Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоимость.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоимость.

    Возможно ли учиться и жить в Австралии за 15-20 тысяч в год? + ещё во время учёбы работать.
    Речь идёт о высшем послешкольном образовании.

  • #2
    Сообщение от Kirill Vlasov Посмотреть сообщение
    Возможно ли учиться и жить в Австралии за 15-20 тысяч в год? + ещё во время учёбы работать.
    Речь идёт о высшем послешкольном образовании.
    Ответ на Ваш вопрос легко находится на официальном сайте (и это речь идет только о проживании!) Департамента Иммиграции:
    Higher Education Sector: Temporary Visa (Subclass 573) - Assessment Level 2

    плюс стоимость обучения, кот. зависит от университета и курса. Так как Вам надо будет делать еще год Foundation Studies, то начинайте смотреть именно со стоимости этого курса.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Foundation year делать не обязательно, зависит от курса и университета.
      В моем есть несколько русских студентов. Если сразу после школы, то делают Diploma (High Education, 573 visa) курс, потом идут сразу на второй курс Bachelor. диплом стоит 13 200 за два семестра (год), второй год немного дороже, 15000+ за год. Но народ работает, на жилье и еду хватает, так что если экономить и подрабатывать, то 20 000 в год + подработка хватит, но впроголодь, студетну не привыкать. Я говорю, конечно, о самых дешевых курсах, Commerce and IT.
      Свяжитесь со мной, я помогу с информацией.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
        Foundation year делать не обязательно, зависит от курса и университета.
        В моем есть несколько русских студентов. Если сразу после школы, то делают Diploma (High Education, 573 visa) курс, потом идут сразу на второй курс Bachelor. .
        То же самое, только вид сбоку.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
          Foundation year делать не обязательно, зависит от курса и университета.
          В моем есть несколько русских студентов. Если сразу после школы, то делают Diploma (High Education, 573 visa) курс, потом идут сразу на второй курс Bachelor. диплом стоит 13 200 за два семестра (год), второй год немного дороже, 15000+ за год. Но народ работает, на жилье и еду хватает, так что если экономить и подрабатывать, то 20 000 в год + подработка хватит, но впроголодь, студетну не привыкать. Я говорю, конечно, о самых дешевых курсах, Commerce and IT.
          Свяжитесь со мной, я помогу с информацией.
          Мне пишет, что недостаточно постов для отправки ЛС
          Тоесть судя по вашему ответу, если мне нужно мед.образование, то 20 тысяч в год это мало, даже с работой?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kirill Vlasov Посмотреть сообщение
            Мне пишет, что недостаточно постов для отправки ЛС
            Тоесть судя по вашему ответу, если мне нужно мед.образование, то 20 тысяч в год это мало, даже с работой?
            с этого и нада было начинать, в Сиднейском юни медицинское образование стоит от 60К в год

            Comment


            • #7
              То на 20к за мед.образование можно и не расчитывать?)
              А какую тогда специальность выбрать, чтобы на 20к можно было протянуть?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kirill Vlasov Посмотреть сообщение
                То на 20к за мед.образование можно и не расчитывать?)
                А какую тогда специальность выбрать, чтобы на 20к можно было протянуть?
                Я конечно понимаю, что вы хотите слышать только то, что хотите слышать

                Но ответ на Ваш вопрос очень прост - на 20 тыс не протянете. Да Вас сюда и никто не пустит, если необходимых денег на счету не будет.

                А найдете ли работу - это еще вопрос.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Я конечно понимаю, что вы хотите слышать только то, что хотите слышать

                  Но ответ на Ваш вопрос очень прост - на 20 тыс не протянете. Да Вас сюда и никто не пустит, если необходимых денег на счету не будет.

                  А найдете ли работу - это еще вопрос.
                  Да в начале то деньги будут, это не проблема.
                  А сколько нужно тогда денег в год?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kirill Vlasov Посмотреть сообщение
                    Да в начале то деньги будут, это не проблема.
                    А сколько нужно тогда денег в год?
                    Столько, сколько считает Департамент иммиграции. Это чтобы нормально жить и не экономить каждый цент (но и не транжирить). Чрезмерная экономия тормозит развитие английского языка и вообще плохо сказывается на результатах учебы.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      А что такое "медобразование"? Я знаю, например, бакалавриат медбратства, там надо будет учиться три года за 16 000 в год. А есть четыре года "рентгенолог/узи специалист" за те же 16 000. Но если умножить на четыре-это внушительно. Но не 60 000! Впрочем, юни оф вулангонг вроде хирургов готовит за 42 000 в год. Не так уж и дорого. НО ЭТО ХИРУРГ!!! Мои знакомые врачи из России заканчивали всё-равно бакалавриат медбратства, а не подтверждали свои профессии.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kirill Vlasov Посмотреть сообщение
                        Да в начале то деньги будут, это не проблема.
                        А сколько нужно тогда денег в год?
                        Судя по подсчётам посольства, две тысячи-на транспорт, восемьнадцать тысяч-на проживание и первый год обучения. Пусть даже и 20 000, всё-равно надо будет максимум сорок тысяч на счету показать, а проплатить порою и десяти тысяч достаточно, ведь за перые пол-года только! Работать можно, но тут дело такое... Медику учиьться бы, а не посуду мыть. По крайней мере в отрасли через годик многие работают.

                        Comment

                        Working...
                        X