Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия,Англия,Германия?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралия,Англия,Германия?

    Доброго времени суток.Хотела попросить совет.Сдала IELTS,собираюсь подавать на грант,но никак не могу определиться со страной.На данный момент заканчиваю экологический факультет в России(5 лет).И мне уже который раз советуют ехать учиться по данной специальности в Австралию?Вопрос такой:действительно ли образование в Австралии по данной специальности лучше,чем в Великобритании или Германии?
    Буду благодарна за любую информацию и совет.
    Last edited by Libellula; 23.10.2011, 06:49.
    08.10.2011 IELTS L 6.5,R 7.5,W 6.0,S 7.0 Overall 7.0

  • #2
    получите вы это образование, а дальше?
    Если собрались в чужую страну - думайте не только где и как учиться, а как потом остаться.
    Англия сейчас находится в полной Ж - работаю с англичанами, информация из первых рук.
    Германия - вы сдали английский а учить вас будут в основном на немецком. Думайте.
    Австралия - хороший вариант, но и тут есть свои минусы.

    P.S. прежде чем говорить об обучении зарубежом - почитайте оригинальные сайты и подумайте - а хватит ли у вас на это денег? А деньги там требуются не малые - от 100 килобаксов в год.
    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Libellula Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.Хотела попросить совет.Сдала IELTS,собираюсь подавать на грант,но никак не могу определиться со страной.На данный момент заканчиваю экологический факультет в России(5 лет).И мне уже который раз советуют ехать учиться по данной специальности в Австралию?Вопрос такой:действительно ли образование в Австралии по данной специальности лучше,чем в Великобритании или Германии?
      Буду благодарна за любую информацию и совет.
      в некоторых европейских странах до сих пор есть бесплатное образование для иностранцев. рекомендую посмотреть на германию,финляндию или норвегию, если там еще остались бесплатные мастер программы на английском.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Libellula Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток.Хотела попросить совет.Сдала IELTS,собираюсь подавать на грант,но никак не могу определиться со страной.На данный момент заканчиваю экологический факультет в России(5 лет).И мне уже который раз советуют ехать учиться по данной специальности в Австралию?Вопрос такой:действительно ли образование в Австралии по данной специальности лучше,чем в Великобритании или Германии?
        Буду благодарна за любую информацию и совет.
        Мой совет? - Вы сначала получите этот грант в Австралии, Германии или Великобритании. А потом уж выбирайте
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
          получите вы это образование, а дальше?
          Если собрались в чужую страну - думайте не только где и как учиться, а как потом остаться.
          Англия сейчас находится в полной Ж - работаю с англичанами, информация из первых рук.
          Германия - вы сдали английский а учить вас будут в основном на немецком. Думайте.
          Австралия - хороший вариант, но и тут есть свои минусы.

          P.S. прежде чем говорить об обучении зарубежом - почитайте оригинальные сайты и подумайте - а хватит ли у вас на это денег? А деньги там требуются не малые - от 100 килобаксов в год.
          Если речь идет о PhD и с грантом, то образование бесплатное и даже какую-то стипендию платить будут, но этот грант еще получить надо, как тут правильно пишут выше.

          Comment


          • #6
            Volh, я прекрасно понимаю,что без гранта я не могу себе позволить иностранное обучение,поэтому и рассчитываю только на него.
            Германия?Обучение на английском в магистратуре - обычное явление,заодно разговорный немецкий выучу,пока буду жить в Германии.
            А дальше?Если по гранту,который предоставляет наше правительстьво,то приеду обратно,отрабатывать.
            А какие минусы у Австралии,если не секрет?


            Devonport, спасибо большое,остались ещё.


            Maimiti_Isabella, когда заполняешь анкету на данный грант,то нужно сразу указать страну,в которой ты планируешь учиться,в этом и проблема.Иначе бы я сейчас об этом не задумывалась.


            alex_l, на PhD тоже есть гранты?А где их можно найти?
            Я что-то только на магистратуры нашла пока.
            08.10.2011 IELTS L 6.5,R 7.5,W 6.0,S 7.0 Overall 7.0

            Comment


            • #7
              Сообщение от Libellula Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, когда заполняешь анкету на данный грант,то нужно сразу указать страну,в которой ты планируешь учиться,в этом и проблема.Иначе бы я сейчас об этом не задумывалась.
              Видите, мы вас не поняли: мы все думали, что вы ищите гранты в универститетах этих стран. Это обычное явление на этом форуме. У Вас же ситуация совсем другая. Мы (или, если хотите, я) не знаем, что и как ценится в России.

              Поскольку после обучения вы будете возвращаться домой и работать дома, то и выбирать страну надо исходя из этого: какая из перечисленных вами стран нравится российским работодателям.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                В россии, как и всегда ценятся деньги и мохнатая лапа.
                Поэтому для многих единственный шанс хоть как-то реализоваться или просто пожить спокойно - свалить нафиг отсюда.
                Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                Comment

                Working...
                X