Объявление

Collapse
No announcement yet.

Размышления на тему: какое образование лучше ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Размышления на тему: какое образование лучше ?

    За последние несколько лет своей работы, я довольно часто наблюдаю следующую тенденцию при приёме на работу: если кандидат имеет Master Degree, то как правило это свежи-испечённый иммигрант, который не очень хорошо владеет английским (но не об этом сейчас речь) и мало что умеет делать на практике. Такие кандидаты на многие вопросы тычут пальцем в свой Master Degree и чуть ли не требуют что-бы их взяли на работу говоря о тех высоких оценках которые они получали в Uni.

    Я таких на работу конечно-же не беру, а беру местных мальчиков и девочек с дипломами ТAFE, которые о своём образовании молчат, но чётко и ясно могут продемонстрировать что и как они умеют делать.

    Ввиду что наличие Master Degree во многих профессиях не требуется, всё чаще задаю вопрос: а зачем желающие иммигрировать, учатся на мастерс?

    Diploma или Аdvanced Diploma будет куда дешевле (о бакалавре не говорю - он может оказаться дороже, хотя за некоторые Master's платят 60-70К, а бакалаврa можно и за 40К найти), и наверное быстрее. Да и английский мне кажется лучше подтягивать среди местной аудитории в ТAFE чем среди Китае-индусов в MGSM.

    Для тех кто скажет что в некоторых профессиях надо иметь минимум бакалавра, соглашаюсь но таких профессий мало (кроме медицины пожалуй), и на многих работах диплома максимум что требуют.

    Интересно, кто что думает по-этому поводу?

  • #2
    иностранцы идут учиться на мастер для получения ПР, а не для получения знания, хотя такие имеются но их единицы, diploma/advanced diploma/tafe не дают права подаваться на ПР.

    Comment


    • #3
      diploma/advanced diploma/tafe не дают права подаваться на ПР
      Не правда, дают ... http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-fact.pdf

      Comment


      • #4
        не все профессии можно подтвердить без степени бакалавра
        Зато не скучно

        Comment


        • #5
          Во многих странах (Австралия здесь исключение) ценится наличие высшей степени образования - чем выше, тем лучше и отношение к тебе соответствующее. Наличие при этом опыта работы по специальности - это уже второй вопрос. Многие эммигранты имеют те же понятия, пытаясь получить как можно высшую степень. Это потом они осознают, что в Австралии их образование не играет никакой роли.
          Если брать мое мнение, то я не хотела ограничивать себя только Австралией, поэтому и получила две мастерские степени. Эммиграционный аспект, конечно же сыграл свою роль в моем выборе, но при этом я еще и о своем будущем думала и о перспективах. Учиться на мастера когда уже опыт наберешь как-то не хочется, чем дальше откладывать, тем сложнее начать. Поэтому для себя я решила покончить с учебой как можно раньше. Хотя, сейчас у меня из-за этого проблемы с трудоустройством. Да, и я не тычу на собеседовании в свои мастерские степени, а наоборот, стараюсь этой тебы вообще не касаться.
          Last edited by Esperanca; 16.06.2012, 15:57.

          Comment


          • #6
            Нам зарплату выше дают за научные степеня

            И еще я слышала, что проблемы могут быть у очень образованных людей с поисками работы только если нет опыта по специальности. Если ж опыт есть, то образование только в плюс. Но оговорюсь, что если у компании дела с финансами не очень, то они из экономии не берут людей со степенями, так как им по тарифной ставке надо больше денег платить.
            Но в общем, если работаешь/хочешь работать в крупной и солидной компании и имеешь опыт работы, а не только диплом, то образование не помеха
            Last edited by Maria Mirabell; 17.06.2012, 17:36.
            Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
            John 19:8-9

            Comment


            • #7
              если у компании дела с финансами не очень, то они из экономии не берут людей со степенями, так как им по тарифной ставке надо больше денег платить.
              А можно узнать что это за компании и тарифные сетки ? Никогда такого не слышал что работнику за степень надо платить.
              Есть позиция, есть требования к этой позиции, есть зарплата на эту позицию, а вот чтобы за степень доплачивать надо было ... это вы сами придумали?

              Comment


              • #8
                есть позиции, на которые берут только со степенью.
                Seriously

                Comment


                • #9
                  Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                  есть позиции, на которые берут только со степенью.
                  Так платят не за степень, а за позицию!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    согласна со всеми предыдущими ораторами

                    Классический путь карьеры, причем что в СССР что в Австралии (вообще между ними много общего ) - это приход в индустрию на невысокую позицию, затем заочное/вечернее образование по специальности в которой работаешь, потом повышение или переход в более мелкую компанию на более высокую должность для набирания опыта.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                      А можно узнать что это за компании и тарифные сетки ? Никогда такого не слышал что работнику за степень надо платить.
                      Есть позиция, есть требования к этой позиции, есть зарплата на эту позицию, а вот чтобы за степень доплачивать надо было ... это вы сами придумали?
                      Не не придумала, это в сфере образования так Есть народ с сертификатами, степенями бакалавров, дипломами, магистерскими дипломами и кандидатскими. Нам платят в соответствии со " степами", где учитывается опыт и образование. То что получает магистр и чел с сетификатом ООООчень сильно отличается. Равно как и на работу попасть все же легче, когда у тебя к опыту еще и степень имеется Но все зависит тоже от места, где то не могут себе позволить магистров, тем более господ с пи эйч ди, там и зарплаты заметно ниже, поэтому люди образованные идут в солидные места работать.
                      Last edited by Maria Mirabell; 23.06.2012, 23:27.
                      Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                      John 19:8-9

                      Comment


                      • #12
                        Не не придумала, это в сфере образования так
                        Ого, честно никогда не подозревал ... всегда думал что просто есть к примеру должность "преподавателя" а есть должность "профессора". А получается: если преподаватель с степенью профессора то ему платят больше чем преподавателю такого же предмета но без степени, хотя учат они одних и тех же студентов, одинаковое количество часов ??? это в школе, или Уни/ТАФЕ ???
                        Пора и мне тогда переходить в преподователи ...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                          Ого, честно никогда не подозревал ... всегда думал что просто есть к примеру должность "преподавателя" а есть должность "профессора". А получается: если преподаватель с степенью профессора то ему платят больше чем преподавателю такого же предмета но без степени, хотя учат они одних и тех же студентов, одинаковое количество часов ??? это в школе, или Уни/ТАФЕ ???
                          Пора и мне тогда переходить в преподователи ...
                          Ну и вы, и я, да и остальные все (за редким исключением) знаем, что это BS
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            ))))))))))
                            Last edited by Maria Mirabell; 25.06.2012, 07:33.
                            Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                            John 19:8-9

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                              А можно узнать что это за компании и тарифные сетки ? Никогда такого не слышал что работнику за степень надо платить.
                              Есть позиция, есть требования к этой позиции, есть зарплата на эту позицию, а вот чтобы за степень доплачивать надо было ... это вы сами придумали?
                              К примеру в универе зарплата ресеч асистента зависит от наличия степени.

                              если преподаватель с степенью профессора
                              Такой степени нет. Это позиция как раз таки. Можно быть профессором в одном юни, но не быть в другом. Но дослужиться до нее не имея докторской степени врядли получится.

                              Comment

                              Working...
                              X