Объявление

Collapse
No announcement yet.

Градация overseas diplomas в UNSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Градация overseas diplomas в UNSW

    Добрый день!
    Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, ага
    Подаю документы в Law School UNSW на Postgraduate и была поставлена в тупик необходимостью определить, какой же у меня первый диплом по меркам UNSW.
    Первый диплом у меня юрфака МГУ, специалиста, 5 летний который. В UNSW мне необходимо выбрать из нескольких вариантов:
    1. Completed Overseas Advanced Diploma (100 point scale)
    2. Completed Overseas Advanced Diploma (4 point GPA)
    3. Completed Overseas Diploma (100 point scale)
    4. Completed Overseas Diploma (4 point GPA)
    5. Other Tertiary Qualification

    Уважаемые бывалые люди! Не пройдите мимо пожалуйста. Подскажите глупому человеку, что же это все значит и куда себя отнести.
    И еще вопрос про перевод диплома. В Москве сделала нотариально заверенный перевод, красиво перевязанный ленточкой. Это подойдет или мне опять за что-то платить?
    Заранее благодарю!

  • #2
    Я поступал в UNSW на инженерный...в общем у меня диплом тоже Инженера (специалиста) 5 лет отучился...в Политехническому универе.

    Я писал Other Tertiary Qualification
    и вообще люди советовали всегда писать в комментах Other Diploma
    так как наша система образования совершенно иная...то есть категории с 1 ой по 4 ую...только можно догадываться что означает 100 point scale

    Но вот насколько я знаю МГУ один из двух российских вузов которые признаны в Австралии.) так что это весомый кончено диплом у вас... но классифицировать его как предлагают они я бы не рискнул...

    Перевод диплома сшитый конечно подойдет, но вот думаю наверное вам надо было делать сразу два или три))
    Так как на студ визу если подаваться то нужно по моему прикладывать заверенную копию диплома))

    Удачного поступления)
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

    Comment


    • #3
      Furan,спасибо большое за ответ. Немного успокоили ))
      Хочу сделать конечно еще перевод здесь, так как москвичи напереводили в стиле Хау мач воч. Была в Москве недолго и времени не было переделывать.
      Вы поступали на Graduate Diploma или на Masters Degree?

      Comment


      • #4
        Я проще сделал с переводом... у меня к диплому есть приложение на англ Европейского образца) так я зарядил ег в контору и сказал чтобы перепечатали как есть)) без творчества! ну и этот документ тоже подавал конечно..приложение к диплому.
        Я поступал на постградуэйт
        я в итоге выбрал другой ВУЗ с более интересной программой и более демократичной стоимостью.))
        UNSW понтовый конечно ВУЗ))
        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
        01.2018 Citizenship Application

        Comment


        • #5
          Furan, понтовый конечно. Но у юристов тут, блин, альтернатив немного. Как-то жаль потраченных нервов и сил на получение диплома в России, нескольких лет работы и пр. Поэтому и хочется, чтобы уж все красиво было ))

          Comment


          • #6
            Ну это у вас юристов да...тут почти переучиваться надо)
            а у нас инженеров все по другому)) российский диплом очень даже кстати ка ки опыт работы) технологии то практически одни и те же везде...производства и т.п.)
            так что...только язык! Язык всему голова)
            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
            01.2018 Citizenship Application

            Comment


            • #7
              Сообщение от Svetlana D. Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, ага
              Подаю документы в Law School UNSW на Postgraduate и была поставлена в тупик необходимостью определить, какой же у меня первый диплом по меркам UNSW.
              Первый диплом у меня юрфака МГУ, специалиста, 5 летний который. В UNSW мне необходимо выбрать из нескольких вариантов:
              1. Completed Overseas Advanced Diploma (100 point scale)
              2. Completed Overseas Advanced Diploma (4 point GPA)
              3. Completed Overseas Diploma (100 point scale)
              4. Completed Overseas Diploma (4 point GPA)
              5. Other Tertiary Qualification

              Уважаемые бывалые люди! Не пройдите мимо пожалуйста. Подскажите глупому человеку, что же это все значит и куда себя отнести.
              И еще вопрос про перевод диплома. В Москве сделала нотариально заверенный перевод, красиво перевязанный ленточкой. Это подойдет или мне опять за что-то платить?
              Заранее благодарю!
              Прежде чем я отвечу на данный вопрос, дайте ссылку на соответствующий сайт, так как там должно быть об'яснение что они имеют ввиду.

              Дело в том, что Diploma - это среднее специальное образование, а не высшее. Поэтому либо вы посмотрели / скачали что-то не то, либо там должно быть подробное об'яснение.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                И еще, вы сейчас в Австралии. Подаетесь как местный студент или International?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Прежде чем я отвечу на данный вопрос, дайте ссылку на соответствующий сайт, так как там должно быть об'яснение что они имеют ввиду.

                  Дело в том, что Diploma - это среднее специальное образование, а не высшее. Поэтому либо вы посмотрели / скачали что-то не то, либо там должно быть подробное об'яснение.
                  Подаю заявление онлайн, через my.UNSW, на Postgraduate Study. Там есть раздел Apply online. Ссылку именно на эту мозголомную выборку дать, к сожалению, не могу, так как список мне выпадает в процессе подачи заявления, в разделе об имеющемся образовании.
                  Подаю на Graduate Diploma in Corporate and Commercial Law. Это среднее специальное образование здесь, в Австралии? Или вы имели в виду его значение в России?
                  Подробное объяснение искала очень тщательно, но не нашла, потому и ищу правды здесь.
                  Спасибо за отклик!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    И еще, вы сейчас в Австралии. Подаетесь как местный студент или International?
                    Подаюсь как International

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Svetlana D. Посмотреть сообщение
                      Подаю заявление онлайн, через my.UNSW, на Postgraduate Study. Там есть раздел Apply online. Ссылку именно на эту мозголомную выборку дать, к сожалению, не могу, так как список мне выпадает в процессе подачи заявления, в разделе об имеющемся образовании.
                      Подаю на Graduate Diploma in Corporate and Commercial Law. Это среднее специальное образование здесь, в Австралии? Или вы имели в виду его значение в России?
                      Подробное объяснение искала очень тщательно, но не нашла, потому и ищу правды здесь.
                      Спасибо за отклик!
                      Нет, Graduate Diploma - это пост-дегрее квалификация. А полученная в России у вас квалификация - Bachelor Degree, а никак не Diploma. Поэтому все приведенные выше варианты вызывают большое сомнение в том, что вы идете по правильному пути.
                      Сделайте тогда screenshot, и загрузите сюда, чтобы можно было посмотреть.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Svetlana D.
                        Смотрите что бы не "пролететь": UNSW Postgraduate Law 2012 Program Guide
                        Лоером после этого курса вам работать будет нельзя ...

                        Comment


                        • #13
                          Деловой, оппа. То есть, после Graduate Diploma как лоер я в AU не кому не нужна? А после чего нужна? Masters Degree дает возможность работать лоером или только PhD?

                          Comment


                          • #14
                            Деловой, прошу меня заранее извинить за некомпетентность, до сих пор градация дипломов в AU для меня покрыта мраком. Мозг, привыкший воспринимать Диплом за отправную точку в высшем образовании, никак не адаптируется.

                            Comment


                            • #15
                              Мастер и PhD тут не причем ... все ответы можно найти например сдесь:
                              Law Society of NSW - Practising law in NSW

                              Comment

                              Working...
                              X