Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV и Cover Letter для магистратуры

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CV и Cover Letter для магистратуры

    Здравствуйте!

    Я подошёл к этапу составления резюме и мотив. письма для поступления в магистратуру - многие университеты их требуют. В интернете среди обширного многообразия не могу выбрать какие-нибудь форматы заполнения - многие из них разнятся.

    Вы не могли бы посоветовать какие-нибудь источники, примеры, которые непосредственно Вам помогли в успешном составлении этих двух "документов"?

  • #2
    Сообщение от Sergio471 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я подошёл к этапу составления резюме и мотив. письма для поступления в магистратуру - многие университеты их требуют. В интернете среди обширного многообразия не могу выбрать какие-нибудь форматы заполнения - многие из них разнятся.

    Вы не могли бы посоветовать какие-нибудь источники, примеры, которые непосредственно Вам помогли в успешном составлении этих двух "документов"?
    Какой университет у Вас запросил мотивационное письмо и резюме для поступления в магистратуру? Я что-то не слышала о таких требованиях. Вы на МBА подаетесь?

    Comment


    • #3
      Честно говоря, университет не австралийский, а европейский. С австралийскими иная практика?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergio471 Посмотреть сообщение
        Честно говоря, университет не австралийский, а европейский. С австралийскими иная практика?
        Я подавала несколько лет назад на магистратуру и ни один австралийский универ не запросил ничего такого. Возможно эти документы нужно предоставлять только если поступаешь на Executive MBA и там нужно подтвердить, что ты работал на менеджерской или хотя бы супервайзерской позиции. Во всех остальных случаях ни письма, ни резюме не нужны, просто нужно заполнить формы, приложить диплом бакалавра и отрпавить им.

        Comment


        • #5
          подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на какую-нибудь оплачиваемую магистратуру или может бакалавриат(если такое вообще существует), если у меня есть наш диплом мед Вуза (врач-гигиенист), но я бы очень хотела работать в какой-нибудь лаборатории, проводить исследования? хотя после окончания по специальности не работала, т.к. получила вторую вышку финансы и кредит и пошла работать сначала в банк, а потом экономистом по планированию.

          Comment


          • #6
            Prozerpina

            Извините, а вы себя каким специалистом считаете: врачом или экономистом ? в Магистратуру для врачей, экономистов не берут ...
            А если серьезно, оплачиваемых магистратур много, но это вопрос к работадателю а к не университету ...
            Всё зависит от организации ... у нас например оплачивают "мастерс" почти всем кто готов учится ... и специалистов из за границы привозят даже тех специальностей которых в списках DIAC нет, делая им 856 визы за две недели.
            Но опять же, что бы за вас так боролись надо что-то и в ответ предложить ...

            Comment


            • #7
              вообще-то по опыту работы экономист в большей степени. но хотела бы попробовать себя в лабораторной работе, изучать стволовые клетки, например. Учиться я люблю. может подскажите, где можно почитать про "у нас например оплачивают "мастерс" почти всем кто готов учится ". связаться бы с работодателями такими и спросить, что я могу им предложить

              Comment


              • #8
                Для экономистов:

                https://www.macquarie.com.au
                cutting through complexity | KPMG | AU
                Home - Ernst & Young - Australia

                это так на вскидку ... а для лаборантов ... извините у меня профиль работы другой ...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                  Prozerpina

                  Извините, а вы себя каким специалистом считаете: врачом или экономистом ? в Магистратуру для врачей, экономистов не берут ...
                  А если серьезно, оплачиваемых магистратур много, но это вопрос к работадателю а к не университету ...
                  Всё зависит от организации ... у нас например оплачивают "мастерс" почти всем кто готов учится ... и специалистов из за границы привозят даже тех специальностей которых в списках DIAC нет, делая им 856 визы за две недели.
                  Но опять же, что бы за вас так боролись надо что-то и в ответ предложить ...
                  А у вас берут тех, у кого уже есть этот "мастерс", но нет опыта? Вам и оплачивать ничего не н ужно будет, и из-за границы никого привозить не надо? Интересует область бухгалтерия-аудит.

                  Comment


                  • #10
                    Esperanca,

                    Берут ... главное что-бы вы умели что-то делать ... а берут и с Мастерс и без ...

                    Comment

                    Working...
                    X