Объявление

Collapse
No announcement yet.

Планирую поступать в университет AU есть вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Планирую поступать в университет AU есть вопросы

    Приветствую всех. Мне сейчас 16 лет, заканчиваю 9 класс. В настоящее время активно изучаю английский, уже на среднем уровне, через 2 года буду сдавать IELTS. Хочу поступить в Австралийский вуз и остаться на пмж. Скажите, сколько будет стоить обучение по специальности программиста (Возможно на C/C++ или Java). Хотелось бы найти недорогое обучение. Также интересуют следующие вопросы (для удобства пронумерую):
    1. Сколько времени займет получение степени бакалавра если поступить после 1-го курса российского университета, т. е. без программы Foundation?
    Искал информацию, пишут что это зависит от количество выбираемых предметов, хотелось бы здесь узнать по-подробнее об этом.

    2. Какую часть обучения и проживания я смогу оплачивать при параллельной работе во время обучения? Также интересует сама стоимость обучение по специальности IT.

    3. Есть ли разница при получения степени бакалавра или магистра при устройстве на работу? Может есть разница в зарплате или т. п.?

    Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    1. 3 года если учиться full time
    2. шоколадки сможете оплачивать, по мелочи. Стоимость варьируется, я сейчас плачу $10200 за семестр (full time), но каждый год сумма увеличивается
    3. получать мастера при бакалавре особо смысла нет, лучше затариться серификатами по специальности. Бакалавр это хороший старт, дальше уже по обстоятельствам посмотрите.
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
      1. 3 года если учиться full time
      2. шоколадки сможете оплачивать, по мелочи. Стоимость варьируется, я сейчас плачу $10200 за семестр (full time), но каждый год сумма увеличивается
      3. получать мастера при бакалавре особо смысла нет, лучше затариться серификатами по специальности. Бакалавр это хороший старт, дальше уже по обстоятельствам посмотрите.
      Спасибо за ответ! Скажите, как я понял, вы учитесь в Перте, во сколько обходится вам проживание? Какой график учебы?

      Comment


      • #4
        график учебы - 2 семестра в год, 4 юнита - это 4 лекции и 4 лабораторных в неделю, лекции по 2 часа, лабораторные по часу. Но дома надо заниматься значительно больше.
        Проживание на одного будет обходиться примерно 150 жилье, 50 всякие проезды, интернеты, телефоны, 50 еда - это по минимуму в неделю;
        Книги - для каждого юнита нужна примена одна книга 100-150;
        примерно 500 страховка в год.
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Сообщение от AUman Посмотреть сообщение

          3. Есть ли разница при получения степени бакалавра или магистра при устройстве на работу? Может есть разница в зарплате или т. п.?

          Заранее благодарен за ответы.
          Есть. Если есть магистр, но не опыта, то ваш магистр никого не интересует. Начинать карьеру все равно будете с 'нуля'. Хорошо, если с Bachelor-нуля.

          Зарплату здесь платят за работу, а не за степени.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Nelly2k, Maimiti_Isabella спасибо за ответы!
            Скажите, если брать много предметов на изучение, то насколько реально закончить обучение за 2 - 2,5 года (2,5 года - максимум)? И будет ли при этом меняться стоимость обучения, если я беру больше предметов? Просто слышал, что можно тянуть 4 года, а можно взять сразу несколько предметов и быстренько пройти обучение, при этом прилично сэкономив, как на проживании, так и на обучении.

            Comment


            • #7
              AUman, больше четырех юнитов в семестр только с разрешения курскоординатора, маловероятно что разрешат. Да и потом 4 юнита это много. Стоимость платиться за юнит, так что стоимость от скорости не зависит
              Зато не скучно

              Comment

              Working...
              X