Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возраст поступления в школу и подготовка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возраст поступления в школу и подготовка

    Подтвердите плз или опровергните мои догадки по поводу возраста поступления в школу (Primary/Kindergarten).
    Дано - ребенку исполняется 5 лет в сентябре 2012 года. Судя по правилам поступления в NSW - ребенок должен пойти в Primary School (Kindergarten) 30 января 2013 года. Правильно?

    И несколько вопросов по подготовке ребенка к школе. Судя по описаниями, ребенок должен знать цифры, больше, меньше и уметь разговаривать на английском. Цифры по-английски знает, что-то понимает по-английски (привет-пока, как зовут, немного слов), но понятное дело что общения на английском мало (пока в России).
    Что посоветуете делать, чтобы визиты в школу в Австралии были как можно меньше стрессовыми? Собираемся в АУ к лету 2012 года.
    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    Подтвердите плз или опровергните мои догадки по поводу возраста поступления в школу (Primary/Kindergarten).
    Дано - ребенку исполняется 5 лет в сентябре 2012 года. Судя по правилам поступления в NSW - ребенок должен пойти в Primary School (Kindergarten) 30 января 2013 года. Правильно?(1)

    И несколько вопросов по подготовке ребенка к школе. Судя по описаниями, ребенок должен знать цифры, больше, меньше и уметь разговаривать на английском. Цифры по-английски знает, что-то понимает по-английски (привет-пока, как зовут, немного слов), но понятное дело что общения на английском мало (пока в России).
    Что посоветуете делать, чтобы визиты в школу в Австралии были как можно меньше стрессовыми? Собираемся в АУ к лету 2012 года.
    Спасибо!
    (1) - правильно!
    (2) - не мучайте маленького ребенка зря. Ничего от него вообще не требуется. Стресса не будет. Ему на английском надо знать только слово 'туалет' - для простоты общения. Больше ничего не надо. Через 3-4 месяца будет говорить на английском так, что вам придется у него учиться.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Скажите, есть ли какая-то возможность обучать ребенка в школе бесплатно, если мы собираемся по студенческой визе? и будет ли возможность потом перевестись на бесплатное обучение, если мы решим получить ПР?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Prozerpina Посмотреть сообщение
        Скажите, есть ли какая-то возможность обучать ребенка в школе бесплатно, если мы собираемся по студенческой визе?
        Нет


        и будет ли возможность потом перевестись на бесплатное обучение, если мы решим получить ПР?
        Главное - решить! И Австралия встанет по стойке смирно, так?

        Естественно, как только получите PR, так и перестанете платить.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Нет


          Главное - решить! И Австралия встанет по стойке смирно, так?

          .
          я знаю, что все непросто, и потребует немало усилий, но для начала надо приехать и посмотреть, захочу ли я там остаться, может тоска по Родине будет невыносимой

          Comment


          • #6
            при обучении на постград школа бесплатна в NSW - это мы точно выяснили как-то. В других штатах не копали.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment

            Working...
            X