Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли получать Graduate Diploma?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли получать Graduate Diploma?

    Приветствую!

    Мне 27 лет, 2 высших образования Инженер-механик (автоматизация) и Экономист. Работаю последние 2 года в администрировании службы сервиса (Телеком, ИТ, электроэнергия). Т.е. курирование сервисных услуг, договоров, работ, денежные потоки и т.д. и т.п. Эдакий "менеджер полного звена" по сервисным договорам.
    Мой вопрос заключается в следующем: стоит ли мне получать какое-то доп. образование чтобы быть востребованных на АУ рынке труда? Я вот думал о Graduate Diploma in management (1 год) и поможет ли этот год обучения при рассмотрении документов на визу?
    GRANT 16.12.2014

  • #2
    Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
    Эдакий "менеджер полного звена" по сервисным договорам.
    Это что за аверь такой ? Т.е. всего понемножку ?

    Ну, в Австралии таких трудно найти. Каждый специализируется на каких-то конкретных направлениях.

    А чтобы быть "менеджером ни о чём", то такие позиции в Австралии есть, но их мало, и на них стоит очередь своих австралийцев.

    Скорей всего, тебе нужно спуститься на одну ступеньку, и посмотреть, какие работы существуют для таких специалистов. Смотреть, например, в seek.com.au .

    З.Ы. дополнительное образование не поможет. Ты и так уже "переобразованный" (overqualified).

    Comment


    • #3
      Увы, можно сказать и так. "Всего понемножку" в моем случае значит что я - тот самый представитель компании, с которым общается клиент по всем вопросам. Service executive (вроде так переводится на их язык такая должность).
      А что насчет второй части вопроса? Может это мне дать плюс при подаче на визу? Потом то я могу и не указывать это образование при поиске.
      GRANT 16.12.2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
        Service executive (вроде так переводится на их язык такая должность).
        Да что ты всё к титулам типа "менеджер" и "экзекьютив" цепляешься ? В Австралии менеджер -- этот тот, который может решать, куда тратить бюджет. Если же ты просто перенаправляешь заявки, но над деньгами у тебя власти нет, то ты -- не менеджер, а рабочий специалист.

        Что касается полезности дипломы для иммиграции -- не думаю. Скорее всего, тебе нужно иммигрировать как специалист по твоей текущей специальности (technical support ?), а образование инженера-механика для этого подходящее (не требуется прямого соответствия между образованием и текущей работой). Более ничего говорить не буду, ибо администрация форума может подумать, что хлеб у них отбираю.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Что касается полезности дипломы для иммиграции -- не думаю. Скорее всего, тебе нужно иммигрировать как специалист по твоей текущей специальности (technical support ?)
          Моя текущая деятельность не связана с техподдержкой, да и такой специальности как technical support specialist в списках востребованных для иммиграции быть не может, думаю Повопросу иммиграции тогда лучше потерзаю людей из другого раздела форума, дабы не нарушать правила.
          И все же вопрос по этому Graduate Diploma. Возможно ли его получать полностью дистанционно и не уж-то он только мешает в данном случае, чем помогает?
          GRANT 16.12.2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
            И все же вопрос по этому Graduate Diploma. Возможно ли его получать полностью дистанционно и не уж-то он только мешает в данном случае, чем помогает?
            Ну, изучать-то можно, наверное, и по интернету. А вот на экзамены придётся лично являться. Типа, по неделе экзаменов дважды в год.

            Насчёт нужности. Такой намёк тебе. Я несколько раз устраивался в частные компании здесь, в Австралии, у меня в резюме было написано, что такая-то инженерная специальность из университета -- так ни разу у меня не попросили показать копию диплома. Перспективным работодателям было важно, где ты работал прежде и чем занимался -- бужака значения не имеет. Диплом имеет сначение только для тех, кто ищет первую работу (потом значения уже не имеет). Ты же ведь собираешься подаваться на менеджерскую позицию, т.е. человека с опытом работы, причём не малым ?

            Другой намёк тебе. Австралийцы -- ленивые, и учиться не любят. Часто оказывается так, что у нанимающего тебя менеджера нет образования. А ты тут открываешь перед ним веер дипломов. Менеджер подумает: "Да ну его, умного -- мне проблемы не нужны. Мне и так на моём месте неплохо". И, вежливо улыбнувшись, скажет тебе, что ты не подошёл. Если у тебя будет скверный английский, то он скажет, что ты не подошёл по "Communication skills". И всё.

            Comment


            • #7
              Единственный совет насчет graduate diploma - это уточнить предвартильно в университете, можно ли потом продлять программу до master'a. Не всегда это можно.
              Mr.Brightside. Блог об Австралии

              Comment

              Working...
              X