Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бзики по поводу образования детей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Многого можно достичь не заставляя, и не доводя ребенка до слез.
    И это главное. У всех разные от природы и интересы и способности. Главное их раскрыть, увлечь ребенка а не заставлять его все это ненавидеть.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • #17
      Queenfish, ну давайте п**ками померяемся, ага... Вы ведь не знаете, что мой ребенок делал в 2,5 года, когда ваш Барто читал...

      Смешно, чес слово...
      :P

      Comment


      • #18
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        я и мой сын пошли в школу в 7 лет, мне было 7 лет и 8 месяцев. Читать умела с 5 где-то, и меня и моего сына обучали родители. Почему д/сад-то этим должен заниматься? Если на зубрежку английского и на занятиех в 2-х секциях в 6 лет у родителей есть время, то уж на обучение чтению на родном языке должно найтись.
        Меня в саду научили. Но это было еще в СССР

        Лично я учила из-за собственной лени. т.к. к 5 годам, мы уже читали толстые книжки, на это уходило как минимум час каждый вечер, а мне и самой хотелось что-то почитат или посмотреть. Проще было обучить ребенка самостоятельному чтению.
        Не у каждого есть время и способности учить. Тем более ребенка


        комплексы посторонних детей - проблемы их родителей. Вы предлагаете никого ничему не учить, чтобы у неизвестных iм детей комплексы не развивались?
        Нет. Я не хочу заставлять своего ребенка делать что-то и хочу, чтобы у него было нормальное детство - с игрушками, детской площадкой и горкой. Но в связи с тем, что я написал (возможное развитие комплексов у моего ребенка из-за того, что он не умеет читать), начинается глупая гонка. Понятно, что это гонка между родителями, но они потом и детей пинают же


        Мне как-то дико все это читать... Мой в 2,5 года всю Барто уже знал. Случилось без всяких слез и заставлялок. Идем с/на остановку, я ему стишки рассказываю, через несколько дней уже он мне их рассказывает. Что там помнить то? 4 строчки... В 6 лет на утренниках ему доверяли уже длиничуе поэмы, мне даже слушно было их слушать из-за их длиноты, представляю что думали другие родители, которые пришли посмотреть на своих детей, а неслушать моего 10 минут подряд.
        Ну у меня тоже в 2 года кучу сказок и стишков знал. Сам запоминал. Это сейчас фигня Вот деление и умножение в 4 - это почти норма...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
          Queenfish, ну давайте п**ками померяемся, ага... Вы ведь не знаете, что мой ребенок делал в 2,5 года, когда ваш Барто читал...

          Смешно, чес слово...
          мне тоже смешно, когда о запоминании 4-х стихотворных строчек говорят как о вызубривании "Война и мир". Мне странно, что кто-то заставляет делать детей это через слезы, это раз. Так же странно, что кто-то говорит, что до школы не собирается с ребенком этого делать, это два. Для меня это то же самое как учить его вилку держать. В советские времена все дети детсадовского возраста учили стишки, это с/читалось обыденностью. Если вдруг для вас это стало чем-то из нормы выходящим = мерянием п**ками, то хы...
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            Queenfish, ок, возможно я не очень хорошо выразила свою мысль.
            :P

            Comment


            • #21
              Да ладно, чего на эту тему говорить, все дети разные.
              Я вот недавно подслушала что Боська по английски оказывается бегло говорит, а мы и не знали...
              Вообще у них это скачкообразно все происходит, легко может ребенок в чем то отставать, а через пару месяцев быть первым в том же. Они же как губки, впитывают-впитывают, что-то себе там соображают, а потом выдают скопом.
              На мой взгляд, если что-то нравиться, то надо это делать, например у нас сейчас бум книжек, мы читаем много-много по-русски и по-английски, балдеем от солнечной системы и динозавров. Конечно, все окружающие вкурсе, что наша планета круглая и вся в океанах, потом еще чем-то заинтересуется.
              Это же детство...
              Зато не скучно

              Comment


              • #22
                Вся эта система образования один большой продуманный бзик.
                Государству нужно включить человека в систему, вот это делается уже с малых лет.
                Теперь все раньше и раньше как погляжу.

                Не поддавайтесь, оставьте детям немного больше детства.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  В последнее время в России стало модно обучать детей всему с раннего возраста - Монтессори, иностранные языки, танцы. И все это чуть не с 2 месяцев.
                  В результате - к 4 годам многие умеют читать (хотя доказано, что они это делают бездумно), кто-то писать. Самое страшное, что при поступлении в первый класс многие школы это требуют...

                  А как в Австралии? Судя по тому, что иммигрантских детей 5 лет не определяют в особые школы, то всему учат в школе, даже английскому...

                  Правда? Нет бзика на обучении?
                  В последнее (и не только) время в России стало модно ЗАРАБАТЫВАТЬ на обучении детей всему с раннего возраста. Хотя то, что это чушь, педагогам известно давно. Здесь Вы ваших детей так мучить не будете. Хоьа бзики есть и здесь.

                  Comment

                  Working...
                  X