Объявление

Collapse
No announcement yet.

курсы языка и дальнейше пребывание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • курсы языка и дальнейше пребывание

    Здравствуйте приветливые форумчане. Вопрос таков. Есть очень большое желание пройти языковые курсы англ. языка, выбор пал на Австралию, денег не очень много, поэтому хочу пройти 3-4 недели курсов, хотел узнать какой город лучше, где дешевле учиться и жить, и соответственно, чтоб уровень обучения был хорош. да и какая школа тоже подскажите. и еще одна проблема, я зык знаю на базовом уровне, так, что-то могу понять, что-то могу сказать плохо сформулировав, соответственно через кого и как туда ехать, как обратиться в какую либо школу, нашел какую-то фирму, толе агентство, что-то в этом роди, называется "language international", они продают и/или бронируют курсы в языковых школах по всему миру, я им плачу они мне форму I-20, или какая там она.... и дальше собираю документы и оформляю сам визу и жильё могут найти, подскажите кто что может, если через них или может лучше самому, то как? т.к. в англ. я не очень... и еще вопрос: на сколько понял, по студенческой визе можно работать, есть ли мне вариант с моим знанием англ. после таких курсов? чтоб подработать, а потом еще такой же курс пройти или на подобие, и вообще пожить в Австралии, повидать её чуда природы и человека? обучаюсь я быстро, этим Бог наградил))) образование есть. Кратко еще раз повторю желание: хочу пройти 3-4 нед. курсов и потом работать оставшееся время до окончания визы... и вообще такое возможно после работать или нет? или может мне визу согласно присланной форме из школы всего дадут на месяц визу, и кстати какие док. нужны для визы?

    Заранее примного благодарен!!!
    Надеюсь вы меня обрадуете хоть чем нить)

  • #2
    Алекс, курсов полно по всей стране. Наверное, подешевле будет в Сиднее. Скорее всего 800-900 долларов за пять недель. Пишите в личку, ибо реклама любой школы-это реклама и ей тут не место.

    Comment


    • #3
      К тому же тебе придётся, Алекс, ехать по туристической визе на один-три месяца. При попытке работать и будучи пойманным, ты будешь депортирован и будут проблемы в будущем. Ты не можешь легально работать на туристической визе! Зайди на сайт иммиграционного департамента и поинтересуйся, что тебе будет можно, а чего нельзя.

      Comment


      • #4
        Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
        К тому же тебе придётся, Алекс, ехать по туристической визе на один-три месяца. При попытке работать и будучи пойманным, ты будешь депортирован и будут проблемы в будущем. Ты не можешь легально работать на туристической визе! Зайди на сайт иммиграционного департамента и поинтересуйся, что тебе будет можно, а чего нельзя.
        А по студенческой что? нельзя? я же учиться...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alex Mahome Посмотреть сообщение
          А по студенческой что? нельзя? я же учиться...
          Придётся обьяснять, зачем надо брать студенческую визу, если поездка-всего на срок до трёх месяцев. На турвизе можно учиться до 12 недель, какой смысл? А если цель-работать, то посольство "зарубит" сразу же, ибо идёт нарушение цели поездки. Студенческая виза-для учёбы в основном. Когда надо ехать на срок четыре месяца и более-тогда есть разумное обьяснение. Если же будете брать на срок месяц студенческую визу, что будете говорить на аналогичный вопрос посольства. Разница в цене-до семисот долларов, если брать в учёт и необходимость медкомиссии. Я не вижу смысла, не увидит его и посольство, а значит будет отказ.

          Comment


          • #6
            Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
            Придётся обьяснять, зачем надо брать студенческую визу, если поездка-всего на срок до трёх месяцев. На турвизе можно учиться до 12 недель, какой смысл? А если цель-работать, то посольство "зарубит" сразу же, ибо идёт нарушение цели поездки. Студенческая виза-для учёбы в основном. Когда надо ехать на срок четыре месяца и более-тогда есть разумное обьяснение. Если же будете брать на срок месяц студенческую визу, что будете говорить на аналогичный вопрос посольства. Разница в цене-до семисот долларов, если брать в учёт и необходимость медкомиссии. Я не вижу смысла, не увидит его и посольство, а значит будет отказ.
            А с Вами можно как нит связаться устно, может скайп или еще что? тяжело вырозить более подробно словами...

            Comment


            • #7
              Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
              Придётся обьяснять, зачем надо брать студенческую визу, если поездка-всего на срок до трёх месяцев. На турвизе можно учиться до 12 недель, какой смысл? А если цель-работать, то посольство "зарубит" сразу же, ибо идёт нарушение цели поездки. Студенческая виза-для учёбы в основном. Когда надо ехать на срок четыре месяца и более-тогда есть разумное обьяснение. Если же будете брать на срок месяц студенческую визу, что будете говорить на аналогичный вопрос посольства. Разница в цене-до семисот долларов, если брать в учёт и необходимость медкомиссии. Я не вижу смысла, не увидит его и посольство, а значит будет отказ.
              Т.е. мне если хочется там и подзаработать то не менее четырех месяцев брать курсы, я правильно понял?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex Mahome Посмотреть сообщение
                Т.е. мне если хочется там и подзаработать то не менее четырех месяцев брать курсы, я правильно понял?
                Alex, с плохим английским работу вряд ли найдете в любом случае.

                Во всем остальном - думайте своей головой и читайте официальный сайт Департамента иммиграции.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  И с плохим английским работу найдёте, но какой смысл? На короткий срок "накладные расходы" превысят всякий мыслимый заработок, тем более если ещё и нелегально работать. Заявление на студенческую визу будет рассматриваться очень тщательно. Кто знает, может ещё один лже-беженец едет? Я бы на месте посольских работников тут же отказ в визе сделал, а уж на своём месте они его сделают тем более. Учите английский дома, а если здесь-то на срок достаточно долгий. Хотя, имея ввиду то, что Вы усиленно ищите возможность работать, у Вас с финансами-сложно. Таким образом, лучше вообще не рисковать и не подаваться на любую визу. Я сам проходил через "сито" посольства, так что выбор у Вас небогатый: покататься и посмотреть страну или серьёзно учить язык, но уже на долгий срок. Любое другое решение-огромный шанс отказа. Я могу даже с карандашом доказать что и при условии нелегального трудоустройства, и то выгодно не будет. Смысл тогда?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
                    И с плохим английским работу найдёте, но какой смысл? На короткий срок "накладные расходы" превысят всякий мыслимый заработок, тем более если ещё и нелегально работать. Заявление на студенческую визу будет рассматриваться очень тщательно. Кто знает, может ещё один лже-беженец едет? Я бы на месте посольских работников тут же отказ в визе сделал, а уж на своём месте они его сделают тем более. Учите английский дома, а если здесь-то на срок достаточно долгий. Хотя, имея ввиду то, что Вы усиленно ищите возможность работать, у Вас с финансами-сложно. Таким образом, лучше вообще не рисковать и не подаваться на любую визу. Я сам проходил через "сито" посольства, так что выбор у Вас небогатый: покататься и посмотреть страну или серьёзно учить язык, но уже на долгий срок. Любое другое решение-огромный шанс отказа. Я могу даже с карандашом доказать что и при условии нелегального трудоустройства, и то выгодно не будет. Смысл тогда?
                    Моя основная цель выучить английский, но не в России, здесь так не выучишь, а там практика хорошая общение, ну и заодно страну повидать, денег в общем на всё 5000$, хочу взять курсы на сколько хватит, а потом работать, на скок знаю работать по студенческой визе можно, тока вот при каких условия мне могут дать студенческую визу и на сколько? тока вот просто потратить эти деньги на курсы для меня не приемлемо, поэтому хочу подзаработать, другими словами вернуть потраченное

                    Comment


                    • #11
                      Это невозможно. Самый короткий студенческий курс-четыре месяца. Надо показать будет как минимум согласно "калькулятору" на сайте иммиграционном 6+3+2=11 тысяч австралийских или более 12 американских долларов. Про пять тысяч американских никто даже не говорит, ибо их не хватить даже на турвизу.

                      Comment

                      Working...
                      X