Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 виза и англ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    )))))))) спасибо вам)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kiseleva Посмотреть сообщение
      )))))))) спасибо вам)
      Не за что. Будут вопросы - задавайте. Нужна помощь - обращайтесь.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kiseleva Посмотреть сообщение
        можно подробнее, если не сложно? места, возможности?
        искала волонтерские позиции на seek.com.au и искала также различные массовые мероприятия в брисбане, где тогда жила - и высылала им свое резюме на предмет поволонтерить на тех фестивалях которые они проводили, волонтерила примерно в 10 различных местах за год, в основном это было нечто вроде билетера на фестивалях различной культуры и науки. денег не платят, но дают референсы. один волонтеринг был типо по специальности дизайнером - но там в организации как не приду, они часами пьют чай, и за два мес я честно сказать, мало что там сделала - провела один брейнсторминг на тему - какие слова и имиджи подходят их бренду (звучит коряво но это и в русских агентствах звучало также слово в слово) тоже собсно за чаем, и потом пошла работать охранником за деньги, ибо это все весело а кушать на что то надо.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
          Частные школы и курсы, там можно хорошо поторговаться, если платить не по неделям, а сразу за 2-3 месяца. Есть дневные и вечерние курсы, есть общий инглиш, есть подготовка специально к IELTS.
          я ходила не в тейф а в частную школу, в брисбане платили по расцпенкам интернешенел студентов, для тех кто уже в австралии всегда чуть чуть дешевле чем тем кто делает визу извне, но всерно это стоило порядка 2 к на 3 мес. Считаю что мне это ооочень помогло, ибо непонимание того что вокруг говорят и делают, и написано - вгоняло в тоску, какой бы красивый брисбан не был. помню как я звонила вызвать такси - они чето говорят, я ниче не понимаю ваще. говорю - можно я вам напишу? они ржать начинают. Спустя три с половиной года я уже и на суде по телефону внятно разговаривала, и всех понимала, и в вузе курсовые делаю без проблем, так что это тупо вопрос времени и усердия, не быстро - но уже через год будет язык совершенно другим, а может и еще быстрее, я себя к убер способным не отношу.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Подскажите пожалуйста по 457 визе возможно ли сейчас обучение в TAFE по доместик расценкам?
            Мы заплатили в квинсленде за 60 часов английского certificate 1 как international studen 1100$
            Но есть сведения что в Перте с людей требовали итернэшнл прайс, но потом в том же ТАФЕ были найдены люди которые позволили заэнролится на тот же курс за 100$
            Не просто так же это, значит есть какой-то документ.

            Но видимо они там в энроле просто НЕ ЗНАЮТ или делают вид что не знают на первый случай.

            Вот что я нашел
            "School Fees on 457 Visa
            Although the 457 visa is classed as a temporary visa, it must be noted that it is a Temporary “Resident” Visa, and not a Temporary “Visitor” Visa.

            Most States allow the children of Temporary “Resident” Visa holders to access Government School facilities under the same conditions as Citizens and Residents.

            However, it must be noted that the ACT and New South Wales do NOT.

            The following fees was quoted in 2008.

            NSW charges between $4,500 and $5,500 per child for education whilst on a 457 Visa.
            ACT charges between $9,500 and $13,500 per child for education whilst on a 457 Visa.
            QLD treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents.
            WA treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents. Study in Perth Western Australia TAFE College and Secondary Schools | Education and Training International – listing of fee paying visas
            VIC treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents.
            SA treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents.
            Tasmania treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents.
            Northern Territory treats 457 Visa Holders the same as Citizens and Residents."
            ABCDiamond - http://www.abcdiamond.com/australia

            Но это все за 2008 год
            Вопрос учился ли кто в кви по местным ценам в ТАФЕ и есть ли у кого документ на который можно сослаться?
            Спасибо

            Comment


            • #21
              ниче что это средняя школа для деток?
              да, моя дочка училась в квинсландской школе бесплатно, ну в смысле только за учебники и ресурсы платила. Вернее даже в трех разных хай скул, везде это денег не стоило.
              В то же время, обучение в тейфе и в вузе, по интернациональным расценкам, и только получив пиар, я пошла учиться в вуз (Квинсланд), затем в тейф (NSW) параллельно.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #22
                В Тейф/Юни только по расценкам интернешнл на 457 визе, во всех штатах. Без вариантов, AFAIK

                Comment


                • #23
                  ок спасибо за ответы.
                  значит это какая-то аномалия была в WA когда у нас знакомая халяву на 457 визе пробила.
                  Придется платить

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                    В Тейф/Юни только по расценкам интернешнл на 457 визе, во всех штатах. Без вариантов, AFAIK
                    в holmesglen tafe в виктории люди учились на 457 по расценкам доместик, это было года два три назад, щас не знаю.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment

                    Working...
                    X