Объявление

Collapse
No announcement yet.

ИТ опыт, интернатура

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ИТ опыт, интернатура

    Доброго времени суток,

    Собственно реально ли организовать что-то в духе практики и если да то как? В данный момент курсы IELTS, после этого экзамен, есть варианты в духе:
    IT Professional Year Program, ACS Professional Year Program, Skilled Migration, IT Australia
    Выпуск московского вуза(инженер АСОИУ, учился как все - в голове вакуум) 2011 года, тут отинтернатурят меня?
    Виза студенческая до августа 2012, соответственно полноценная работа пока что срезается, только если на пол дня найду чего и сильно впечатлю работодателя, посему разыскиваю запасные варианты
    Опыта значимого не имею, без магистратуры местной возможен такой финт ушами?

    Поделитесь опытом, ну или если овчинка выделки не стоит закидайте аргументировано каками)

  • #2
    Ты видел там на фотографии индусов ? Вот для них эта программа и предназначена. Вернее, не для них, а для выкачивания бабла из них.

    Основной пойнт программы -- это 3 месяца практики. Дело в том, что индусы-выпускники австралийских университетов не могут найти первую работу. А без первой работы вторую не получишь. Вот и подсуетились ребята создать одногодичный платный курс для индусов с получением ими опыта работы. Но на практике, я подозреваю, их заставят горабтиться на каких-нибудь ерундовых работах в "Гостевой Компании", и опыт данной работы им не поможет найти другую работу.

    Также, есть требования у каких-то виз на постоянное место жительства отработать по специальности Н-ное количество часов. Вот этот курс и сделан для того, чтобы индусы могли удовлетворить данное требование департамента иммиграции. Да ещё они бабло приплатят организаторам курса.

    Comment


    • #3
      Ну так я и получаюсь индус Только без бабла, посему и спрашиваю каким образом можно сие организовать с минимальными затратами.

      Comment


      • #4
        Сообщение от dander Посмотреть сообщение
        Ну так я и получаюсь индус Только без бабла,
        Индусы тоже без бабла. Берут заём в индийском банке под залог отцовских яйчек, и едут в Австралию учиться. Оканчивают обучение, получают постоянную визу, и начинают работать и выплачивать заем.

        Только вот такие проблемы выплыли на поверхность. Экономический кризис долетел и до Австралии. Теперь не каждый отучившийся индус автоматически получает постоянную визу. А им денежки-то нужно отбить ? Потом, даже если индус отучился и получил постоянную визу, то он уже не может получить работу в ИТ -- многие индусы идут работать таксистами, в пекарню и т.д. Я оцениваю, что 80% водителей такси в моём городе -- индусы. Разумеется, они очень недовольны исходом дел, но делать нечего -- приходится поддерживать целостность родительских яичек.

        Индус ли ты ? Боюсь, не потянешь.

        Comment


        • #5
          Потянуть то не потяну, но и в первоначальных раскладах кредитов не предполагалось, оно все от лукавого, а чтобы махинации проводить с кредитам(купи/продай/займи/перезайми) я туповат для такого.

          Спасибо за ответы, просто думалось может есть какая система способствующая. Получается как в РФ - стучаться в двери с предложениями поработать за еду и подзатыльники? Частный случай, но все же - Стажировки — Компания Яндекс
          Нашел перед самым отъездом - так бы записался.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dander Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы, просто думалось может есть какая система способствующая.
            Я не знаю, упомянутая тобой система, может, и работающая. Я просто упомянул, как дело может обстоять. Тебе нужна информация от тех, кто там учится. Также можешь спросить участника форума
            http://www.gday.ru/forum/members/mordashka-27022/ -- она образовательный агент в Брисбене.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Ты видел там на фотографии индусов ? Вот для них эта программа и предназначена. Вернее, не для них, а для выкачивания бабла из них.

              Основной пойнт программы -- это 3 месяца практики. Дело в том, что индусы-выпускники австралийских университетов не могут найти первую работу. А без первой работы вторую не получишь. Вот и подсуетились ребята создать одногодичный платный курс для индусов с получением ими опыта работы. Но на практике, я подозреваю, их заставят горабтиться на каких-нибудь ерундовых работах в "Гостевой Компании", и опыт данной работы им не поможет найти другую работу.

              Также, есть требования у каких-то виз на постоянное место жительства отработать по специальности Н-ное количество часов. Вот этот курс и сделан для того, чтобы индусы могли удовлетворить данное требование департамента иммиграции. Да ещё они бабло приплатят организаторам курса.

              Все Вы правильно говорите. Это возможность получить доп баллы за деньги, как курсы но стажировка, 12 тысяч в год или около того, в CQU знаю, такие есть. Бесплатных вариантов профессионального года я не знаю.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment

              Working...
              X