Объявление

Collapse
No announcement yet.

Знание русского языка может помочь получить высшее образование в Австр

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Знание русского языка может помочь получить высшее образование в Австр

    Факультет русского языка университета Маквори и Ассоциация русских школ в Сиднее приглашает вас на семинар. Вы узнаете, как знание русского языка может помочь получить высшее образование в Австралии. Перед вами выступит зав. кафедрой русского языка, М. Калюга, с информацией о:

    - дополнительных баллах для абитуриентов, сдающих русский язык на

    HSC;

    - сертификате и дипломе по русскому языку как одному из путей получения высшего образования ;

    - учебе в России и стипендиях университета Маквори.

    Профессор Пятигорского государственного лингвистического университета, Н. Грейдина, расскажет о специфике русской культуры и образования в современной России.

    Специалист ответит на все вопросы, касающиеся экзамена по русскому языку на HSC.

    На семинар приглашаются все желающие.

    Семинар состоится 10 сентября в 3 часа дня в университете Маквори (в аудитории 107, в здании W6A).

    Проезд до станции Macquarie University.
    Last edited by luna; 06.09.2011, 19:03.

  • #2
    Вот бы было интересно - а какой-нибудь web-трансляции не будет случайно?

    Comment


    • #3
      Нет, к сожалению не планируется. Но в Брисбене, кажется, тоже есть университет Маквори. Я думаю, что там могут быть такие же условия поступления для русскоговорящих. Узнавайте.

      Comment


      • #4
        Кхе, неужели о возможности сдачи экзамена по русскому еще кто-то не знал? И в ЮА есть, и в Виктории. Разумеется, не только за русский, но и другие языки, преподаваемые в этнических школах, в частности, украинский. Обычно университеты дают от 2 до 4 баллов, зависит от результатов. Экзамены довольно сложные.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Кхе, неужели о возможности сдачи экзамена по русскому еще кто-то не знал?
          Речь на семинаре пойдет не только о HSC, об этом действительно многие знают. Хотя и многие, особенно те, кто приехал в Австралию недавно, удивляются. А ведь именно таким людям экзамен по русскому сдать проще всего. Более интересено на семинаре будет послушать, а что делать, если баллов набрал недостаточно, а высшее образование получить хочется.
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Экзамены довольно сложные.
          Я бы сказала, что экзамен достаточно простой. Т.е. это вопрос относительный.

          Comment


          • #6
            Сообщение от luna Посмотреть сообщение
            Профессор Пятигорского государственного лингвистического университета, Н. Грейдина, расскажет о специфике русской культуры и образования в современной России.

            Надо внатуре Жорику Вартанову позвонить, может организует прямую трансляцию на Сев-Кав ТВ хотя бы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от luna Посмотреть сообщение
              Я бы сказала, что экзамен достаточно простой. Т.е. это вопрос относительный.
              В нашем штате зависит от того, учился ли ребенок в школе в России хотя бы год, если да, то экзамен довольно сложный (мой диплом все же позволяет судить). Простой он для тех, кто моноязычен, но не для детей, которые живут в англоязычной стране. Эти баллы получить не так легко, как может показаться.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #8
                Russian - Exams and Exam Assessment Reports - Studies - VCE - VCAA
                Здесь все виды заданий по русскому языку, которые давались на экзаменах с 2001 по 2010 годы. Каждый может сам оценить: трудно это или нет. Учитывайте, что Вы можете получить помощь в подготовке к экзамену в Open High School или в русской школе.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  В нашем штате зависит от того, учился ли ребенок в школе в России хотя бы год, если да, то экзамен довольно сложный (мой диплом все же позволяет судить).
                  А если ребенок там учился только в 1-2 классах, то тоже экзамен будет сложным?
                  А если учился на русском, но не в России?
                  Where there is a will, there is a way.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    В нашем штате зависит от того, учился ли ребенок в школе в России хотя бы год, если да, то экзамен довольно сложный (мой диплом все же позволяет судить). Простой он для тех, кто моноязычен, но не для детей, которые живут в англоязычной стране. Эти баллы получить не так легко, как может показаться.
                    В каком Вы штате? Экзамен единый для всех и не зависит, учился ребенок в России или нет. severe, посмотрите ссылку выше. На экзамене проверяется понимание услышанного текста, понимание прочитанного текста, умение излагать свои мысли устно и письменно. Экзамен составлен с учетом того, что русскоговорящие выпускники живут в Австралии и по определению не могут быть моноязычны. Некоторые задания надо выполнять письменно на английском языке, некоторые -письменно и устно на русском.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                      Russian - Exams and Exam Assessment Reports - Studies - VCE - VCAA
                      Здесь все виды заданий по русскому языку, которые давались на экзаменах с 2001 по 2010 годы. Каждый может сам оценить: трудно это или нет. Учитывайте, что Вы можете получить помощь в подготовке к экзамену в Open High School или в русской школе.
                      Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня возникли 2 вопроса:
                      1. почему находясь в Сиднее и работая в Сиднейской школе Вы даете ссылку на сайт Виктории?
                      2. Почему все примеры на Continuers Level, и нет ни одного на background speakers. Хотя, возможно, это специфика Виктории и/или моя классификация устарела. Пойду сейчас спец. проверю по нашему штату. (добавлено позже: проверила. не устарела.)
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 31.08.2011, 12:05.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Для интересующихся - по крайней мере в Квинсленде, чтобы иметь право сдавать экзамен, надо проучиться полностью 2 года в 11-12 классах с русским. Когда дочь сдавала, сказала, что было несложно, большинство сдали на ХД.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Вот информация для NSW:
                          Russian Background Speakers - Board of Studies NSW
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Для интересующихся - по крайней мере в Квинсленде, чтобы иметь право сдавать экзамен, надо проучиться полностью 2 года в 11-12 классах с русским. .
                            Да (уточню только, что учиться 2 года не в России надо а здесь, а то люди напугаться могут ), надо выбрать русский язык как один из предметов и изучать его в Open High School (или только в русской школе, но это если два директора школ договорятся).
                            Last edited by luna; 31.08.2011, 12:35.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Я 1. почему находясь в Сиднее и работая в Сиднейской школе Вы даете ссылку на сайт Виктории?
                              2. Почему все примеры на Continuers Level, и нет ни одного на background speakers.
                              Спасибо за вопрос и новую ссылку! Отвечаю:
                              1. Задания нам приходят из Виктории. Я вообще была уверена, что они для всех штатов одинаковы.
                              2. По этим примерам дети готовятся к экзаменам в Open High School и они позволяют оценить, насколько труден экзамен.

                              Comment

                              Working...
                              X