Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поделитесь опытом - по какой профессии больше шансов найти работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделитесь опытом - по какой профессии больше шансов найти работу?

    Добрый вечер!

    Прошу вас поделится своим опытом (и опытом своих друзей, знакомых и пр.). Мы с мужем хотим иммигрировать в Австралию, для чего сначала мне нужно отучиться 1,5-2 года на Masters в одном из австралийских университетов. Я по профессии- историк, преподаватель истории, но работаю менеджером проектов/socil media менеджером в РА (есть сертификат о прохождении обучения по программе переподготовки "Менеджмент в сфере эл. бизнеса и интернет-технологий").
    Я выбрала несколько университетов с программой для masters of Marketing, но проблема в том, что списке SOL маркетинг-специалистов нет вообще, в списке для регионов есть 3 профессии, связанные с маркетингом/рекламой, но останутся ли они там через год или два - бабушка надвое сказала... И меня терзают смутные сомнения, что маркетологи в регионах - не самая востребованная профессия. Судя по тому, что я читала на этом форуме - народ активно едет учиться на accounting - но вот какие шансы найти работу после обучения бухгалтеру без опыта работы?
    Т.е. я хотела бы узнать ваше мнение и ваши истории - у кого больше шансов найти работу после университета - у маркетолога или у бухгалтера? Спасибо
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

  • #2
    Accounting не смотря на большое количество выпусников каждый год довольно востребован.
    Но с Мастерс могут быть сложности при устройстве:
    1. Мастерс без местного бакалавра или Advanced Diploma - показывает что кандидат из приезжих и опыта в Австралии "0"
    2. Австралийцы в большинстве, Мастерс обычно делают когда работа уже есть, что бы продвинутся по службе + смотри пункт номер "1"

    Но этот принцип распространяется на все специальности, не только Accounting

    Comment


    • #3
      у инженера на шахте
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        plumber однозначно
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #5
          Off-top
          Вот кто очень нужен Австралии. Предложение еще в силе

          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
            ...- у кого больше шансов найти работу после университета - у маркетолога или у бухгалтера? Спасибо
            Плиточники, стекольщики, кровельщики, водопроводчики, механики автомашин, грузовиков, газонокосилок, да и сами газонокосильщики как и заборостроители работу не ищут.

            Они забукированы вперед на дни а иногда и недели.


            А вот если вам хочется быть ИТР и всю жизнь смотреть в рот начальнику - то тут есть некая проблемка в трудоустройсте.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Спасибо, Деловой, я уже думала, что никто не ответит.
              Last edited by Sandugach; 26.03.2012, 17:31.
              За свою улетность денег не беру.
              А за красоту - тем более!

              Comment


              • #8
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Плиточники, стекольщики, кровельщики, водопроводчики, механики автомашин, грузовиков, газонокосилок, да и сами газонокосильщики как и заборостроители работу не ищут.
                Спасибо за совет, но эти профессии меня привлекают меньше. С механикой я как-то не дружу, сломать - да, чинить - вряд ли
                Last edited by Sandugach; 26.03.2012, 17:36.
                За свою улетность денег не беру.
                А за красоту - тем более!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  у инженера на шахте
                  Katrinka, я вижу, что инженерные профессии больше востребованы, но нужно способности определенные иметь, чтобы быть инженером...
                  За свою улетность денег не беру.
                  А за красоту - тем более!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Off-top
                    Вот кто очень нужен Австралии. Предложение еще в силе
                    Да, отличная вакансия
                    За свою улетность денег не беру.
                    А за красоту - тем более!

                    Comment


                    • #11
                      Маркетолог - профессия такая, в которой нужно много и убедительно болтать языком, и ничего больше не надо делать. Во всяком случае, так она видится большинству. И тысячи местных студентов хотят делать то же самое. Никто не хочет лечить, считать или строить мосты, это же слишком сложно и нужно напрягаться, все считают, что у них хорошо получится болтать и убеждать. А это значит, что по окончании обучения придется конкурировать с тысячей местных выпускников, у которых есть местный опыт, связи, язык родной и вообще гражданство.

                      Так что бухгалтер намного лучше. И любая другая профессия, где надо напрячь извилины во время обучения и в процессе дальнейшей работы. Например, актуарий, физиотерепевт, химик, scientist. Как-то так.
                      Last edited by Kodra; 26.03.2012, 18:59.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                        Да, отличная вакансия
                        Но вообще вы для совета напишите агенту на почту, пусть оценит вам шансы и найдет нормальный вариант.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
                          Т.е. я хотела бы узнать ваше мнение и ваши истории - у кого больше шансов найти работу после университета - у маркетолога или у бухгалтера? Спасибо
                          Шансов нет ни у одного, ни у другого. Я сама закончила универ и приобрела как мне казалось востребованную в Австрилии профессию бухгалтера. В результате, уже 9 месяцев не могу устроиться ни то, чтобы на бухгалтерскую работу, но даже каким-то простым клерком. В бух.фирмы сейчас берут исключительно граждан Австралии или тех, у кого уже есть PR, в объявлениях о вакансиях это один из основных пунтков в требованиях. Есть, правда случаи, когда устраивались куда-то буккипером, но среди моих знакомых, друзей и бывших сокурсников таких случаев было только два: одна закончила бакалавра и устроилась на зарплату ниже минимальной; вторую устроила подруга временно, вместо себя, пока в декрете будет находиться.

                          Comment


                          • #14
                            А может вам в IT податься? У них там все не так грустно. Я знаю несколько ребят, которые и во время учебы где-то по специальности подрабатывали, и после окончания неплохо устроились.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                              Шансов нет ни у одного, ни у другого.
                              Вот прямо так катекорично и совсем?
                              Т.е. если у вас по каким-то причинам не получается, то шансов нет ни у кого? lol

                              Comment

                              Working...
                              X