Объявление

Collapse
No announcement yet.

наука в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • наука в Австралии

    Привет Народ !

    Как считаете - есть ли возможность устроиться в Австралии работать в какой- либо университет, ANU (Canberra), UTS (Sydney), UWA (Perth) , Swinburne( Melbourne) или любой другой на контрактную работу связанную с IT без наличия степени PhD и опыта работы в АУ?

    Закончил ВМиК МГУ.

    Работал Москве , permanent- визу получил как SAP - консультант , IELTS 6.5-7, но сейчас думаю - не устроиться и поработать на науку ) Знаю C,Fortran,SQL, SAP, Abap, под Unix\Linux писал в университете , можно вспомнить и выучить любую систему при желании.


    Может быть у кого нибудь есть Русские знакомые , кто работает в университете, и не имеет PhD. Учиться дальше меня уже не прельщает, мне - 34 года, а вот поработать - очень интересно. Особенно интересуют проекты связанные с квантовой физикой и космологией.

    Зарегился на сайтах ANU,CSIRO,Swinburne для Job Alert. Буду признателен за совет ! Может кто уже шел той же дорогой ?

    Спасибо !
    Si vis pacem, para bellum
    Cornelius Nepos 99-24 BC.

  • #2
    ResearchJobs - Science and R&D employment, scholarships and grants
    Seriously

    Comment


    • #3
      Ну смотря кем работать ... Конечно необязательно иметь PhD чтоб работать в юни, хы-хы. Разве в российских вузах работают только те кто кандидатскую защитил? ( я если что не в курсе про рф)
      Есть такие знакомые да юни сами выкладывают вакансии на своих сайтах.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
        Ну смотря кем работать ... Конечно необязательно иметь PhD чтоб работать в юни, хы-хы. Разве в российских вузах работают только те кто кандидатскую защитил? ( я если что не в курсе про рф)
        Есть такие знакомые да юни сами выкладывают вакансии на своих сайтах.
        Ну , да в россии необязательно ! )) Но мало - ли как в Австралии. Просто я уже списывался с одним челом из Сиднейского университета - тот посоветовал продолжить образование, получить PhD, поэтому я и спросил.


        Спасибо за ссылку на research job !

        Если есть знакомые ИТ-шники (из любой области !) без PhD работающие в Университетах - буду признателен за контакт !
        Si vis pacem, para bellum
        Cornelius Nepos 99-24 BC.

        Comment


        • #5
          Да , а что такое casual employment ? обсуживающий персонал ? Кто - нибудь работал в университетах Австралии так ?
          Si vis pacem, para bellum
          Cornelius Nepos 99-24 BC.

          Comment


          • #6
            Casual значит не постоянный, соответственно больничные-отпуска за свой счет, турнуть могут практически в любой момент, но вы как правила тоже особо ничем не обязаны. Но они платят за вас налоги и пенсионные дела. Оплата по часам
            Зато не скучно

            Comment


            • #7
              я просто слабо представляю, что именно вы делаете.. а так есть конечно и ИТ в смысле коммуникаций - целый департамент, и обработка данных для конкретных организаций. Унас, к примеру, 2 чела заняты - один ПС нетворкинг, другой - обработка информации и линукс нетворкинг. Второй, правда, ПхД , но мог бы быть и без. Плюс на проектах несколько человек, всякое нейро-моделирование, дата процессинг и тп..
              Seriously

              Comment


              • #8
                Я занимался внедрением ERP-систем, что напрямую никак с исследовательскими процессами не связано.

                Однако есть опыт и в науке ( работал совместно с учеными МГУ в области мат. статистики, писал им програмы в качестве волонтера). Из областей интересов - архитектура БД, численные методы, оптимизационные алгоритмы, то же нейро - моделирование, генетические алгоритмы. В общем Мы люди разносторонние, можем все )) что касается выучить какую - либо систему и въехать в нее, это делается в процесе работы на короткое время - без проблем, лишь бы задача была ясна. Опыт решения сереъзных мат.и программистких вопросов с нуля - есть, и успешный.

                Так что , если кто что посоветует, возможно даже конкретное место или команду - буду рад. А пока отслеживаю инфу на cайтах университетов ANU, Melbourne University, UTS, CSIRO.

                Спасибо !
                Si vis pacem, para bellum
                Cornelius Nepos 99-24 BC.

                Comment

                Working...
                X