, думаю, что устаревшее (особенно с учетом того, что они не знают, что такое chalk )
                          school mum - мама, кот. помогает школе, например, в tuck shop (but this is not Oz slang)
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            one more:
                            easy peasy japanesey (playground slang)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              easy peasy japanesey (playground slang)
                              как это перевести на русский или английский?

                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Oldies : parents - "I'll have to ask my oldies" -к школе не имеет никакого отношения.
                              это всё равно подойдёт

                              Comment

                              Working...
                              X