Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дистанционное обучение по IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дистанционное обучение по IT

    Появилась идея перед переездом дистанционно повысить свою квалификацию (скорее всего в области безопасности) и получить австралийский диплом какого ниб университета. Может кто посоветовать куда податься? Ну и покритикуйте

    Пока работаю .net разработчиком на родине.
    (Виза 175 уже есть )
    No risk no fun.
    (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
    (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
    31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

  • #2
    Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
    Появилась идея перед переездом дистанционно повысить свою квалификацию (скорее всего в области безопасности) и получить австралийский диплом какого ниб университета. Может кто посоветовать куда податься? Ну и покритикуйте

    Пока работаю .net разработчиком на родине.
    (Виза 175 уже есть )
    Критиковать не буду, так как не разбираюсь. А на вопрос 'куда податься', посмотрите Distance Education and Online Courses - Open Universities Australia
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      А зачем? Работодателю раскажите-покажите что делать умеете и все дела.
      А учица в универе....вы это все уже сами поидее должны знать\можете разобратся если надо.
      Я вот мастера делаю....скуката смертная.
      В Аде с 08.04.2010.

      Comment


      • #4
        Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
        Появилась идея перед переездом дистанционно повысить свою квалификацию (скорее всего в области безопасности) и получить австралийский диплом какого ниб университета. Может кто посоветовать куда податься? Ну и покритикуйте

        Пока работаю .net разработчиком на родине.
        (Виза 175 уже есть )
        как уже написали выше посмотрите Опен Юниверситис, так же можете посмотреть в универах частенько есть онлайн дегрис

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
          А зачем? Работодателю раскажите-покажите что делать умеете и все дела.
          А учица в универе....вы это все уже сами поидее должны знать\можете разобратся если надо.
          Я вот мастера делаю....скуката смертная.
          Хочется подстраховаться .... просто чтобы был австралийский диплом

          По поводу мастера - как думаете можно будет совмещать с работой ?

          Нашла отличную годовую программу в Macquarie , но это дорого для меня
          No risk no fun.
          (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
          (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
          31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

          Comment


          • #6
            Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
            Хочется подстраховаться .... просто чтобы был австралийский диплом

            По поводу мастера - как думаете можно будет совмещать с работой ?

            Нашла отличную годовую программу в Macquarie , но это дорого для меня
            У меня совмещается Фул тайм мастер + парт тайм работа в Мельбурне (сам я в Аде).
            Если удаленное, то думаю не проблема совместить.
            Если тут, на месте, то я думаю с PR визой вы можете учиться как угодно - хотите 1 топик в семестр делайте, хотите 4 - делайте 4.

            В какой город собираетесь?
            Если у вас пару-тройку лет опыта в запасе, то не вижу проблем найти работу.
            Создайте LinkedIn профайл, потеребите местных HRщиков по приезду, резюме поотсылайте туда-сюда и все будет шоколадно
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
              У меня совмещается Фул тайм мастер + парт тайм работа в Мельбурне (сам я в Аде).
              Если удаленное, то думаю не проблема совместить.
              Если тут, на месте, то я думаю с PR визой вы можете учиться как угодно - хотите 1 топик в семестр делайте, хотите 4 - делайте 4.

              В какой город собираетесь?
              Если у вас пару-тройку лет опыта в запасе, то не вижу проблем найти работу.
              Создайте LinkedIn профайл, потеребите местных HRщиков по приезду, резюме поотсылайте туда-сюда и все будет шоколадно
              я вапще фулл тайм учёбу (онлайн) с фулл тайм работой совмещаю

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                У меня совмещается Фул тайм мастер + парт тайм работа в Мельбурне (сам я в Аде).
                Если удаленное, то думаю не проблема совместить.
                Если тут, на месте, то я думаю с PR визой вы можете учиться как угодно - хотите 1 топик в семестр делайте, хотите 4 - делайте 4.

                В какой город собираетесь?
                Если у вас пару-тройку лет опыта в запасе, то не вижу проблем найти работу.
                Создайте LinkedIn профайл, потеребите местных HRщиков по приезду, резюме поотсылайте туда-сюда и все будет шоколадно
                Собираюсь в Брисбан. Но все от работы зависит, где смогу найти. Теперь вот универ Macquarie очень впечатлил. Да и работы с сиднее больше. Очень хочется совместить работу и учебу. Наверное, если разрешат растянуть учебу на 2 года, вместо 1, то это реально.
                Дистанционка наверное, все же потеря времени и денег.
                No risk no fun.
                (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
                  я вапще фулл тайм учёбу (онлайн) с фулл тайм работой совмещаю
                  Как вам удается? по отзывам в австралийских универах безумно трудно учиться
                  No risk no fun.
                  (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                  (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                  31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                    Как вам удается? по отзывам в австралийских универах безумно трудно учиться
                    ну например, когда обычная неделя (т.е. нет ассайнментов дью), то расписание примерно такое: прихожу с работы в 6, ужин, слушаю лекцию полтора часа, потом своими делами занимаюсь и на выходных - ридинг к лекциям/конспекты плюс подготовка ассайнментов - т.е. это как минимум 6 часов в субботу и воскресенье, если есть ассайнменты дью или же экзамены, то расписание примерно такое: подьём в 3 - 4 утра - ассайнмент или подготовка к экзамену, затем на работу, в 6 дома - ассайнмент + лекция или подготовка к экзамену
                    вопщем учиться то не так тяжело, если всё делать вовремя и не абы как, просто времени свободного с таким расписанием почти нет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                      Как вам удается? по отзывам в австралийских универах безумно трудно учиться
                      Я бы так не сказал.
                      У нас все лекции записываются на видео и потом можно онлайн их глядеть (читай на лекции можно забить малек). Плюс лекции ведутся по PowerPoint демонстрации с последующим разжевыванием того, что написано на слайде.
                      Тоесть опять же, если по слайду понимаешь все что хотел лектор донести - можно лекцию не слушать. Ну по крайне мере для меня такой подход работает.

                      Семинары.
                      ИТишные лабы у нас обычно. Можно делать дома: принес, показал, свалил. Иногда можно показать на несколько лаб вперед и не появлятся какоето время.

                      Туторы.
                      Вот эти надо посещать...

                      Каникулы
                      2 недели каникул в середине каждого семестре. 3 недели зимних каникул(как раз ща начались). Декабрь-январь-февраль - летнии каникулы. Сравните с русским вузом)

                      Опять же, вам с ПР будет проще. У меня визы студенческая - обязан учится фул тайм и все тут(4 топика в семестр).
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • #12
                        Ребята, прошу разъяснить несколько вопросоыв по данному сабжу:
                        1. Как обычно это вообще происходит? Учеба всмысле.
                        2. Выдается ли диплом после окончания дистанционного обучения?
                        3. Имеет ли такое обучение какой-либо вес в глазах потенциальных работодателей?
                        4.
                        DURATION
                        Master of Networking and Systems Administration: 2 years part time
                        Дистанциооное обучение - длительность 2 года. Верно?
                        5.
                        For entry into this course, you will need:
                        an undergraduate computing degree from a recognised Australian tertiary institution (or a qualification deemed to be equivalent)
                        Applicants seeking entry to the Masters degree on the basis of IT work experience are encouraged to first apply through the Graduate Certificate of Networking and Systems Administration. On completion of the Graduate Certificate, entry to the Masters will be guaranteed, with full credit for subjects completed.
                        Апликантам, желающим поступить на Мастерс степень на основании IT опыта работы, а не на основании какой либо младшей степени в области IT, желательно, но не обязательно, сначала получить степень в области IT. Верно?
                        7. Что такое "FEE PER 8 POINTS"?
                        Last edited by will.i.am; 19.05.2014, 05:17.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Ребята, прошу разъяснить несколько вопросоыв по данному сабжу:
                          1. Как обычно это вообще происходит? Учеба всмысле.
                          2. Выдается ли диплом после окончания дистанционного обучения?

                          Про айти не скажу, но в общем все лекции записываются и выкладываются онлайн. Тьюториалс тоже все ведутся онлайн. Обычно это несколько заданийв неделю по теме лекций, которые студенты самостоятельно делают и выкладывают свои ответы - тьютор проверяет и дает фидбэк. Иногда бывают онлайн чаты, где можно в прямом эфире задать свои вопросы. Еще групповая работа в wikis. Используется много чего - LMS типа Moodle и похожих и всякие другие существующие онлайн приложения.

                          Но при онлайн обучении сильный упор на самостоятельную работу. Ходить уговаривать сделать или поучаствовать в онлайн дискуссии никто не будет. Онлайн учеба дает гибкий график учебы, но если студенты воспринимают это как шанс ничего не делать и не работают самостоятельно, то это сразу заметно по их ассессментам и вопросам в темах или чатах. Результаты соответсвующие, потому что критерии к оналайн студенатм такие же высокие как и к f2f.

                          Ассессменты разных типов - essays, quizzes, presentations, projects. Все сдается онлайн и возвращается с оценками тоже онлайн.

                          Диплом обычный как и у тех, кто был в классе. Это если разговор про flexible mode в универе.

                          Part-time это не обязательно дистанционное. Это просто меньше предметов в семестр, чем фул-тайм.

                          Дистанционное - это online or flexible mode.
                          Last edited by eka; 19.05.2014, 13:34.

                          Comment


                          • #14
                            eka, спасибо большое. Пока никак не разберу что такое "fee per 8 points" и сколько вообще длиться обучение. Хотя все таки надо понимать что 2 года.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Пока никак не разберу что такое "fee per 8 points"
                              Скорее всего каждому предмету назначено какое-то количество поинтов, т.е. если, например, предмет "стоит" 1 поинт то это цена за восемь предмета. Длина курса зависит от количества предметов, которые необходимо пройти и от того сколько вы берете за семестр. т.е. если для курса надо пройти 8 предметов, то беря по одному предмету в год через восемь лет можно достичь желаемого. Full-time как правило это 3-4 предмета за семестр, 1-2 - считается парт тайм.

                              На самом деле, у каждого свои прибабахи и спрашивать надо не здесь, а в справочной универа.
                              Зато не скучно

                              Comment

                              Working...
                              X