Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского на год.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы английского на год.

    Доброго времени суток !!!
    Прошу не казнить меня за возможное повторение темы или ее содержания .
    Прочел несколько тем на вашем форуме и сложилось впечатление что отвечают тут действительно люди владеющей информацией как говорится "Из первых уст".
    Есть огромное желание иммигрировать в Австралию или другую англоговорящую страну .
    Начну свой рассказ от имеющегося к желаемому :
    Мой возраст 23 года , на данный момент имею законченное высшее образование и стаж работы в сфере грузоперевозок морским транспортом 2 года. Уровень английского языка ниже среднего (возможно начальный ) т.е. простые предложения и понимание присутствуют в моих навыках ,неплохое ассоциативное мышление и достраивание сказанного по смыслу узнаваемых слов ,но грамматика считаю нулевая,в общем школа,институт,немного репетиторства и месячной практики вот мой уровень , думаю о иммиграции и о годичных курсах английского, отсюда и вытекают мои вопросы :
    В какой город Австралии стоит поехать проходить обучение ?
    Есть ли смысл или год обучения на General english нечего весомого не даст и это будет пустая трата времени и средств ?
    Если вдруг решение будет принято положительно ,после годичного обучения на курсах какова вероятность поступления в высшее учебное заведение ?
    Вобщем хочется составить для себя план , к примеру
    :Курсы-Бакалавриат-Работа-гражданство .
    Возможно ли ?Что для этого надо ?к чему готовиться и чего ожидать .
    На форумах пишу крайне редко ,поэтому заранее приношу извинения за некорректность и настырность .Если считаете что упустил что то важное прошу дополнить )))
    Заранее спасибо.

  • #2
    Ну в теории - любой каприз за ваши деньги. Если у вас есть хотя бы тысяч 20-30 долларов, да вы можете приехать на год (почти на год - есть ограничения) учить английский. Потом сможете поступить в университет (это еще тысяч 100 на три года если), ну а в дальнейшем возможно и получить ПМЖ.

    В какой город ехать учить английский - да без разницы. Почитайте в инете про города, выберите что по душе. Сидней и Мельбурн будут заметно дороже, чем скажем Аделаида или Перт.

    Что касается прогресса в изучении: если не заведете себе русских друзей, то через год будете вполне пристойно изъясняться. В общем все упирается в деньги тут, а так в целом нет ничего невозможного.

    Comment


    • #3
      Rush спасибо ,если есть какая нибудь более подробная информация ,буду безумно благодарен если отпишитесь на электронку ([email protected]) но хочется услышать какие нибудь комментарии моей темы проходящие от теории к практике , есть ли тут люди которыми как и мной когда то овладела такая идея и они ее осуществили ?Хочется услышать мнения о том Все ли получилось ?Не жалеете ли ??Как с дальнейшим трудоустройством ?Какие встретились сложности ?какие бы школы советовали рассмотреть ?Есть тут люди которые непосредственно с этим сталкивались ?Так как не хочется чтоб год в академ школе стал пустой тратой финансовых средств и что еще важнее ВРЕМЕНИ ,так как мне уже не 18 где все дороги только и ждут твоего первого шага ...
      Одним словом хочется собрать максимум информации , файлов ,ссылок и т.д. а главное практических советов ,мнений и просто рассказов знающих людей.
      Готов вести переписку по электронке [email protected] Подхожу к этому вопросу со всей серьезностью , поскольку этот шаг станет решаюшим в моей дальнейшей жизни.
      Я понимаю что задаю много неконеретных вопросов ,но думаю вы войдете в положение ,это ведь не в отпуск на неделю съездить ,а кардинальные перемены в жизни , которые влекут за собой потерю всего что нажито , работу , крепких связей, вобщем всего что было связано с проживанием в России.
      Буду надеяться что рассмотрите мою тему положительно ))

      Comment


      • #4
        Видите ли, какая штука - такие вопросы и темы здесь задаются и обсуждаются регулярно. Есть люди которые мечтали уехать и уехали. Некоторые быстро, у некоторых это заняло годы. Большинство в целом довольны, некоторые вернулись или сидят без работы и злобно грызутся между собой в этом самом форуме.

        Что касается ссылок и прочего, вам просто нужно находить информацию. Она уже есть: на этом форуме, на сайте australia.ru и вообще в интернете. Просто наберите в яндексе жизнь в Австралии или учеба в Австралии и найдете много интересного.

        В любом случае, лучше что то сделать, и потом возможно пожалеть, чем не сделать, а потом всю жизнь себя пилить об упущенной возможности. И кстати 23 года, это очень мало. Я приехал в Австралию учиться в 24, а сейчас мне 30 и жизнь только начинается. Дерзайте

        Comment


        • #5
          Сообщение от Think it Easy Посмотреть сообщение
          ... Есть огромное желание иммигрировать в Австралию или другую англоговорящую страну.
          ко всему вышесказанному считаю своим долгом напомнить, что гарантии, что вы сумеете остаться после учебы нет и не будет...
          Может получится, а может и нет - никто не знает как будет выглядеть эмиграционное законодательство Австралии к моменты вашего окончания учебы.

          Так что исходите из этого.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Возможно будет лучше пройти годовые курсы английского в менее населенном городе ,например Дарвин ?Или вполне достаточно обучения в Брисбене или Сиднее ?Мне кажется чем меньше город тем меньше вероятность встречи с русскими людьми а значит тем больше практики и необходимости общения ?или я неправильно понимаю процесс становления ???Подскажите мне в этом вопросе и думаю можно будет считать эту тему закрытой.

            Comment


            • #7
              В Дарвин точно не стоит, если только вы не любитель крокодилов и аборигенов.

              Русские с вами учиться вряд ли будут, они едут учить инглиш в Англию.

              Зато будет множество корейцев, японцев, бразильцев и чуток китайцев. Может познакомитесь с симпатичной японкой - вот будет стимул учить язык из о всех сил

              А город - да хоть в Аделаиду приезжайте. Здесь не так дорого как Сиднее, Мельбурне или Брисбане, и вполне себе комфортно.

              Comment


              • #8
                Спасибо огромное тебе RUSH !
                Пока , потихоньку подтягиваю свой английский, да зарабатываю фин. средства, но желание огромно ,поэтому думаю в течении след.года решусь !Единственный момент ,конечно пока не определился на 100 % со страной куда ехать на год для изучения непосредственно языка , может и тут что нибудь посоветуете ???Возникает множество споров Между Канадой и Австралией ?Вам не тяжело было адаптироваться к жаркому климату ?И в общем то как там ??Душно ,Влажно и одежда плохо сохнет ??Какой тип проживания выбрать ??В семье ?Или в Общежитии ??
                А насчет знакомств , я человек открытый ))Всегда как говориться готов !Но в любом случае больше время буду уделять учебе , Веселья и в России хватает ))

                Comment


                • #9
                  Подключусь к вашему разговору,тоже интересно очень.Есть возможность уехать,у мамки в Австралии подруга живет,обещает помочь.Сейчас в ускоренном режиме самостоятельно учу язык.Кому интересно,вот ссылка http://www.govoru-svobodno.ru/ Правда пока не знаю,че там и как будет,другой континент все-таки.Вообще как там к русским нормалек относятся? А то подруга рассказывала,когда она уезжала,были какие-то проблемы.Правда это лет 7 назад было.

                  Comment


                  • #10
                    Кстати еще один вопрос по теме , Вычитал на форумах и сайтах , что там катируются только те специальности в которых там нуждаются (Мол если вашей специальности нет в списке ,значит будет отказано в подаче заявления на гражданство),у меня специальность Делопроизводитель (Документационное обеспечение управления на предприятии) ,но работаю в Логистической сфере , отправляю груза в контейнерах по кабатажному направлению (Камчатка , Магадан,Сахалин) ,Как быть в моем случае ?И вычитал что при подаче в последующем на гражданство необходимо отличное здоровье , о себе могу сказать что я крепкий парень , кандидат в мастера спорта по вольной борьбе , но при рождении был порок сердца и делали операцию в 1 год , это не станет решающим фактором ???

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Think it Easy Посмотреть сообщение
                      Спасибо огромное тебе RUSH !
                      Пока , потихоньку подтягиваю свой английский, да зарабатываю фин. средства, но желание огромно ,поэтому думаю в течении след.года решусь !Единственный момент ,конечно пока не определился на 100 % со страной куда ехать на год для изучения непосредственно языка , может и тут что нибудь посоветуете ???Возникает множество споров Между Канадой и Австралией ?Вам не тяжело было адаптироваться к жаркому климату ?И в общем то как там ??Душно ,Влажно и одежда плохо сохнет ??Какой тип проживания выбрать ??В семье ?Или в Общежитии ??
                      А насчет знакомств , я человек открытый ))Всегда как говориться готов !Но в любом случае больше время буду уделять учебе , Веселья и в России хватает ))
                      Да тут не настолько жарко как кажется Опять же, в некоторых регионах воздух влажных, в некоторых сухой. А Канада, холодно может быть, хотя опять же кому как. Я предпочитаю лето круглый год. Вообще, я бы сказал что между Австралией и Канадой особой разницы нет, кроме климата.

                      Жить - да пофиг где, опять же. Можно начать с семьей, потом арендовать жилье самому с другом-подругой. Еще есть студенческие дома - это когда человек 5 студентов снимают в складчину дом и там живут себе спокойно, получается недорого.

                      Сообщение от Think it Easy Посмотреть сообщение
                      Кстати еще один вопрос по теме , Вычитал на форумах и сайтах , что там катируются только те специальности в которых там нуждаются (Мол если вашей специальности нет в списке ,значит будет отказано в подаче заявления на гражданство),у меня специальность Делопроизводитель (Документационное обеспечение управления на предприятии) ,но работаю в Логистической сфере , отправляю груза в контейнерах по кабатажному направлению (Камчатка , Магадан,Сахалин) ,Как быть в моем случае ?И вычитал что при подаче в последующем на гражданство необходимо отличное здоровье , о себе могу сказать что я крепкий парень , кандидат в мастера спорта по вольной борьбе , но при рождении был порок сердца и делали операцию в 1 год , это не станет решающим фактором ???
                      Гм, об этом вам Maimiti_Isabella и сказала выше. Какая бы у вас специальность не была, это ничего не гарантирует. Миграционные правила меняются постоянно. И кстати гражданство тут тоже не причем, процесс получения гражданства никакого отношения к специальности не имеет. Статус который вы хотите получить называется PR - permanent residency он же разрешение на ПМЖ. Про здоровье не беспокойтесь, реально не пускают только с туберкулезом (ибо заразный).
                      Last edited by Rush; 12.11.2011, 23:20.

                      Comment


                      • #12
                        Rush,
                        есть ли какая то инфа по языковым школам в Аделаиде? я только что завершила 3х месячную программу в Сиднее, оооочень довольна... в принципе готова вернуться в эту же школу... но раз Вы сказали что цены ниже, я уверена что и на проживание в том числе, то готова рассмотреть Аделаиду на след раз...
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Ну в теории - любой каприз за ваши деньги. Если у вас есть хотя бы тысяч 20-30 долларов, да вы можете приехать на год (почти на год - есть ограничения) учить английский. Потом сможете поступить в университет (это еще тысяч 100 на три года если), ну а в дальнейшем возможно и получить ПМЖ.

                          В какой город ехать учить английский - да без разницы. Почитайте в инете про города, выберите что по душе. Сидней и Мельбурн будут заметно дороже, чем скажем Аделаида или Перт.

                          Что касается прогресса в изучении: если не заведете себе русских друзей, то через год будете вполне пристойно изъясняться. В общем все упирается в деньги тут, а так в целом нет ничего невозможного.

                          Это суммы реальные или МАХ возможные? Вы наверное про учебу в университетах чтобы получить degree?
                          А как насчет стоимости языковых курсов, чтобы просто было время "осмотреться" и увидеть жизнь, культуру своим взглядом?

                          Comment

                          Working...
                          X