Объявление

Collapse
No announcement yet.

изучение Accounting в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • изучение Accounting в Австралии

    Знаю, что много раз где обсуждалось, но... хотелось бы уточнить

    возникло пару вопросов )

    1)имеет ли значение где получать степень бакалавра бухгалтера: в Uni или TAFE ?)

    так то получается что учиться в tafe намного выгоднее чем в uni.
    а то так отучусь в тafе, а потом еще выясниться что мое образование не подходит для иммиграции

    2) я чуток не понял, минимальный срок обучения 2 или 3 года, или его вобще нет.
    сайт DIAC и сайты утверждающих организаций полностью все облазил, ответа не нашел.
    а уни и тэйфы предлагают самые разные программы: и по 2 и по 3 и даже(!) по 4 года.

    Заранее благодарю
    Last edited by allen; 11.08.2011, 01:31.

  • #2
    Сообщение от allen Посмотреть сообщение
    Знаю, что много раз где обсуждалось, но... хотелось бы уточнить

    возникло пару вопросов )

    1)имеет ли значение где получать степень бакалавра бухгалтера: в Uni или TAFE ?)

    так то получается что учиться в tafe намного выгоднее чем в uni.
    а то так отучусь в тafе, а потом еще выясниться что мое образование не подходит для иммиграции
    если для иммиграции, то не особо подходит. Вот ссылка Courses Search это аккредитованные СРА курсы аккаунтинг. Как сам можешь заметить тейфа там нет((( если для себя, то пофиг. Я думая это специально так сделано, ведь юни дороже и надо обдирать студентов.

    Сообщение от allen Посмотреть сообщение
    2) я чуток не понял, минимальный срок обучения 2 или 3 года, или его вобще нет.
    сайт DIAC и сайты утверждающих организаций полностью все облазил, ответа не нашел.
    а уни и тэйфы предлагают самые разные программы: и по 2 и по 3 и даже(!) по 4 года.

    Заранее благодарю
    опять же в требованиях СРА написано, что минимум бачелор дигри должен быть. А сколько он по времени - не имеет значения, ведь вы можете его и пять лет делать и один год, если брать по 10 предметов семестр (для чего надо быть гением). Главное что б не менее 2х лет, но это уже для ДИАК, чтоб получить все бенефиты от 2 years study in australia)))))

    Comment


    • #3
      ок, спасибо

      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
      опять же в требованиях СРА написано, что минимум бачелор дигри должен быть.
      но ведь некоторые тэйфы эту самую бачелор дигри и предлагают

      может на форуме есть кто-нибудь, кто получил бакалавра аккаунтинга в Австралии и остался ?)
      интересно было бы узнать, где вы учились, в каком заведении =)

      и еще момент, у нас бухгалтера в основном подтверждаются, как я вижу, в CPA. почему ICAA и IPA менее популярны ?)


      thanks in advance
      Last edited by allen; 11.08.2011, 15:50.

      Comment


      • #4
        Сообщение от allen Посмотреть сообщение
        ок, спасибо

        но ведь некоторые тэйфы эту самую бачелор дигри и предлагают
        Если они есть в списке ссылку на кот. Вам дали - нет проблем.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от allen Посмотреть сообщение
          но ведь некоторые тэйфы эту самую бачелор дигри и предлагают
          Откуда эта инфа? Назовите хоть один тэйф дающий бачелор. Тейфы не могут давать аккоунтинг дегри. Максимально, что они могут дать это адванс диплома.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Если они есть в списке ссылку на кот. Вам дали - нет проблем.
            но ведь даже наши бухгалтера из малоизвестных Российский вузов подтверждаются как-то


            Сообщение от summer Посмотреть сообщение
            Откуда эта инфа? Назовите хоть один тэйф дающий бачелор. Тейфы не могут давать аккоунтинг дегри. Максимально, что они могут дать это адванс диплома.
            я возможно, что-то не так понимаю, но...

            я захожу на крикос

            Courses Search

            ввожу:

            Type of Course: Bachelor Degree
            Broad Field: 08 - Management and Commerce
            Narrow Field: 0801 - Accounting
            Detailed Field: 080101 - Accounting

            и нажимаю поиск


            и крикос мне выдает и уни, и колледжи и даже тэйф


            Сообщение от summer Посмотреть сообщение
            Назовите хоть один тэйф дающий бачелор. Тейфы не могут давать аккоунтинг дегри.
            ну как минимум один я нашел:
            http://www.nmit.edu.au/





            Не исключаю, что могу быть неправ
            Если что не так делаю, буду рад узнать что
            Last edited by allen; 11.08.2011, 17:25.

            Comment


            • #7
              тейф по определению не может дать бачелор дегри, потому что дегри дают только университеты. с тейфом вы не подтвердитесь как бухгалтер никак. подтверждать все равно где, обычно люди подтверждают в той организации, где потом собираются стать мембером, самая престижная из которых - Charted Accountants. В CPA подтверждаться имхо удобнее и на данный момент быстрее всего, но если вы еще даже учиться не начали, то думать, где подтверждаться пока не актуально.

              учиться надо минимум два года, причем эти минимум два года имеется в виду при нормальном прогрессе в 4 предмета в семестр, а не по 3 раза один и тот же предмет пересдавать.

              сравнивать малоизвестные российские вузы и тейфы нет смысла , так как после даже малоизвестного вуза вы бакалавр как минимум, а тейф - это аналог техникума в России.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
                тейф по определению не может дать бачелор дегри, потому что дегри дают только университеты.
                Это не совсем так. Вернее, совсем не так.
                В наше время TAFE может давать и Degree, а университет - Diploma. На данный момент это особенно развито в Виктории. В NSW - в самом начале данного пути (кот. лично мне не нравится )

                Disclaimer: конкретно про accounting не в курсе.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
                  тейф по определению не может дать бачелор дегри, потому что дегри дают только университеты. с тейфом вы не подтвердитесь как бухгалтер никак.
                  Это не так. Holmesglen TAFE & NMIT аккредитированы выдавать Bachelor Degree, и не только Accounting.

                  CPA признаёт их дипломы наравне с дипломами университета. С точки зрения иммиграции никакой разницы нет.

                  В качестве обучения разница есть не в пользу TAFE, но стоит ли эта разница $8000 в год разницы за обучения - решать каждому самостоятельно.

                  Comment


                  • #10
                    На сайте NMIT написано, что после окончания апплаиться можно будет только на IPA. Никаких ICAA, CPA и HKICPA не указано. Вообщем непонятное дегри какое-то.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от allen Посмотреть сообщение

                      я возможно, что-то не так понимаю, но...

                      я захожу на крикос

                      Courses Search
                      Простите, но любопытство заело: зачем надо заходить через заднюю дверь ( по Вашей ссылке на CRICOS ), когда парадная дверь уже настежь открыта (ссылка, кот. Вам дали)?

                      Holmesglen Institute of TAFE
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                        С точки зрения иммиграции никакой разницы нет.
                        а почему тогда на сайте СРА в миграц. ассессменте, во вкладке аккредитованных курсов по аккаунтингу исключительно университеты??? тейфа я там не нашел.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от allen Посмотреть сообщение
                          ок, спасибо





                          может на форуме есть кто-нибудь, кто получил бакалавра аккаунтинга в Австралии и остался ?)
                          интересно было бы узнать, где вы учились, в каком заведении =)


                          thanks in advance

                          ja v RMIT na MPA/Master of Commerse program

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Простите, но любопытство заело: зачем надо заходить через заднюю дверь ( по Вашей ссылке на CRICOS ), когда парадная дверь уже настежь открыта (ссылка, кот. Вам дали)?

                            Holmesglen Institute of TAFE
                            все так крикос - парадная дверь, ведь там можно посмотреть про все курсы, а не только cpa =)

                            Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                            Это не так. Holmesglen TAFE & NMIT аккредитированы выдавать Bachelor Degree, и не только Accounting.

                            CPA признаёт их дипломы наравне с дипломами университета. С точки зрения иммиграции никакой разницы нет.

                            В качестве обучения разница есть не в пользу TAFE, но стоит ли эта разница $8000 в год разницы за обучения - решать каждому самостоятельно.
                            теперь все встало на свои места.

                            всем спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от allen Посмотреть сообщение
                              все так крикос - парадная дверь, ведь там можно посмотреть про все курсы, а не только cpa =)
                              Yes, sure. And then you will finish the course and won't be able to get the degree recognised by CPA.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X