Объявление

Collapse
No announcement yet.

А поток-то снижается...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А поток-то снижается...

    Согласно статистике с имми.гов (загуглите Student Visa Program Quarterly Report 30 September 2011) поток студентов падает уже как второй год. Оказалось главные потребители австралообразования индусы и китайцы (ну в этом я не сомневался). К чему привела политика...

    Total Student Visa Applications
    2006/07 2007/08 2008/09 2009/10 2010/11
    256,597 305,510 365,997 296,647 281,566
    Overall change between 2009/10 and 2010/11: -5.1% и 23% в сравнении с 2008/09
    (взято отсюда: The slide in Australia visas for students: a statistical analysis)

  • #2
    из россии как было так и осталось 600 человек в год на все студвизы
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Сообщение от hard Посмотреть сообщение
      Согласно статистике с имми.гов (загуглите Student Visa Program Quarterly Report 30 September 2011) поток студентов падает уже как второй год. Оказалось главные потребители австралообразования индусы и китайцы (ну в этом я не сомневался). К чему привела политика...

      Total Student Visa Applications
      2006/07 2007/08 2008/09 2009/10 2010/11
      256,597 305,510 365,997 296,647 281,566
      Overall change between 2009/10 and 2010/11: -5.1% и 23% в сравнении с 2008/09
      (взято отсюда: The slide in Australia visas for students: a statistical analysis)
      A posle vvedeniya 1 iyulya 2012 novoy sismtemi immigracii Avstraliya voobshe mojet ostatsya bez stydentov. Ydivitelno, no oni do sih por veryat v to, chto stydenti priezjayut radi ih obrazovaniya i ne hotyat v ypor videt to, chto osnovnoy prichinoy vse je yavlaetsya vozmojnost immigracii.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        из россии как было так и осталось 600 человек в год на все студвизы
        Ну, скажем, из 600 российских студентов, четверть (150 чел.) приезжает в Брисбен. Из этих, может быть, 1/10 часть проходит через Мордашкины руки, т.е. 15 человек. С каждого Мордашка имеет 10-20% от принимающего учебного заведения, пускай 15% -- то получается, с каждого Мордашка имеет $3к, а с 15 человек -- $45к. В год. Неплохое хобби.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Ну, скажем, из 600 российских студентов, четверть (150 чел.) приезжает в Брисбен. Из этих, может быть, 1/10 часть проходит через Мордашкины руки, т.е. 15 человек. С каждого Мордашка имеет 10-20% от принимающего учебного заведения, пускай 15% -- то получается, с каждого Мордашка имеет $3к, а с 15 человек -- $45к. В год. Неплохое хобби.
          Первая цифра сильно меньше, последняя тоже существенно меньше.
          Количество человек плюс минус верно, но половина в последний момент меняет планы и исчезает в тумане.
          Но я ценю Ваш оптимизм, вероятно я когда нибудь выйду на такого плана доходы, как минимум Сиднейские и Мельбурнские агенты должны столько получать без особых усилий, ибо города более раскрученные. Мой супруг считал таким же оптимистичным калькулятором по приезду, на данный момент его оптимизм поубавился, хех.
          Китайские и индийские агенты должны грести деньги лопатой - к коллегам китаезам как не зайду документы оформить, там народу просто дуром, часами ждать иной раз приходится, пока все разойдутся.

          Собственно, одна нормальная работа в офисе, админом или бухгалтером, сразу даст не меньше денег.
          Last edited by Mordashka; 25.11.2011, 19:22.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Первая цифра сильно меньше, последняя тоже существенно меньше.
            Количество человек плюс минус верно, но половина в последний момент меняет планы и исчезает в тумане.
            Но я ценю Ваш оптимизм, вероятно я когда нибудь выйду на такого плана доходы, как минимум Сиднейские и Мельбурнские агенты должны столько получать без особых усилий, ибо города более раскрученные. Мой супруг считал таким же оптимистичным калькулятором по приезду, на данный момент его оптимизм поубавился, хех.
            Китайские и индийские агенты должны грести деньги лопатой - к коллегам китаезам как не зайду документы оформить, там народу просто дуром, часами ждать иной раз приходится, пока все разойдутся.

            Собственно, одна нормальная работа в офисе, админом или бухгалтером, сразу даст не меньше денег.
            многие китайские студенты едут на заработки а не учиться ,по моему они даже в колледж не ходят, там по моему целая индустрия на это работает

            Comment


            • #7
              Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
              многие китайские студенты едут на заработки а не учиться ,по моему они даже в колледж не ходят, там по моему целая индустрия на это работает
              Не только китайские, а так же индусы, бангладешцы, филипинцы, турки...... и т.д. и т.п. (рвань черножопая) Официально они нигде не работают, соответственно, налогов правительству не платят. Как правило они работают в своих национальных обжираловках или национальных бизнесах. После окончания учебы их берут в нацменские компании. В компаниях они числятся бухгалтерами, а работают кем ни попадя за копейки, после года/двух работы в таком бизнесе они аплаятся на ПР.
              Вот такие они, ипать их в жопу, студенты......

              Comment


              • #8
                Сообщение от hard Посмотреть сообщение
                Согласно статистике с имми.гов (загуглите Student Visa Program Quarterly Report 30 September 2011) поток студентов падает уже как второй год. Оказалось главные потребители австралообразования индусы и китайцы (ну в этом я не сомневался). К чему привела политика...

                Total Student Visa Applications
                2006/07 2007/08 2008/09 2009/10 2010/11
                256,597 305,510 365,997 296,647 281,566
                Overall change between 2009/10 and 2010/11: -5.1% и 23% в сравнении с 2008/09
                (взято отсюда: The slide in Australia visas for students: a statistical analysis)
                Я считаю, что иностранные студенты после окончания учебы должны тупо валить по домам, ибо здесь самим озикам работы нихрена нету..... А иммиграцию нужно было свернуть ещё лет десять назад. И вааще на кой ляд стране которая добывает полезные ископаемые и ничего не производит, такая прорва специалистов?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                  Я считаю, что иностранные студенты после окончания учебы должны тупо валить по домам, ибо здесь самим озикам работы нихрена нету..... А иммиграцию нужно было свернуть ещё лет десять назад. И вааще на кой ляд стране которая добывает полезные ископаемые и ничего не производит, такая прорва специалистов?
                  ты можешь считать как угодно

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                    Я считаю, что иностранные студенты после окончания учебы должны тупо валить по домам, ибо здесь самим озикам работы нихрена нету..... А иммиграцию нужно было свернуть ещё лет десять назад. И вааще на кой ляд стране которая добывает полезные ископаемые и ничего не производит, такая прорва специалистов?
                    Нет такой страны, которая ничего не производит, даже Ватикан и тот свечки плавит...
                    Вот и замечательно, свернули иммиграцию и с чем старна столкнется в будущем? Геи может детей рожать начнут? Приток населения будет сравнительно мал. Старение никто не отменял.
                    Вот теперь сравним иммиграцию с тем, что случилось в России в перестроечные годы: нах нам инженерА, мы в бандитизмЪ да коммерцию подадимся. К чему пришли? Заводы встали. Почему Ау производит!!! подлодки(хорошо, единственный проект единственной подлодки) сама, когда дешевле купить готовый вариант?
                    Да та же промышленность добывающая...кста, горнодобывающую технику и на экспорт выдает.
                    Сила страны в людях. Я считаю, что сейчас Ау на правильном пути - выбирает лучших. То, что она предлагает, пользуется спросом. А кто мигрирует в Россию, ... многие даже языка не знают...
                    Не стоит забывать и об иммиграции из Ау. (многим) Сидящим тут нравится местный стиль жизни, мне в частности. А ведь много местного населения и валит отсюда - потому, что развернуться негде и едут в штаты, юкей... Кто остается? Китайцы (которые уже и в парламенте), индусы (черти, поворотниками ваще не пользуются на рандебаутах) пакистанцы, лебанизы...да asylum seekers and refugees.

                    Нет работы - надо создавать рабочие места.

                    А теперь вопрос, на чем же твое мнение основывается?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                      Не только китайские, а так же индусы, бангладешцы, филипинцы, турки...... и т.д. и т.п. (рвань черножопая) Официально они нигде не работают, соответственно, налогов правительству не платят. Как правило они работают в своих национальных обжираловках или национальных бизнесах. После окончания учебы их берут в нацменские компании. В компаниях они числятся бухгалтерами, а работают кем ни попадя за копейки, после года/двух работы в таком бизнесе они аплаятся на ПР.
                      Вот такие они, ипать их в жопу, студенты......

                      Эти самые китайцы, индусы и прочие студенты приносят в казну Австралии как минимум по 50-100 тысяч долларов каждый:
                      - oплата за учебу
                      - многократные попытки сдачи IELTS (знала одну китаянку, которая 15 раз сдавала), цена которого самая высокая - нигде нет такого дорогого IELTS как в Австралии.
                      - оплата курсов по подготовке к этому тесту.

                      В компаниях, где они работают, как правило платят абсолютный мизер, так как в приличную компанию не устроится из-за высокой конкуренции с местными кандидатами.

                      Подавая на ПР, они опять платят по 3-5 тысяч.

                      А теперь вопрос - как Австралия собирается выжить, если лишится притока иностртанных студентов? Вы, как я понимаю, уже с ПР. А значит тоже пользуютесь деньгами, полученными от этих самых ненавистных Вами иностранных студентов. Вы зависимы от них, а не наоборот.

                      Comment


                      • #12
                        Видимо пугает студентов это EOI.Неужели студенту после автралийского вуза или колледжа её будет так трудно получить?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bobert Посмотреть сообщение
                          Видимо пугает студентов это EOI.Неужели студенту после автралийского вуза или колледжа её будет так трудно получить?
                          Учиться дорого и долго. Список урезают и будут урезать. Как угадать, на кого учиться?
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • #14
                            Изучить специальноти которые всегда востребованы и всегда были и есть в СОЛе.
                            Если кстати не знаете то в СОЛ с 1-ого добавили 13 специальностей,а у брали 4.
                            Так что видите его увеличили на 9 специальностей,конечно это не очень много но тоже заметно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bobert Посмотреть сообщение
                              Изучить специальноти которые всегда востребованы и всегда были и есть в СОЛе.
                              Парикмахеры и повара в СОЛе были всегда.
                              Сообщение от Bobert Посмотреть сообщение
                              Если кстати не знаете то в СОЛ с 1-ого добавили 13 специальностей,а у брали 4.
                              Кстати, если не знаете, в СОЛе было 400 профессий, а стало 190. Что Ваши + 13 - 4 значат?
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment

                              Working...
                              X