Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MBA

    Всем привет. Кто уже делал MBA в Австралии, интересно было бы пообщаться.

  • #2
    У меня тоже вопрос. Это правда, что на МВА можно подаваться только если есть опыт работы? И можно ли получить МBA за пять лет сразу после окончания школы?
    Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
    John 19:8-9

    Comment


    • #3
      И можно ли получить МBA за пять лет сразу после окончания школы?
      Можно, но не нужно.
      МБА довольно уникальная квалификация - без опыта (и как правило опыта в течении 8-10 лет) от неё пользы мало.
      Last edited by Деловой; 22.06.2012, 21:13.

      Comment


      • #4
        Я только получил оффер и еще не начал учебу. Думал что главное решить вопрос с деньгами ну а остальное ерунда.... Был очень не прав с русским подходом После решения финансового вопроса написал в универ который подходит по моим требованиям. Оказалось вопрос оплаты это самое простое..... Во-первых, опыт в менеджерской позиции не менее 2х лет. Второе, IELTS ( я как вспомнил свою подготовку к этому издевательству сразу остыл..) Но есть вариант (как универ написал maybe) можем взять и без IELTS если был опыт учебы на анг-м. Плюс самое интересное - работодатель должен за вас поручиться что без MBA никуда дальше. Последний момент занял 1 месяц бадания моего HR с универом. Ну и на закуску должен быть master degree в той же отрасли что и MBA.
        Минимум как то так. Если что еще интересует спрашивайте. Кстати был неприятно удивлен что ни каких скидок и лонов по этой программе.
        Да кстати забыл написать важный момент. Когда будите выбирать универ ищите окредитованный CPA тогда ваш диплом будет везде в мире катироваться. Этих универов в AU мало.
        Last edited by Vlad_c; 22.06.2012, 21:19.

        Comment


        • #5
          Ну и на закуску должен быть master degree в той же отрасли что и MBA.
          Какая-то ерунда МБА и есть Мастер (Master of Business Administration) ...
          опыт в менеджерской позиции не менее 2х лет
          посмотрите другие университеты - берут без опыта сразу поле бакалавра

          Comment


          • #6
            Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
            Какая-то ерунда МБА и есть Мастер (Master of Business Administration) ...

            посмотрите другие университеты - берут без опыта сразу поле бакалавра
            Мне вот такие условия поставили. Можно и проще найти но эти универы обычно не аккредитованы CPA.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
              Можно, но не нужно.
              МБА довольно уникальная квалификация - без опыта (и как правило опыта в течении 8-10 лет) от неё пользы мало.
              А можно объяснить почему без такого большого опыта мало толку от степени? Все-таки на крайней случай пойдет как обычное мастерс дигри?
              Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
              John 19:8-9

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
                Мне вот такие условия поставили. Можно и проще найти но эти универы обычно не аккредитованы CPA.
                Посмотрите James Cook University. Вроде бы они и аккредитованы и опыт не требуют.

                Master of Professional Accounting-MBA course - JCU

                Другое дело, что без опыта да с таким образованием что потом делать будете?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  почему без такого большого опыта мало толку от степени?
                  Потому что в Ау МБА (как впрочем и любой Мастер Дегри) это для тех кто занимает (или хочет занимать) руководящие позиции. А кому вы как руководитель без опыта нужны ?

                  Comment


                  • #10
                    в MBA играет важную роль какой по счету в мировом рейтинге занимает универ. Заканчивать непрестижный универ без опыта работы можно, но потом трудно найти работу.
                    Заканчивая London Business School или The Wharton School of The University of Pennsylvania, люди гарантировано получат высокие позиции крупнейших компаний мира.
                    Но туда попасть - это специальное обучение как.

                    Comment


                    • #11
                      гарантировано получат высокие позиции крупнейших компаний мира.
                      Я бы не был так критичен ... как говорится гарантированно только две вещи: смерть и требование уплаты налогов.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
                        Я бы не был так критичен ... как говорится гарантированно только две вещи: смерть и требование уплаты налогов.
                        а вы посмотрите правила приема в эти бизнес школы.
                        Это не универ, а закрытый клуб.

                        А также - бизнес школы вице президентов крупнейших компаний в Линкедине.

                        Хотя на этом форуме вряд ли есть люди, которые могут претендовать на Ландон или Вортон бизнес школы.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
                          Мне вот такие условия поставили. Можно и проще найти но эти универы обычно не аккредитованы CPA.
                          А причем вообще CPA (это ж бухгалтерия всего навсего) к МБА?

                          Comment


                          • #14
                            Учусь уже второй год в UNSW (world top 35 была на момент поступления). вопросы можно тут или в личку
                            www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
                              Учусь уже второй год в UNSW (world top 35 была на момент поступления). вопросы можно тут или в личку
                              Если можно, то вопрос по поводу качества обучения/состава класса и перспектив после окончания программы (допускаю, что на Part-Time перспективы могут открыться и в процессе учебы)?
                              Спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X