Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансовые вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовые вопросы

    Здравствуйте.
    У меня несколько вопросов к тем, кто обучается или обучался в Австралии. Буду очень благодарна, если поможете советоми.
    Как лучше с собой взять финансовые средства? Я думаю взять просто визу, не знаю какого банка лучше.
    Надо ли искать жилье зарание или можно на месте решить, где остановится? Или уже будет всё занято?
    Насколько дороже брать машину в прокат, чем ездить на общественном транспорте?

    Собираюсь учится в Перте, в ECU.

    Зарание огромное спасибо за любые советы.

  • #2
    все мое imho
    1. средства лучше переводить большой суммой, некоторые банки позволяют открыть счет еще из-за рубежа
    2. Жилье надо искать заранее, потому что временное жилье это довольно дорого, в ecu есть общага, но там дорого, могут устроить в homestay, а потом начать шарить с другими студентами или снять что-то свое
    3. общественный транспорт для студентов довольно дешев, но машины тоже кста не очень дорогие, какунить колымагу можно за 1000 купить и не париться, а вообще зависит от того где живешь.

    и добро пожаловть в ecu, я там еще год учиться буду, может встретимся
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Сообщение от Excerption Посмотреть сообщение
      Надо ли искать жилье зарание или можно на месте решить, где остановится?
      Заранее только если кто с этого форума согласится взять в свободное место (комнату). А в принципе в кампусе самого универа наверняка куча объявлений о сдаче комнат от 130 в неделю в пешей достигаемости.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • #4
        Спасибо Вам огромное.
        Мне вот не повезло, сдала IELTS, а по wrinting 5.5 снова, а надо не меньше 6 за каждый.

        Comment


        • #5
          можно в PIBT туда такой английский сойдет, зачитывают как первый курс ECU, если вы конечно на бакалавра
          Зато не скучно

          Comment


          • #6
            Нет, я не на бакалавра. Буду пересдавать. Все остальные баллы у меня выше, не могу по-русски ничего написать, не то что по-английски

            Comment


            • #7
              Не сдам, не поеду.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Excerption Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.
                У меня несколько вопросов к тем, кто обучается или обучался в Австралии. Буду очень благодарна, если поможете советоми.
                Как лучше с собой взять финансовые средства? Я думаю взять просто визу, не знаю какого банка лучше.
                Надо ли искать жилье зарание или можно на месте решить, где остановится? Или уже будет всё занято?
                Насколько дороже брать машину в прокат, чем ездить на общественном транспорте?

                Собираюсь учится в Перте, в ECU.

                Зарание огромное спасибо за любые советы.
                Здрасьте.

                Про финансы, я в свое время взял все в амех эскпресс чеках, так как перед отьездом закрыл все счета, так как знал что уже не вернусь, ещо налом взял. Насчет жилья, дистанциооно искать жилье будет проблематично, надо его в живую смотреть, предоставлять референсы, общаться с агентами, также надо знат где хотите жить. На первыи семестp лучше в общаге пожить, дабы в Mount Lawley недавно новыи кампус построили, цены очень приемлимы, заодно english подтяните, осмотритес, друзей наидете. А уже после первого семестра с кем нибудь скомпануетеьс и снимете что нибудь свое. Насчет авто, его лучше тоже сразу не брать, сперва надо на права здавать, потом надо попрактиковаться по местным дорогам, потом машины тут не такие дешевые как в америке, тоесть за 1000 нечего не возмете, что нибудь старое для студента будет идти от 3000 и выше, я в свое время брал за 4.5. Там в принципе расстояние маленкие везде, на автбосуе до города 15 минут, лучще вообще купит велик, дешево и практично, и гланвое некакои страховки, ремонтов, парковки.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Excerption Посмотреть сообщение
                  Не сдам, не поеду.
                  И это...правильно.

                  Comment


                  • #10
                    Rinat2, спасибо.

                    А еще пару вопросов. Не подскажете, какой перерыв между семестрами по времени?

                    Comment


                    • #11
                      ECU Intranet | Academic calendar : Dates & Events : Student
                      Зато не скучно

                      Comment


                      • #12
                        Nelly2k, спасибо большое.

                        Comment

                        Working...
                        X