Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение в Перте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
    Как это в Австралии - понятия не имею. Структура, иерархия
    1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1
    Рекомендую. И структура, и иерархия.
    В частности,
    UNIT GROUP 2247 MANAGEMENT AND ORGANISATION ANALYSTS
    MANAGEMENT AND ORGANISATION ANALYSTS
    assist organisations to achieve greater efficiency and solve organisational problems, and study organisational structures, methods, systems and procedures.
    ICT Business Analysts are excluded from this unit group. ICT Business Analysts are included in Unit Group 2 "ICT Business and Systems Analysts"
    224711 MANAGEMENT CONSULTANT
    Alternative Title: Business Consultant
    Assists organisations to achieve greater efficiency and solve organisational problems.

    Ну это я так, не понимая предмета
    но видно, что Ваша 261111 - более частный случай, выделенный из этих специальностей в другую группу - а раньше оно было тут
    Last edited by Aлекc; 04.05.2012, 20:59.
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • #17
      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
      1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1
      Рекомендую. И структура, и иерархия.
      В частности,
      UNIT GROUP 2247 MANAGEMENT AND ORGANISATION ANALYSTS
      MANAGEMENT AND ORGANISATION ANALYSTS
      Спасибо. Это я уже изучал, когда проводил ассессмент профессии. К сожалению, сугубо общая информация и не дает никакого ответа на вопрос, в каком университете и на каком курсе повышать квалификацию.
      Это было прошлым летом, в середине января.

      Comment


      • #18
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Спасибо. Это я уже изучал, когда проводил ассессмент профессии. К сожалению, сугубо общая информация и не дает никакого ответа на вопрос, в каком университете и на каком курсе повышать квалификацию.
        Вы учтите, что производства в АУ практически нет, а в том что есть бегает какой-нибудь один дядя с криками - "Считается каждая минута", и что-то сильно сомневаюсь что у него есть диплом.
        Насколько я знаю, в лучшем случае у него есть Six Sigma Black Belt сертификация - которая получается на коротких курсах.
        Как опять таки по моему мнению, улучшать можно только то в чем разбираешься - то есть начинать надо с инжинерного диплома, а улучшать что попало могуть только МБАшники - может вам к ним?

        Comment


        • #19
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Вы учтите, что производства в АУ практически нет
          А что вы понимаете под производством? По-моему, вы мыслите в узком смысле. Это не только цех, конвейер. Сюда включается и логистика, и сервис, и обслуживание, и даже мат статистика.

          MBA - этот вариант уже обсуждал с гуру из США и Канады (есть старшие коллеги в этой области). Да, действительно, есть такой 2-х летний курс, но я так понял, в плане "помахать классной корочкой перед работодателем" он особо ничего не дает, сейчас таких MBA-шников толпы бегают. Да и свежие примеры есть перед глазами на текущем месте работы. Поучатся, деньги потратят, в потом выходит специалист широкой профанации.

          Понимаю, что специализация - великая вещь в западном мире. 6 sigma - это уже ближе к делу. Может, прибавить еще 5S, пару-тройку других семинаров, да и айда - работать? Раздумываю.
          Это было прошлым летом, в середине января.

          Comment


          • #20
            Сообщение от buru Посмотреть сообщение
            А что вы понимаете под производством? По-моему, вы мыслите в узком смысле. Это не только цех, конвейер. Сюда включается и логистика, и сервис, и обслуживание, и даже мат статистика.
            Понимаю, что специализация - великая вещь в западном мире. 6 sigma - это уже ближе к делу. Может, прибавить еще 5S, пару-тройку других семинаров, да и айда - работать? Раздумываю.
            МБА МБА рознь - например Мельбурнская бизнес школа отнюдь не худшая, и народ там интересный учится.
            Но для начала я б посмотрел соответствующие позиции на сике и чего они там хотят - бо сей МБА до... стоит и учиться там нелегко.

            Например здесь:
            SEEK - QA/QC Assistant Job in Perth

            Comment


            • #21
              К сожалению, я не могу учиться в Мельбурне. У меня 2 года впереди - только в WA. Но дело даже не в этом.

              Я ведь эту тему завел не просто так. До прихода сюда я уже изучил информацию по университетам/платным курсам, прочитал пару сотен позиций по QA/QC/QM. Вот взять хотя бы такую строчку "Knowledge of QA/QC practices" - такого добра в каждой вакансии... А что реально за ней стоит? И, самое главное, как связать это требование с тем, что предлагают курсы - вот вопрос.
              Это было прошлым летом, в середине января.

              Comment


              • #22
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                К сожалению, я не могу учиться в Мельбурне. У меня 2 года впереди - только в WA. Но дело даже не в этом.

                Я ведь эту тему завел не просто так. До прихода сюда я уже изучил информацию по университетам/платным курсам, прочитал пару сотен позиций по QA/QC/QM. Вот взять хотя бы такую строчку "Knowledge of QA/QC practices" - такого добра в каждой вакансии... А что реально за ней стоит? И, самое главное, как связать это требование с тем, что предлагают курсы - вот вопрос.
                Да никак не свяжете - это просто требование опыта работы в индустрии. Вообще в АУ нет пиетета перед высшим образованием - тут оно мало у кого есть (включая уровень начальника отдела) и нафиг никому не надо - скорее наоборот - нафиг такой умный пришел, подсиживать будет.
                Может чем другим займетесь, смежным? Мне кажется что вакансий именно по QA очень мало и заняты они будут теми кто языком чесать может и индустрию знает - это не компы которые везде одинаковые.

                Comment


                • #23
                  Подскажите пожалуйста в каких Тейфах в Перте учат английский для ESOL. Пробовала гуглить и как кто тяжело у меня получается т.к. английский хреновый
                  Тейфов на карте выдает много, но как то не могу я найти в них именно этот курс какой мне нужен.
                  Илона

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста в каких Тейфах в Перте учат английский для ESOL. Пробовала гуглить и как кто тяжело у меня получается т.к. английский хреновый
                    Тейфов на карте выдает много, но как то не могу я найти в них именно этот курс какой мне нужен.
                    Study English in Australia | TAFE ELICOS ESL EFL classes Perth Western Australia

                    У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами!

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо большое теска, что не поленились ткнуть меня носом.
                      Я натыкалась на эту страничку, но мне показалось, что не совсем то, что надо. А когда кто то подтвердил, что я медленно, но верно двигась в правильном направлении, то уже легче становится.
                      А то мы вот в срочном порядке домики смотрим, ну и хотелось совместить, чтобы до учебы не очень далеко.
                      Илона

                      Comment


                      • #26
                        а про обучение детей сюда спрашивать?))

                        Comment


                        • #27
                          Спрашивайте, только ответят ли здесь - под вопросом.
                          Last edited by buru; 01.09.2012, 17:36.
                          Это было прошлым летом, в середине января.

                          Comment

                          Working...
                          X