Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возмутило до невозможности!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возмутило до невозможности!!!

    Недавно пришел в одно из агенств по иммиграции в AU, вернее позвонил но мне предложили встретиться лично. Подъехал в офис ( обычная квартира под стать хрущевке ) Объяснил всю ситуацию, мол студент 5го курса - летом скорее всего выпускник. На что мне ответили...
    Мол смысла доучиваться практически нет, тем более ваша специальность не сильно востребована в Австралии, да и законы по иммиграции постоянно меняются. Лучше мы вам поможем приобрести ( купить ) диплом за сумму эквивалентную 500$ с необходимой Вам специальностью и все будет намного проще и быстрее и не придется доплачивать за оставшиеся 2 семестра учебы ( сумма как раз примерно же такая ).
    Меня это просто настолько Возмутило! Что просто слов нету. А когда он мне сказал что их "организация" таким образом отправила уже не один десяток человек....... Я чуть не сполз со стула.


    Неужели 5 лет моей учебы коту под хвост? Неужели люди просто с хорошим знанием языка и без образования едут себе спокойно и работают в то время как я 5 лет...........

    Где справедливость??????????

  • #2
    Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Недавно пришел в одно из агенств по иммиграции в AU, вернее позвонил но мне предложили встретиться лично. Подъехал в офис ( обычная квартира под стать хрущевке ) Объяснил всю ситуацию, мол студент 5го курса - летом скорее всего выпускник. На что мне ответили...
    Мол смысла доучиваться практически нет, тем более ваша специальность не сильно востребована в Австралии, да и законы по иммиграции постоянно меняются. Лучше мы вам поможем приобрести ( купить ) диплом за сумму эквивалентную 500$ с необходимой Вам специальностью и все будет намного проще и быстрее и не придется доплачивать за оставшиеся 2 семестра учебы ( сумма как раз примерно же такая ).
    Меня это просто настолько Возмутило! Что просто слов нету. А когда он мне сказал что их "организация" таким образом отправила уже не один десяток человек....... Я чуть не сполз со стула.


    Неужели 5 лет моей учебы коту под хвост? Неужели люди просто с хорошим знанием языка и без образования едут себе спокойно и работают в то время как я 5 лет...........

    Где справедливость??????????
    Ну реальность такова что далеко не все специальности тут востребованы, и ничего уж не поделаешь если ваша специальность тут не востребована. То что они предлагают - конечно безобразие, но это вам решать пойдете ли вы по этому пути или выберите другой. Я бы советовал все же доучиться, а потом уже решать будете ли приобретать другую специальность чтобы сюда попасть или другие варианты...

    Comment


    • #3
      banda, вы верите всему, что вам говорят? скорее всего заплатите за диплом (если надумаете дурить АУ) и никуда не поедете. В РБ пару лет назад не было агенств (легально работающих) специализирующихся на иммиграции в АУ, почти всегда для иммиграции нужен опыт работы, что с этим пунктом вам предлагают делать? а IELTS у них сколько стоит? Кстати почитайте что они предлагают, пару лет назад подобные "организации" предлагали внимание "информационные услуги по иммиграции" - просто гуглили вместо вас, что и как вам надо сделать

      Comment


      • #4
        Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
        В РБ пару лет назад не было агенств (легально работающих) специализирующихся на иммиграции в АУ,
        Я повсеместно встречаю данное заблуждение. Чтобы практиковать как миграционный агент, находясь в Австралии, нужна регистрация в МАРА. Если зарегистрированный агент едет за границу (скажем, в Россию), и способствует тамошним гражданам в оформлении виз в Австралию, то для австралийского государства с официальной точки зрения он не лучше и не хуже, чем частный гражанин.

        На самом деле, что важно для практикующего в России агента, это знание миграционного закона Австралии, и как чиновники в Австралии и в российском посольстве Автралии интерпретируют этот закон. Ясное дело, что человек, имеющий регистрацию в МАРА, по определению жил и работал как агент в Австралии, поэтому он должен знать реальности взаимодействия с австралийским департаментом иммиграции. Но может и не знать хорошо. С другой стороны, человек, практикующий как миграционный агент, постоянно живший и проживающий в России, может не знать английский язык или какие-то мелкие второстепенные перипетии взаимодействия с австралийским департаментом. Но он может в деталях знать, как иметь дело с российским посольством Австралии, иметь там свои контакты, и отправил сотни людей на постоянное место жительство в Австралию. Вот как раз такой агент и ценен для спрашивающего.

        Начёт фальшивого диплома. Я уже давно не был в России, и не знаю, как там обстоит это дело. Но я слышал, что австралийское посольство запрашивает российские ВУЗы на предмет того, получал ли у них диплом данный человек. А у них уже всё компьютеризовано. Сделать запись в базе данных ВУЗа, наверное, будет стоить больше, чем $500, названных спрашивающему. Так что, слышал я, фальшивый диплом -- бесперспективное дело.

        Но, может, есть какой-нибудь частный ВУЗ, как раз созданный для данной цели, так что фальшивый диплом от него признают... пока лавочка не прикрылась, и кто знает, что потом сделают с держателями фальшивых дипломов из этого учереждения.

        Comment


        • #5
          Сообщение от banda Посмотреть сообщение
          Меня это просто настолько Возмутило! Что просто слов нету. А когда он мне сказал что их "организация" таким образом отправила уже не один десяток человек....... Я чуть не сполз со стула.


          Неужели 5 лет моей учебы коту под хвост? Неужели люди просто с хорошим знанием языка и без образования едут себе спокойно и работают в то время как я 5 лет...........

          Где справедливость??????????
          а если бы они сказали, что они уже несколько человек благополучно отправили на Марс, у вас какая ре/акция была бы?

          Справедливость там, где ей и положено быть. С липовым дипломом Австралия не пропустит, а они могут брехать сколько им угодно
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            ИгорьБравурный, я писала для автора касательно ситуации в РБ, в частности Минска, какое к этому имеет отношение ситуация с имииграционными агентами в России, не совсем понимаю (Россия и РБ это Огромная разница, так что аналогии тут врядли применимы)

            Диплом "нормальный" и в Минске будет стоить больше, что предлагают автору за 500? распечатку на цветном принтере на списанных бланках вероятно

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Но, может, есть какой-нибудь частный ВУЗ, как раз созданный для данной цели, так что фальшивый диплом от него признают... пока лавочка не прикрылась, и кто знает, что потом сделают с держателями фальшивых дипломов из этого учереждения.
              ВУЗ должен быть признан международно и если подтверждающая организация его на найдет в списке - то пошлют нафиг, так многие пролетают кто учился в коммерческих вузах


              автору тему - это на самом деле так, что далеко не многие професии востребованы и есть их определенный список.

              и представтьте как обидно тем ребятам, что учился 5 лет в Австралии, потратив просто несравнимое количество денег на учебу и проживание (а многие тут сами работают, чтоб платить за учебу и на жизнь) а на 5й год учебы эту специальность из списка убирают и их посылают нафиг и приходиться ехать обратно...

              но из любой ситуации есть выход, какая у вас специальность?

              Comment


              • #8
                Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                ИгорьБравурный, я писала для автора касательно ситуации в РБ, в частности Минска, какое к этому имеет отношение ситуация с имииграционными агентами в России, не совсем понимаю (Россия и РБ это Огромная разница, так что аналогии тут врядли применимы)

                Диплом "нормальный" и в Минске будет стоить больше, что предлагают автору за 500? распечатку на цветном принтере на списанных бланках вероятно
                Он и про диплом с "проведением" за 5 000 говорил, но мол для этого дела хватит и диплома на бланке гос образца за 500.

                И кстати по специальности я инженер сетей телекоммуникаций и работаю у операторов связи с 2005 года официально. Вроде как специальность не самая плохая.

                Больше всего меня возмутило то, что мне пришлось учиться а кто то за 500$ спокойно скорее всего уехал. Я думаю что этому агенту нет особого смысла врать. Для него главное содрать с меня денег за то что он меня отправит, а если не отправит то и денег не получит...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от banda Посмотреть сообщение
                  И кстати по специальности я инженер сетей телекоммуникаций и работаю у операторов связи с 2005 года официально. Вроде как специальность не самая плохая.
                  .
                  Прекрасная специальность для иммиграции. Шлите "агента" подальше и изучайте официальные источники. А также читайте внимательно сей форум. Тут по вашей профессии много чего есть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от banda Посмотреть сообщение
                    Больше всего меня возмутило то, что мне пришлось учиться а кто то за 500$ спокойно скорее всего уехал. Я думаю что этому агенту нет особого смысла врать.
                    блин, ну не обижайтесь, но вы какой-то наивный, во-первых: все врут, во-вторых, липовые имми агенты врут вообще очень много.

                    я не думаю, что "ваш" агент будет с вами работать только по факту получения визы, скорее всего будут суммы которые вы заплатите назависимо от результата....

                    вы вообще на immi.gov.au ходили? у вас нормальная спец-ть, только с опытом может быть загвоздка раз учились и работали параллельно. Зачем вам агент, если у вас все официально и законно? учите англ, копите опыт, и подавайтесь, удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Извините, что не в тему. Может агента подскажете? Желательно в Гродно РБ.
                      или в АУ. чтобы шансы нормально оценил..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sheibak Посмотреть сообщение
                        Извините, что не в тему. Может агента подскажете? Желательно в Гродно РБ.
                        или в АУ. чтобы шансы нормально оценил..
                        См. баннер в самом низу этой страницы.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от banda Посмотреть сообщение
                          Он и про диплом с "проведением" за 5 000 говорил, но мол для этого дела хватит и диплома на бланке гос образца за 500.

                          И кстати по специальности я инженер сетей телекоммуникаций и работаю у операторов связи с 2005 года официально. Вроде как специальность не самая плохая.

                          Больше всего меня возмутило то, что мне пришлось учиться а кто то за 500$ спокойно скорее всего уехал. Я думаю что этому агенту нет особого смысла врать. Для него главное содрать с меня денег за то что он меня отправит, а если не отправит то и денег не получит...
                          думаю на учебу в Австралию можно уехать с таким дипломом, а именно иммигрировать каким образом? их же проверяют, ну вроде так говорят.

                          Comment


                          • #14
                            banda, ищите агента в АУ, ведите переписку. В Минске только шарашкины канторки. Даже не теряйте свое время.
                            :P

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sydney girl Посмотреть сообщение
                              и представтьте как обидно тем ребятам, что учился 5 лет в Австралии, потратив просто несравнимое количество денег на учебу и проживание (а многие тут сами работают, чтоб платить за учебу и на жизнь) а на 5й год учебы эту специальность из списка убирают и их посылают нафиг и приходиться ехать обратно...
                              ситуация со студентами здесь примерно как с невестами - типа едем учиться, а на самом деле реальная цель - остаться тут насовсем. Ничего обидного я тут не вижу - ехали учиться - знания получили, можете ехать домой, PR никто и не обещал.
                              Тем более что это полные сказки про то что кто-то тут сам себе на обучение/проживание зарабатывает, разрешенных 20 часов в неделю неквалифицированной работы на это не хватит, к тому-же для получения студ визы требуется доказать что есть средства на проживание/обучение. Наоборот, подавляющее большинство учиться тут на родительские деньги и потом еще на PR претендует, да еще с такой наглостью, типа чего это я здесь зря учился что-ли? =) Про индусо-китайцев я вообще молчу, они тут на конвеер поставлены.
                              Имхо, студентам надо вообще запретить работать и запретить апплаиться на ПР после окончания, только так можно побороть ту безобразную ситуацию, которая сложилась здесь в образовании

                              Comment

                              Working...
                              X